Регистрация: 28.04.15
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
мае 2015
29.04.15 - 05.05.15

3.7

Хороший отдых

Всем, привет!

Отдыхали с мужем в этом отеле с 29.04.2015 по 05.05.2015г. Отель в целом хороший, критичных нареканий нет.

Наш тур.оператор - Пегас.

По прилету в 6 часов утра нас и еще 2 пары забрал Пегасовский микроавтобус. Получилось так, что наш отель был самым последним в трансфере. К сожалению, пришлось ехать долго (примерно 2,5 часа), т.к. водитель не знал точно где находятся предыдущие 2 отеля (петляли по Сиде в поисках этих отелей) :-) По нашим подсчетам, от аэропорта до нашего отеля должно было быть 1,5 часа дороги.

Уставшие приехали в отель примерно в 09:00 утра. Заселение в 14:00. За это время позавтракали, погуляли, ознакомились с территорией.

Территория отеля очень красивая и ухоженная: много зелени, цветов и ароматов разных растений!!! )))

Но погода, примерно до 10:00 утра и вечером с 18:00, холодная (возможно еще не совсем сезон).

Заселили нас в номере 1022 (это корпус № 10). Номер, конечно, маленький (в ванной комнате не развернуться:-)), но весьма приятный: мебель хорошая (хотя у нас было 2 кровати соединенные в одну большую), техника в рабочем состоянии, мини-бар заполнен (2 бутылки по 0,5 воды, 2 баночки пива Эфес, 2 баночки Спрайта, 2 сока), сейф рабочий, в шкафу есть плечики для одежды, доп. подушка и 2 пледа. Бар не пополняется, хотя было бы не плохо, чтобы воду ставили каждый день.

Уборка в номере - отдельный разговор ))) На второй день прибывания сменили полотенца и убрались, но мы забыли оставить чаевые )))) И в последующие дни у нас ни разу не помыли полы, не вытирали столик, не меняли постельное белье и полотенца. Спрашивали у других туристов - говорят то же самое. А тем, кто оставил чаевые - убирали номер каждый день и меняли полотенца и белье (это со слов самих туристов - не проверяла :-))))

На второй день состоялась встреча с гидом, где нам рассказали о том, что турки "привыкли" к чаевым и что мы же сами (туристы) их к этому приучили :-)

Отель предлагает очень много разнообразных экскурсий, но по-моему все очень дорого.

В итоге мы с мужем решили, самостоятельно съездить в Сиде и в Манавгат посмотреть достопримечательности, посетить местные ресторанчики, рынки и супермаркеты и т.п. Скажу я вам, нам очень понравилось, и обошлось нам это ОЧЕНЬ дешево (относительно цен, указанных в буклете экскурсий).

Еда в отеле хорошая, есть всё что душе угодно. За 7 дней прибывания можно посетить бесплатно один из аля-карт ресторанов: Турецкий, Мексиканский и Итальянский. А остальные рестораны платные: Рыбный - 15$ с человека (если не ошибаюсь), Барбекю - 25$ и еще есть какой-то (не помню).

Море согревается к обеду и можно купаться, но всё таки лучше с пирса, т.к. с берега неудобный заход и волнами прибивает всякую "морскую грязь" :-)

Каждый вечер какая-то развлекаловка: шоу, конкурсы, дискотека и т.п. Весело)))

В принципе, этот отель можно рекомендовать для бюджетного отдыха! :-)

Альбина оценила сервисы

Добавлено 07.05.15 18:00 (2 880 символов в тексте)

23:36 07.05.15

Альбина, а расскажите как вы сами ездили в Сиде и Манавгат. На чем? и что смотрели?
И еще скажите бассейн подогревается?

08:56 08.05.15

Здравствуйте, Наталья.
Как добраться до Манавгата: нужно выйти на основную трассу. До трассы минут 20 ходьбы. Выходим с отеля и поворачиваем на право, идем вдоль местных магазинчиков, доходим до Торгового центра (он так и называется "Shopping Center") и на развилке уходим на лево. По этой извилистой дорожке вы как раз попадайте на трассу. Переходите дорогу (там есть светофор и пешеходный переход) и ждете маленький автобус с надписью "Манавгат", они ходят очень часто - долго ждать не придется (главное, руку поднимите, как увидите автобус, и он остановиться). Лучше сразу иметь их валюту (турецкие лиры) - дешевле выходит. У нас изначально были только доллары и оплатили проезд на двоих в размере 4$ (это равняется 10-ти их местным лирам, по курсу 1$ = 2,60 лиры). А в лирах проезд обойдется 6-7 лир на двоих.

