Регистрация: 06.05.13
апреле 2015
26.04.15 - 03.05.15

Отель для спокойного отдыха

Добрый день! Постараюсь объективно рассказать о своем отдыхе в данном отеле. Отдыхала с подругой с 26 апреля по 3 мая 2015 года, туроператор Пегас. Не буду вдаваться в описание перелета, трансфера и тд, так как это не имеет отношения к отелю. В отель мы приехали в 4 утра, нас из Ростова было 17 человек. На ресепшен нам было сказано, что номеров на данный момент нет- ждите до 12-13 часов. Конечно, это было ожидаемо, так как по международным стандартам заселение в 14. Поэтому, все 17 человек по очереди пытались с помощью зеленых купюр решить вопрос с заселением быстрее. Но, когда подошла я, мне было сказано, что все понимаем, но номера раньше 6.30 не будет. Судя по тому, что все разместились в холле на диванах и креслах, всем было сказано одно и то же)). Пока мы сидели, видели, что некторые люди выезжали, но быстрее нас не заселили. Ровно в 6.30 (работник ресепшена- сам мистер пунктуальность) нас начали провожать в номера. Сначала нам предложили номер на первом этаже, выход сразу на басейны. Но мою подргугу номер не устроил, так как ей был важен вид на море и отдельный балкон повыше))) 20 долларов решили эту проблему и нас переселили на 5 этаж. Номер точно такой же в плане мебели, но этаж выше. Мне лично было все равно- я бы и на первом этаже осталась, так как я не курю, балкон мне не нужен особо. Носильщик чемоданов (или как называется его работа)) ) не уходил, пока не дали ему 2 доллара и шоколадку. Но это тоже довольно распространенная вещь. Убирали у нас один раз, но мы сами вешали табличку "Не беспокоить". Важный момент- мы приехали рано, заселили нас в 6.30, но браслеты предоставили только в 10.30! Соответственно, на завтрак мы не успели, а кушать очень хотелось. Семьям с детьми, я бы посоветовала иметь данный факт ввиду.

Территория отеля не очень большая, особо погулять негде. 2 бассейна. Один обособленный- он самый теплый, но и глубокий. Другой- поделен на несколько отсеков, в нем проходила аква-аэробика. Вот в нем вода холодная. Прям-таки очень холодная. Если не двигаться- околеть легко! Я в него заходила только на аэробику и когда было ну ооочень жарко. Вокруг бассейна- стандартно- шезлонги с мягкими матрасами, зонтики. Есть бар около бассейна. Важный момент- пиво наливают только после 11 утра, крепкие напитки- с 10, что странновато. И еще важно- СТАКАНЫ!!! Очень, очень маленькие стаканы. Уберите пену- и вот Вам налили 150 мл пива. Поэтому, советую, если есть такая возможность взять свои из дома. Мы брали стаканы из Ашана пластиковые, по 0,5. С ними и ходили за пивом. Это смотрится, конечно, тупо, но тем не менее избавляло от необходимости бегать в бар и стоять в очереди каждые 15 минут.

Пляж довольно большой. Оборудован зонтиками, шезлонгами. Вход в море не очень. Я купила тапочки на второй день пребывания и кайфовала))) Кстати, вход в море горадо лучше (да и само море спокойнее) справа от входа на пляж- где обучают серферов.

Море... Оно прекрасно! Просто потрясающе! В наше пребывание 3 дня были ветра, соответственно, волны. Но справа от входа на пляж было вполне хорошо. Море далеко мелкое- самое то, для тех, кто плохо плавает и для детей. Вода была теплая- 24-25 градусов, если верить распечаткам на стойке с полотенцами; я купалась каждый день и долго. Важный момент- очень и очень легко обгореть и не заметить! Так как дует легкий ветерок, мы не замечали, что горим. Сгорели довольно-таки прилично- всей компанией, с кем познакомились. Пользовались кремами с защитой SPF 30 и все равно обгорели. Будьте аккуратны!

Питание. Как тут писали до меня, остаться голодными тяжело. Много овощей, каждый день мясо, рыба, гарниры. Фруктов нет практически- египетская груша и финики- ВСЕ! Так как я не ем ни финики, ни грушу- для меня фруктов не было совсем. Ходили в итальянский и рыбный ресторан. В итальянский бесплатно один раз по резервации на ресепшене у Инны- гвест релейшн. Нам не очень понравилось- пицца не очень, рыба так себе. Рыбный ресторан платный- очень понравился- советую! Хочу отметить по поводу рыбного ресторана- заказывайте морской коктейль стандартный (входит краб, кальмары, 2 креветки, себас), в подарок приносят суп, 3 салата, хлеб. Мы не смогли съесть так много еды. И все это нам обошлось по 17 долларов с человека. Спиртное не брали, но цену посмотрела- бокал вина- 5 долларов.

Бар около итальянского ресторана работает до 23 часов. Вино мне не понравилось, виски тоже не очень. Можно пить пиво, ром. Я просила сделать коктейли на основе рома- очень вкусно.

Дискотека работает с 23 до 02 ночи. Делать там, на мой взгляд, нечего. Но тут на вкус и цвет... Я люблю, когда побольше людей и весело, а подруга любит танцевать на танцполе абсолютно одна. Ради нее и ходили)) Пока она танцевала, я пила коктейли- бар на дискотеке до 00. Музыка клубная, но старые треки. И каждый день одно и то же. Даже иногда я порядок мелодий угадывала. Такое чувство, что диджей тупо диск ставил и уходил. Но тут, я считаю, как повезет. Нам не сильно повезло с заездом- было мало людей нашего возраста- 25-30 лет, а были либо семьи с детьми, либо люди в возрасте, а они на дискотеку не ходили. Возможно, если большая компания, то и весело будет.

