Регистрация: 22.06.13
апреле 2015
16.04.15 - 26.04.15

Отдыхали в отеле с семьей с 16 по 26 апреля 2015 г. Тур...

Отдыхали в отеле с семьей с 16 по 26 апреля 2015 г. Тур брали у CORAL.

Выбрали отель по совету друзей, которые были там двумя месяцами ранее.

Немного не повезло с погодой: несколько вечеров были прохладными (на ужин комфортнее было идти в брюках и кофтах) и половину из дней нашего пребывания в отеле, на пляже висел красный флаг. Погода не типичная для второй половины апреля.

Приехали в отель в 10:20 утра. Дали работнику на ресепшен шоколадку «Аленка». Примерно в 12:00 ч. заселились в номер.

Номер (№3606) очень понравился: довольно просторный, вид на море, высокие потолки, имелась огромная двуспальная кровать и дополнительная кровать (полутораспальный добротный пружинный матрас на основании типа раскладушки), 2 мягких кресла, туалетный стол, тумбочки, большой шкаф-купе, сейф, маленький холодильник «Самсунг», встроенный в тумбу, кондиционер (очень мощный – быстро охлаждал комнату на малой мощности. Единственное, не было пульта. Блок управления прикреплен к стене, поэтому чтобы выключить кондиционер, нужно вставать с кровати). На стене висел LED-телевизор «Самсунг» - диагональ 32 дюйма, читающий USB-флешки, пульт присутствовал))). В санузле угловая сидячая акриловая ванна (довольно новая). Вообще, вся сантехника (раковина, унитаз, биде, смесители), а также зеркало, фен, вся плитка в ванной и в номере на полу, довольно новые, без потертостей. Следов убитых комаров на стенах номера не заметили. Никакой обшарпанной мебели и поцарапанных стен в номере не было. Большой балкон, на котором 2 стула и столик, маленькая сушилка для белья. Веревку для сушки белья повесить негде))).

Платить при заселении за номер с видом на море смысла нет. 85-90% всех номеров имеют вид на море.

Убирались в номере, меняли бельё и полотенца каждый день и достаточно хорошо. Один раз сделали фигурку павлина с сердечком из полотенец, цветов и т.д. Уборщику 1 раз в самом начале дали шоколадку.

Ещё до отпуска с помощью этого сайта зарегистрировались на получение комплимента от отеля. Раньше ни разу этого не пробовали. В итоге, результат нам ОЧЕНЬ понравился:

1) при заселении получили тарелку фруктов (это не существенно, учитывая, что эти же фрукты можно в неограниченном количестве взять в ресторане, но всё же приятно);

2) основное - абсолютно бесплатно получили возможность позднего выезда из номера. Обратный трансфер в аэропорт у нас был в 15:30 ч. Номер мы покинули в 15:00 ч. (а не в 12:00, как это положено), не спеша дошли до ресепшен, сдали ключ и карточки для полотенец, не торопясь выпили по чашечке кофе в лобби-баре и уже подъехал наш автобус.

Если бы выезд был, например, в 21:00, то полученная бесплатная услуга была бы ещё более актуальной.

При заселении в номере была 1 полуторалитровая бутылка с водой. Потом самостоятельно наполняли её водой из кулеров. Примерно в середине нашего отдыха вода в кулерах ухудшилась – появился запах хлорки. Пить можно, но неприятно.

Вооружившись предварительно полезной информацией из отзывов об отеле с этого сайта, ходили в магазин BASSEM MARKET – 4 минуты пешком от главного входа влево. Магазинчик типа наших «Пятёрочка» или «Магнит». Пробивают чек. 6 литровая бутыль воды стоила 5,5 фунтов (меньше доллара). Покупали там также клубнику (1 кг - 1 $). Рядом много всяких других магазинчиков с сувенирами, одеждой и т.д. Можно смело торговаться – цена уменьшается в разы. Купили приличные кожаные браслетики по 1 $, хотя продавец сначала просил за них 4 $. Там же продают экскурсии (агентство «Гена и Чебурашка») по ценам в разы меньше, чем гиды в отеле. Работает там русский мужчина. Ненавязчиво и подробно всё разъясняет. Мы экскурсии не покупали. Хотя, одна пара из нашего отеля на пляже рассказала, что съездили в Иерусалим на 1 день. Экскурсию купили в этом агентстве по 60 $ на человека. У отельного гида с большой скидкой эта же экскурсия стоила 165 $ на человека. Причем, и те, кто купил экскурсию в «Гене и Чебурашке» и те, кто у отельного гида, ехали в одном автобусе.

Ходили гулять на улицу Иль Меркато – примерно 12 минут пешком от главного входа налево. Там красиво фотографироваться (фасады зданий, как в старом европейском городе).

В целом отель понравился. Удачное расположение, красивый риф, хорошее питание (единственное, что напрягало – это большие очереди в ресторане за тем, что готовят при тебе: яичница, жаренные морепродукты, рыба, различное мясо, курица). В ресторане очень вкусные десерты. На обед и ужин всегда можно взять в баре мороженное – эскимо на палочке в обертке. Много мяса, овощей. Большого разнообразия во фруктах нет. На завтрак давали вкусный сыр и качественную колбасу (не соевую). Имеется детское меню (супы, различные каши на молоке и воде, картофельное пюре, йогурты с различными наполнителями, фруктами и без, молоко, сухие завтраки, различные хлопья).

Рестораны а’ля карт не понравились.

В отеле 2 теннисный корта, огороженное поле для мини-футбола и тренажерный зал (последний практически никто не посещал – все опохмеляются возле баров)))). В бассейне плавали только 1 раз. При наличии моря - не хотелось.

Имеется мини-зоопарк: клетки с различными попугаями и черепахой.

В отеле хорошо работала команда аниматоров. Очень качественно проводят мини-диско и вечерние шоу.

Лежаков на пляже (у длинного понтона) хронически не хватало. Их нужно занимать до 6:10 утра. Позднее свободных лежаков под зонтиками было не найти. Но нас это не напрягало - плавали перед завтраком.

Тарелка фруктов при заселении

Sergey-log16 оценил сервисы

близость моря близость от аэропорта красивый вид на пляже (скала)
роскоши нет отсутствие хорошей питьевой воды пляж не оборудован для детей
Добавлено 29.04.15 12:17 (5 394 символов в тексте)

14:22 03.05.15

Дорогой Сергей!

Благодарим Вас за посещение отеля Dreams Beach Resort и за время, потраченное на написание Вашего замечательного отзыва. Мы будем рады видеть Вас вновь в отеле в качестве ВИП гостя и остаемся к Вашим услугам.

Желаем Вам всего доброго,
Администрация отеля Dreams Beach Resort.

11:22 08.05.15

сергей, здравствуйте
Скажите, а что Вы сделали что бы получить компимент? А то я этой информации не нашла.
И какие лучше просить корпуса?

Все отзывы Sergey-log16 (10)