Регистрация: 02.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Для своих

Кратко: для второй линии надо больше внимания уделять питанию и обслуживанию (в т.ч. на пляже). Отель до 4 звёзд чуть не дотягивает, но выше трёх. Для бюджетного отдыха с детьми подойдёт.

Подробно:

Я в Египте первый раз (как и ребенок 3 года), жена третий. С 17 по 28 апреля, в целом - на это и рассчитывал, жена более довольна.

Летели не супер, но сносно. Довезли тоже нормально, заселили отлично - детская площадка за балконом, ребенок туда сам бегал.

Номер неплохой, но между комнаткой со второй кроваткой и основной комнатой стоило бы повесить дополнительно занавеску, чтобы ребёнку свет из большой комнаты не мешал. Минусом старый очень шумный кондиционер, так как жары не было - почти не пользовались, но летом будет плохо. Насмотревшись всяких "Ревизорро" убедился, что при внешней чистоте убираются на троечку - на шкафу протерли 5 сантиметров от края, зеркало в ванной вообще не протирали, под кроватью не протирали. Ребёнок машинки под кровать запихнул, достали сами перед отъездом. Но лебедей из полотенец крутили (за чаевые), воду и чай доставляли, уборка на троечку сплюсом (хотя в соседних отелях жаловались, что совсем грязно).

В номере есть wifi, как и в лобби, но бесплатно только 250 Мб на номер, так что только почту просмотреть. Лишний трафик каких то безумных денег, типа 30$ - 350 Мб.

Территория убранная достаточно чисто. Конечно, в Сан-Симаре, через которой дорога на пляж намного круче, но четыре звезды территория заслуживает. До пляжа 10-20 минут идти, не очень утомительно. Напомнило Крымские пляжи, там тоже чаще идти до пляжа надо.

Пляж хороший, хотя при аншлаге (отель явно не был полным при нас) наверно тесноват. Отличный коралловый риф в сотне метров от берега, с маской плавать замечательно - рыбы разнообразные (маска с ластами бесплатно за залог 30$).

На пляже гамбургеры, пицца, картофель фри, наестся можно. Алкоголя на пляже нет, только пиво, что в сравнении с соседними отелями, где алкоголь был - явный минус.

Основное питание в двух ресторанах, но второй закрыли через неделю, оставив его "только для своих". Про "только для своих" скажу отдельно - в отеле дифференциация по цвету штанов, то есть браслетиков. Красные (ТУИ Германия) - ку, полосатые (ВИП клиенты, кто был более 10 раз) - два раза ку и присесть, голубые - для простых пацаков. Соответственно, ресторан оставили красным и полосатым, ну и официанты на голубые браслеты внимание не обращают. С красными и полосатыми были и русские, а с голубыми немцы, но это больше исключения, поэтому ощущение, что немцы обслуживаются лучше. Явная дискриминация для оператора внутри отеля неприятна. В Египте немецкоориентированность на уровне газет/лекарств/товаров, а тут ещё и немецкого оператора отдельно выделили - раздражало.

Само питание тоже на троечку с плюсом, до четырёх не дотягивало - фруктов мало, с супами плоховато. Есть можно, что-то вкусно, кое что - так себе. Некоторые моменты глупые: нарежут зелёный арбуз и ждут пока его разберут. А народ стоит, красный ждёт, пришлось набрать полную тарелку и выкинуть. Что повар не может сам явно зелёный выкинуть? Или он гостей за свиней держит, которым всё равно какой арбуз есть? Официанты тоже странные, то по 10 раз подойдут с кофе, кода чай пьёшь, то сидишь с пустой чашкой, он подойдёт с кофейником и чашку заберёт. Сидишь и не знаешь - смеяться или догнать и по голове стукнуть? Нестабильность с чайными ложками - то нет ни одной, то везде их много. Наличие детского стола - несомненный плюс, хотя в детские блюда соли надо класть явно меньше, чем было. Дискотека детская была многоязычной, аниматоры старались для детей на немецком и русском, получалось неплохо. Для детей отель вполне четвёрка с плюсом. Анимация для взрослых на троечку с минусом, активности не наблюдалось, отрабатывали не напрягаясь. Дискотеки были пустыми, в основном народ вечером в баре сидел. В аквапарке неплохо, но бывает слишком ветрено и холодно, ехать туда лучше не с самого утра. Бассейны - как бассейны, ребёнку нравилось. Медик по русски не говорит, английский и немецкий знает неплохо, как врач - тоже неплохой.

По операторам - от Аннекса было немного народу, большинство из РФ приехало от Библиоглобуса, в этом и плюс был (представитель в отеле индивидуально практически всё рассказал) и минус (поймать представителя в другое время было сложно). Когда уезжали Аннекс отжог - автобус был с погрузкой чемоданов на крышу, причём загрузили они их сами, а хватать чемоданы с крыши в аэропорту пришлось самим. Одну экскурсию взяли, в принципе понравилось.

чистота на территории детская анимация коралловый риф у пляжа
кондиционер пляжный бар мало фруктов взрослая анимация
Добавлено 14.05.15 17:08 (4 531 символов в тексте)

10:48 15.05.15

Наконец-то нашелся турист, который адекватно описал браслетную систему в Оазисе ))) УРА!