По поводу приставаний арабов к одиноким девушкам. Имеет место такое быть. Они любители отвесить комплименты- красивая, люблю, женюсь, хочу, поехали в Хургаду погуляем. Говорят они это практически всем. Я отвечала- есть бойфренд. Точка)) Тут важно обрубить на корню и сделать серьезное лицо- и все, никто не доставал. На дискотеке существует определенный съем- не гости отеля и не сотрудники, вроде. Уж не знаю, кто эти парни и как их пускают, но факт. Силой никого не тянули, во всяком случае, я не видела, но вопрос к безопасности отеля у меня есть. В отелях 5*, скажем, Турции я такого не видела... Или мне везло)))

Анимация. Первые 2 дня мне нравилось, я с удовольствием на все ходила. Но потом надоело. Расписание выучила наизусть- 10.30- зарядка, 11- восточный танец, 11.30- аква-аэробика, 12-15 перерыв, 15.30- латино, 16.00- зумба. И каждый раз одни и те же танцы, песни, движения. В 20.30- мини диско- дети танцуют одни и те же танцы в одном и том же порядке. На второй день мы запросто могли провести анимацию сами. В 21.30 анимация для взрослых- были конкурсы Мисс Отеля, Пара Отеля, было шоу Египетская ночь, факир, камеди и танцевальное шоу. Что можно сказать... Пусть меня закидают сланцами, но мне было жаль порой команду анимации. Для меня это была самодеятельность на начальном уровне. Особенно танцевальное шоу аниматоров- синхронности не доставало до ужаса, а танец фараонов я назвала провальным, шоу Египетская ночь- приглашенное шоу- честно скажу, в Ростове я видела египетский танец в лучшем исполнении. Возможно, я много на себя беру, но выражаю свое личное мнение. Кто-то может со мной не согласиться. Мисс Отеля и пара Отеля были веселые, очень понравился факир- было круто. Но самое главное, шеф-аниматор (или ведущий вечеров)- Майки или Майями (не могу вспомнить)!!! Пожалуйста, передайте ему, что выпрашивать аплодисменты выглядит по крайней мере жалко! Что за манера такая каждый вечер говорить:" Я не понимаю, почему Вам не понравилось, пожалуйста, аплодисменты. Ну, пожалустааааааааа, пожалуйстаааааа!!!" Бесило это до ужаса. Ребята стараются, отдельные (Ирина, Маша, Мамаду) особенно, но я считаю, что ни при каких раскладах не стоит выпрашивать аплодисменты у публики. Ни в какое сравнение с командой анимации в Турции (например, Aska Costa 2014) не идет.

По вечерам поет приглашенный певец. Мне сначала понравился. Но потом что-то стряслось с микрофоном и оказалось, что он поет под плюс! Это было разочарование века. Все его очарование для меня было потеряно.

Выселение. В 12 часов дня отъезда нужно сдать номер и карточки от пляжных полотенец. Браслеты до 16 часов. Соответственно, после 12 можно есть, пить, гулять, купаться. Но без полотенец. Продление номера до 20 часов стоит 20 долларов. Мы продлили. Спокойно купались в море до 15 часов, пришли в номер, приняли душ и выехали в 16, так как нас забирали из отеля в 16.30. Браслеты нам срезали ровно в 16 часов. Это важно учитывать, опять-таки, семьям с детьми- поесть после 16 Вы не сможете. Продлить браслет стоит 15 долларов с человека.

Еще я бы посоветовала взять с собой средства от комаров- раптор или что-то вроде этого. Средства для тела от комаров тоже не помешает- когда я была в платье вечером- ноги покусали. Особенно, защищайте детей- видела сильно покусанных.

Заказывала фотосессию. В принципе, понравилось. Стоимость- 3 доллара одна фотография, минимум 10 штук. Советую заказать.

Напротив входа в отель есть магазин- Миша центр. Про него очень много уже написано. Покупала там сувениры, тапочки для моря. Цены нормальные: тапочки- 4 доллара, магниты- 3 доллара- 6 штук. Сигареты, как мне сказала подруга, дорогие- 4 доллара Кент. Не знаю, сколько они в России стоят, но точно дешевле))

Если хотите хорошего обслуживания, но не хотите давать деньги- привезите с собой шоколадок Аленка. Я их раздала официантам, барменам и меня всегда хорошо обслуживали, улыбались, убирали стол и делали очень вкусные коктейли- алкогольные и безалкогольные.

Вообще, данный отель я бы рекомендовала для спокойного отдыха. Хорошо подойдет для семьи с детьми. Тусовок в этом отеле я не обнаружила.

Но самое главное, привозите с собой Ваше хорошее настроение и позитив! Мой отдых удался- было прекрасное море, солнышко, пляж и хорошая компания!

Желаю и Вам прекрасного отдыха!

пляж море много овощей рыбный ресторан
маленькие стаканы
Добавлено 12.05.15 12:57 (9 410 символов в тексте)

14:33 23.05.15

Здравствуйте Виктория . я не рекомендую магазин который напротив отеля я там купила много сувениры и нашла такие же сама в других магазинах намного дешевле

18:35 25.05.15

Добрый день, Ольга! Возможно, Вы правы, мне рассказывали другие туристы, что покупали такие же точно магниты в другом месте и дешевле. Но я больше никуда не выезжала и не выходила- как зашла один-единственный раз в этот самый магазин и все))) больше кроме аэропорта и отеля не видела ничего))

Все отзывы Виктория (6)