08:56 08.05.15

Все автобусы идут до Автостанции, от нее можно уехать на любую точку Турции. На этой же Автостанции находите автобус с табличкой "Сиде" - за этот проезд мы отдали 2 $. В Сиде тоже есть своя Автостанция, до куда вас и довезут. И далее пешком в сторону моря (вы спросите у водителей автобусов в какой стороне улица Лиман, они вам покажут и вы пойдете гулять и наслаждаться пейзажами :-)))
Там вы увидите древние руины, музей (не помню чего), Амфитеатр.
Ооооо, амфитеатр - это стоящее зрелище. Вход 15 лир с человека (они принимают в качестве оплаты только лиры, ни доллары, ни евро не прокатили). Разменники (маленькие банки) стоят на каждом шагу (рядом с Амфитеатром тоже есть).

09:50 08.05.15

Как выйдете с Амфитеатра идете по единственной основной дороге, которая ведет к морю. Вдоль этой дороге много магазинчиков (абсолютно разнообразный товар), типа рынка. Эта улица называется Лиман. Лиман упирается в площадь с памятником первому президенту Турции (которого до сих пор все турки очень боготворят, так что ни в коем случае нельзя выказывать невежество по отношению его памятника :-) ))))
С этой площади открывается обалденный вид на море. И тут же очень много ресторанчиков (разнообразные блюда: от снэков до лобстеров).
В общем мы заглянули в ресторан ORFOZ - от туда хороший вид на море. Заказали лобстера, жаренных креветок и пива. Счет был такой: лобстер - 200 лир (примерно 80$), большие креветки 6 шт. - 110 лир (примерно 40$) и пиво - точно не помню, но вроде по 5$ за бутылку.

10:03 08.05.15

Возвращаться так же: по улице Лиман (кстати, советую попробовать мороженое на этой улице - оооочень вкусное), через рынок, через Амфитеатр, вдоль музея на Автостанцию Сиде. Оттуда вас довезут до Манавгата, а там уже можно найти автобус, который довезет вас прямо до отеля. Вам просто нужно сказать, что едете в Кызылаач в отель Эйфория :-) Стоит это 7 лир на двоих.
Кстати, если вы поставите ударение на последний слог слова Эйфория, то вас сразу не поймут :-) Нужно это слово произносить на английском, т.е. ставить ударение на букву "О" :-)

В Манавгат мы поехали через день тем же маршрутом. Там просто гуляли по городу, также проходя через красивую речку, где можно увидеть разнообразные яхты, пиратские кораблики и т.п. Можно доехать до Водопада, но мы решили прогуляться пешком через рынки, где можно очень круто поторговаться. Любую цену, которую вам называет продавец, смело можно делить на два. Например: если вам сказали что рубашка стоит 20$, вы смело можете сторговаться до 8$ :-)

10:08 08.05.15

Про бассейн: там есть крытый бассейн, расположенный в Спа-Центре. К сожалению, не знаю подогревается он или нет. Мы вообще в основном около моря находились, т.к. в море вода была теплее, чем в бассейне :-) Хотя, возможно, бассейн согревался часам к 12:00.

21:34 08.05.15

Отдыхали в апреле, ходили в СПА, там есть крытый бассейн, но он очень маленький, там есть детское отделение. Но он не подогревался. Там стеклянный потолок в виде купола, через него светит солнце. Вот и весь подогрев.
А на счет поездок: не надо от отеля никуда идти, выходите за территорию отеля и правее останавливается автобус до Манавгата, он ходит ровно каждый час.
Мы ехали из аэропорта тоже часа 2,5, наш отель был четвертый по счету. За 1,5ч.туда никак не доехать на автобусе, если только на индивидуальном трансфере.

21:34 08.05.15

01:03 09.05.15

Альбина, спасибо за подробный ответ!!!

15:09 10.05.15

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,ходили ли вы в отельный хамам?Если да,то сколько стоит стандартный спа-набор с пенным массажем?

01:50 14.05.15

Здравствуйте,только что вернулись из отеля,чемоданы еще не распакованы. Стандартный хамам 25$. В отеле.

20:09 14.05.15

Большое спасибо!