16:33 16.05.15

Уважаемый(ая) Жадина,
Спасибо вам большое за то что вы нашли время и оставили отзыв о нашем отеле и спасибо за вашу консруктивную критику - мы обязательно учтем ее.
Мы рады, что все же есть и положительные моменты и отзывы о нашем отеле: расселение, море и пляж, бассейны и т.д.
Мы будем надеяться, что вы дадите нам еще один шанс и посетите наш отель. Если у вас будут какие либо пожелания по отдыху или по расселению, вы можете обратиться к нашему ген.менеджеру и он с радостью вам поможет.
с уважение Валерия
Guest Relation Supervisor

16:28 17.05.15

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста..- может есть какие нибудь вещи - которые вы порекомендуете брать с собой .. ну например там полотенца грязные - лучше свое везти .. особенно для детей 3х- леток.. - может флешку с мультами взять и так далее.. Как там дела с надувными кругами?? Почитала Ваш отзыв - уже морально готовлюсь к худшему.. Второй раз едем в Египет, первый был неудачный именно из-за отношения к русским.. надеялась второй раз пронесет - но видимо нет...

15:54 18.05.15

Мы не привередливы, полотенца были достаточно чистые. Пляжные меняют раз в сутки, в номере - когда на пол бросите. Но мы пофигисты, если вы чюстили - сами смотрите, они из них лебедей выкладывают и всякими цветами обсыпают, что не гигиенично, хоть и красиво. Из неудобного - подушки великоваты. Магазинчики есть в Макади, круги/нарукавники тоже продаются. Дороже, чем в Мск, но есть. Вот большой матрас наверно сложнее, не искал. Флэшку с мультами стоит, интернета бесплатного очень мало, мультики по сети не посмотришь, только почту. По телеку есть какой-то детский секстантский канал с мультиками по библии на русском, обошлись ими. Маску и ласты не тащите - на пляже бесплатные. В аквапарк укутывайтесь - открытый автобус очень ветреный, да и в аквапарке ветрено.

Это отель именно "для своих". С австрийцем разговорились, он в этот отель приехал 27й раз на 30 дней, конечно их знают уже хорошо и ценят. Русских таких сильно меньше. Вообще, если хотите "как к немцам" - не особенно меняйте дислокацию (мы недолго отдыхали, за 10 дней хочется всё облазить), прикормите на этом месте официанта (можно пять фунтов или доллар оставлять), запоминать вас тоже будут. У немцев принято официанту хоть полфунта (5 центов) оставить. Наблюдал 0,5 фунта, которые официант брать не стал, но и не кидался вслед деньгами. Но если лежать у разных бассейнов - не запомнят, критерии цвета браслета важней. Как вариант - возьмите с собой красную изоленту и смените цвет браслета на ТУИ германия :-)

10:09 19.05.15

Марина, мы на днях едем в Оазис в третий раз, с двумя малышами.
Мне кажется, в Египте будет сложно найти семейно-детский отель лучше Оазиса, и отельный комплекс лучше Мадинат Макади. Но надо отдавать себе отчет, что это - Египет. Не Турция и не Греция. И отель - не deluxe, а крепкая 4*. Главное - настроится на хороший отдых и быть приветливыми с персоналом. Нет в отеле никакой национальной дискриминации, правда НЕТ. Есть только личное восприятие каждого, что его чем-то обделили и/или недостаточно облизали. Да, со "своими" более обходительны, но стать "своим" можно за три дня, запомнив нескольких официантов по именам и дав по доллару. Всем приятно человеческое отношение, а не барское хамство.

P.S. Нас отдыхающие немцы в отеле часто принимали за своих, это вообще сомнительное удовольствие. Немцы старшего возраста довольно бесцеремонно начинают учить "молодежь" как воспитывать детей, да так, что российским легендарным бабулькам у подъезда и не снилось ))) Так что еще неизвестно, кем быть приятней, немцем или русским :)

19:16 21.05.15

:))) спасибо за ответ!! под немцев косить не будем ( хотя идея очень интересная!!)))!! Гордимся - что мы русские :))) просто надо понимать куда едем.. если и этот раз в Египте не понравится - просто не будем посещать эту страну.. пусть любят кого хотят!!

19:31 21.05.15

Спасибо Дарья!! мы 31 мая прилетим, а вы?? У нас есть понимание, что в гости летим - а не к рабам... Никогда не понимала людей, которые не ценят чужой труд и действительно ведут себя как короли, потому что денег заплатили.. Нет - мы не такие! Но национальная дискриминация, к сожаление явление частое.. и тут видимо кто на кого нарвется!! Мы один раз нарвались на такое - и поверьте, мы уж точно никак не провоцировали ситуации.. Ну да ладно... Настраиваемся на хороший отдых :)) Обязательно потом отпишусь в отзывах!!

00:18 29.05.15

Мы в отеле с 22.05 по 05.06, т.е. уже неделю. Отдыхом очень довольны, по сравнению с 2013 годом стало даже лучше, особенно по части еды. При этом персонал стабилен, мы узнали и официантов, и поваров. Правда Валерия больше не работает, уволилась за день до нашего приезда, как оказалось.

Все отзывы Жадина (1)