Регистрация: 13.08.13

мае 2015
29.04.15 - 04.05.15

Хороший отель

Хороший отель, твердая четверка

1. Месторасположение - в Массандровском парке, в 20 минутах ходьбы от центра Ялты, в 4 км от Массандровского дворца, на возвышенности (до моря минут 10 пешком спускаться по лестнице или можно на лифте отеля за 1 минуту).

2. Отель, инфраструктура - огромная территория, идеальна для прогулок, для отдыхающих с детьми,для тех, кому далекова-то идти пешком до центра Ялты. На территории есть 5 ресторанов, кафе, спортивная площадка с тренажерами, огромный бассейн с морской подогреваемой водой + сайна, бассейн для прыжков с вышки (3м-5м-7м-10м), гольф - площадка, площадки для теннисса, волейбола, футбола и т.д.площадка для детей, ЗООПАРК (клетки с обезьянками, сегалами, загон с ламами, прудик с гусями). В течение всего дня проводятся спортивные мероприятия, гимнастика, аэробика с тренерами. Также в отеле есть соленая пещера (за доп.плату - 500 руб. за 35 минут) и центр массажа (за доп.плату). Есть парковка. На пляж ведет лестница, лифты. Мы были в мае, было прохладно, пляжная зона была еще не оборудована, но в летний период там будет много всего интересного - бары, рестораны, пляж, зоны отдыха. Но так как отель огромный (15 этажей, 2,5 тыс.посетителей), то думаю, летом на пляже будет многолюдно и тесно. Рядом с отелем парк - лес (часть Массандровского парка), очень красиво и прекрасная возможность для прогулок. Территория вокруг отеля красивая и ухоженная.

Планируется еще соорудить пару новых клеток для животных и бассейн с водным баром и прозрачным дном.

В лифтах ежедневно развешивали анекдоты, в номерах есть смешные надписи, мелочь - но создает настроение.

На территории отеля есть магазинчики (с сувенирками, одеждой, украшениями, игрушками).

3. Номера - чистые, светлые, комфортные. (недавно отремонтированные). Много полочек, шкафчиков. Часть номеров с видом на море, часть на горы и парк.

Уборка не всегда была достаточно качественная, то забудут бутылки или мусор выбросить, то поменять полотенца. Объясняют большим кол-вом людей.

4. Питание - большой ресторан (по системе "шведский стол" на завтраки и ужины, но так как много народу лучше приходить по -раньше., также на территории отеля много ресторанов и кафе, лобби - бар и терраса, в пляжной зоне большое кол-во кафе и ресторанов (любой кухни), на 16 этаже большой панорамный ресторан "Ай-Петри".

Вечером в ресторанах не всегда справлялись с большим кол-вом посетителей, долго обслуживали. В один день в лобби не было глинтвейна в связи с проблемами в поставках красного (!) - трудности получить российские акцизы.

5. Персона - вежливый, приветливый. Но с нагрузкой не справляется. На ресепшене работают стажеры (не обученные, путаются даже во времени работы ресторанов). Нас заселяли целый час- не были готовы номера (хотя мы заезжали в 8 ВЕЧЕРА, потом не работала компьют.программа - не могли намагнитить карточки, потом карточки не срабатывали на открытие дверей - пришлось возвращаться менять). Также информацию по отелю нам смог рассказать "встречающий портье", а не менеджер на ресепшене!

Так что Персонал - это минус отеля (в принципе единственный). страшно представить, что будет в летний сезон.

Отель понравился, отличная огромная территория, инфраструктура.

Рекомендую.

Бассейн с подогреваемой морской водой(28 градусов), забор воды из моря на расстоянии 1,5 км от берега

вид на Ялту со смотровой площадки отеля

детская площадка

Развлечения и спорт

лифты с пляжа отеля на территорию отеля

Лера оценил сервисы

огромная территория открытый бассейн с подогреваемой водой бары на пляже зоопарк огромный парк
обслуживание в ресторанах уборка персонал
Добавлено 17.05.15 17:19 (3 247 символов в тексте)
Все отзывы Лера (49)