Регистрация: 12.05.13
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
мае 2015
01.05.15 - 25.05.15

Хороший отель для спокойного отдыха

Отдыхали в отеле Sarp Hotels Belek с 7 мая 2015г 10 дней, с мужем.

Впечатление хорошее, соотношение цена/качество выгодное.

1. РАЗМЕЩЕНИЕ, СЕРВИС

Заселение проблем не доставило. Вначале нас отправили в виллу (так называют несколько корпусов с фамили-рум), по узкой лестнице поднялись на 3-й этаж, номер состоял из двух маленьких комнаток и ванной комнаты. Воздух был пропитан влажным запахом штукатурки (видимо, ремонт только закончился), дышать было невозможно. Я настояла на стандарте, который указан в ваучере. На ресепшене вежливо просили подождать, предложили хороший номер почти сразу, на 3-ем этаже, с видом на небольшой бассейн и детские горки. Нас всё устроило, кроме грязи по углам. В течение дня мы трижды обращались на ресепшен, просили прислать уборщицу и нормально убрать номер. В итоге после третьей просьбы администратор позвонила и вызвала кого-то. При этом всё общение предельно доброжелательно, поэтому мы сочли это за небольшой нюанс в организации. В последующие дни убирались хорошо. Номерной фонд в главном корпусе хороший, в принципе, достаточно новый отель. Есть, конечно, шероховатости, но не значительные. Всё работает (кондиционер, фен, плазма, освещение). Часто лифт не дождаться, но до третьего этажа ходили с легкостью по лестнице. Отношением персонала довольны.

2. РЕСТОРАН, ПИТАНИЕ

Питание разнообразное, на разный вкус, при желании всегда можно попробовать все блюда. Отдельный плюс - десерты (раньше отдыхали в Турции и все сладости были на один вкус, в этом отеле повара действительно умеют готовить десертные блюда). Мясо, гриль, овощи, фрукты, овощи, зелень - всё есть. Когда блюдо заканчивается, его добавляют. Мы приходили только на ужин к началу, поскольку персонал не успевал убирать столы и было не очень приятно ходить и искать кого-то, кто уберет стол. В обед и завтрак в принципе всё нормально. Приборы лучше проверять на чистоту. Обслуживание хорошее. Отдельное спасибо хотелось бы сказать двум официантам, которые работали в вечернее время, очень вежливые и расторопные (к сожалению, запомнила только одно имя - Агил). О детском питании ничего сказать не могу, видели, что есть стулья со столиками для детей. Детей в отеле было много.

3. ПЛЯЖ

До пляжа пешком минут 25. В принципе, не напрягает. Но удобнее в жару добираться на автобусе, на нем минуты 3 ехать. Полотенца пляжные по карточкам в отеле. В "час пик" (после завтрака из отеля и во время обеда и ужина с пляжа в отель) автобус ходит несколько раз туда-обратно, пока не вывезет всех людей. Иногда приходилось подождать второго рейса. Это не удобно тем, кто с детьми. Тем более что не все отдыхающие пропускали детишек в автобус вперед. Но это дело воспитания и только. Пляж небольшой, но места всем хватало. Заход в море хороший, море чистое (после грозы на следующий день было просто великолепным, прозрачным). На пляже чисто, если не мусорить и дойти с мусором до урны. Вся грязь от туристов, которые не привыкли убирать за собой.

4. АНИМАЦИЯ

Мы из тех людей, которым анимация особенно не нужна. Были в начале сезона, анимация только раскачивались. У бассейна проводили занятия танцами, дартс, водное поло. Всё ненавязчиво. На пляже волейбол. На спортивном поле видели фитнес, теннис. Вечером сначала мини-дискотека для детей в амфитеатре, потом были какие-то представления, но всё очень кустарно и затянуто, а в целом скучно. Кто-то ходил на дискотеку, но она была короткой, с 0 часов и танцевало "3 землекопа". Если вам нужны тусовки, отправляйтесь в Кемер или привозите с собой весёлую компанию))

5. ЭКСКУРСИИ

Мы съездили только на "Огонь Анатолии", впечатлило и денег не жалко. На такие как Памукале, Демре-Мира-Кеккова уже ездили раньше. Из Белека предлагают Анталию, хамам (рядом с пляжем), багги, аквариум, яхты, рыбалку... - всё как обычно, но достаточно дорого в этом году. Мы на местном маршрутном транспорте добирались до Кадрие (советую всем покупать всякие ненужные мелочи и сувениры там, в базарные дни, цены реально ниже), до Белека (смотреть там особенно нечего, но погулять по магазинам можно).

В целом, впечатления об отдыхе самые положительные. Море хорошее, с особым удовольствием гуляли по пляжу в обе стороны от отельного пляжа и даже пешком из отеля на пляж. В номерах чисто, всё работает. Бассейны 150 см, купались с удовольствием, с детских горок катались даже взрослые. В отеле есть сауна и бассейн в главном здании, также мини спортзал с тренажерами. Хорошее отношение персонала. Всем, кто собирается в отпуск, могу посоветовать ехать с позитивным настроем, с ним отдых в этом отеле принесет вам удовольствие))))

дорога на пляж

Развлечения и спорт

крытый бассейн

Ирина оценил сервисы

Добавлено 25.05.15 20:52 (4 585 символов в тексте)

18:51 27.05.15

Ирина, на одной из ваших фотографий (со стороны горок) видны 2-3-этажные белые виллы. Что отель или коттеджи?

11:41 29.05.15

Нет, это за территорией отеля.

14:33 29.05.15

Ирина, я поняла, что коттеджи находятся за территорией Сарпа. Может я не совсем точно вопрос задала. Я хотела уточнить это территория другого отеля или просто коттеджи местных жителей? Если это территория другого отеля, то что это за отель, как называется?

Все отзывы Ирина (2)