ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 17
Readership: 5695
Photos: 1
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
Vacation as a With friends in
May 2015
06.05.15 - 19.05.15
- Abstained

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Подробно о главном отдых в мае

Добрый день любители пляжного отдыха. Хотела опубликовать свой отзыв будучи в отеле но по законам этого сайта отзывы с территории Египта не публикуются. Поэтому пишу еще раз. Отдыхала с компанией, но буду писать от первого лица так как в номере была одна. Даты 06.05-18.05. Перелет с Екатеринбурга Трансаэро бизнес класс. Вылет в 9 утра из Кольцово без задержек - Трансаэро редко этим грешит. Перелет конечно комфортный. Кормили отлично. Обслуживание хорошее. Самолет аэробус. По прилету автобус и зона досмотра. Как заходите в здание аэропорта сразу налево - там покупаете визы. Мой вам совет - берите 25 $без сдачи. Так как у них проблемы с возвратом денег- то фунтами отдадут по непонятному курсу, то ищут долго доллары - хотя они под носом. Если ребенок вписан в загран паспорт на него виза не нужна. Если даете отдельный паспорт ребятни - еще 25$. Туроператор библио глобус.Возьмите ручку - дефицит! После покупки визы сотрудники библио глобуса дают миграционки для заполнения. Потом сама таможня. После получение багажа ( бирки чемоданные никто не проверяет как обычно))) так что не задерживайтесь если ваш багаж вам нужен)потом можно в диютифри и потом соответственно выход из вокзала. По всей дороге сотрудники библио выстроили своих бравых ребят которые организовали чуть ли не живой коридор. Видите табличку- подходите- они вам добро пожаловать и рукой в направление следующего сотрудника библио) занятно конечно))) было 4 автобуса по направлениям расположения отелей. В автобусе кондиционер - прохладно. При условии что я вышла одна из первых ждали минут 15. По дороге заехали в 5 отелей. Сама дорога с высадкой людей заняла 30 минут. В автобусе все рассказали - про встречу с гидами завтра и собрали 1 часть ваучеров. Когда нас привезли чемодан носильщик сразу взял с автобуса - на ресепшене гид автобусный попросил у меня за хороший рассказ про Египет 2 доллара я сказала что денег нет). Теперь про заселение. В сам отель приехали около 14 00. Час заселения 15 00. Сотрудник отеля мне предложил заселить сейчас и дать мне хороший номер за 20-30 долларов. Но я отказалась сказала что час посижу и подожду. Кто то дает по 10-20 долларов для хороших номеров ) но они все одинаковые. Через 3 минуты он сказал что номер мне нашел и носильщик понес мой чемодан) корпусов там несколько. Под буквами a b c d. Корпус где жила я без названия. Обычно его описывают как корпус возле главного ресторана. Номер мне достался на 1 этаже с видом на сад - это громкое слово ) немного не понимаю политику отеля когда с детьми дают номера на 2 или 3 этаже ( но ничего не поделать коляски обычно оставляют на 1 этаже - краж колясок не замечено. Теперь расскажу о номере. Номер не большой. Куда там ставят 3 кровать - что очень часто я видела - для меня загадка. В номере советская мебельная система. 2 кровати 1,5 спальные 2 тумбочки, картина. Холодильник. тонкий телевизор. Мебель старенькая. Кровати на колесах. Переживали что не первая линия так как первый раз так вышло. Но отель который на первой линии заполнен на 100% и отдыхающих больше 1000 человек - все занято, огромные очереди в ресторанах и т.д. Звукоизоляция плохая. Слышно всех и рядом которые, и сверху шаги. Коридоры между номерами большие и открытые. Уборщики орут все слышно. Люди проходят все слышно. Дверь в соседний номер открываю закрывают все слышно. Обращаюсь к отдыхающим - ну не хлопайте вы дверью ! Уважайте других. Часто видела что детки спят не в номерах а на улице днем - в колясках - так как там тише. В номере сейф стандартный. Телефон. Ванная комната нормальная. Сантехника исправная. Душевая кабина очень интересная. К ней надо приноровится так как нет шторки. Я проблему решила постелив на пол полотенце. Вода на затекала даже при большом напоре. Горячая вода всегда была - только иногда надо было минуты 3 ее подождать. Каналов много. Но на русском 3- 1 канал вести и Россия планета. Освещение приемлемое. Как всегда верхнего света нет. Но много светильников. Есть терраса или балкон - там пластиковый стол и стулья. В этом корпусе самые большие балконы. Шторки грязные особенно тюль - не белого а серо оранжевого цвета. Если эти отзывы читают сотрудники отеля - ну постирайте вы шторы это мелочь а такая заметная )))окно одно - оно же балконная дверь. Отель стоит удаленно - за стенами отеля - мусорки свалки и пустыня. Насчет расположения и самих номеров. Они стандартные. Отличаются только шторками. В номере нет ковров или ковролина. Но пол чистый. 5 полотенец было- белые. В этом корпусе внутри есть 2 бассейна. Без подогрева. Номера на первом этаже выходят в половине случаев к бассейнам. Что и удобно и неудобно- объясню. Конечно очень удобно когда например есть дети - они могут из номера выходить сразу к бассейну - там есть шезлонги и спуск- глубина 110 см, а родители тем временем могут за ними наблюдать или загорать) но есть и минусы. Во первых - номер просматривается со всех сторон и постоянно надо закрывать шторы. В большинстве своем эти номера на солнечной стороне и следовательно жарко. Но самый большой минус, это сами отдыхающие. Они сидят вечером и ночью, пьют курят, музыка орет. И если еще русские или поляки более или менее прислушиваются к просьбе потише , то египтяне нет - огромные семьи с орущими и купающимися детьми до самой глубокой ночи. Так что решать вам или как повезет. Расположение корпуса удобное из за близости всего. Хотя в этом отеле все близко. Теперь расскажу о контингенте. Примерно процентов 60 это РФ, потом немцы, поляки, чехи, арабы. Арабы приезжают на выходные - у них пятница что то вроде выходного и вот после обеда с семьями они в отеле , в воскресенье в обед никого нет. Купаются они в большинстве своем в бассейнах - женщины в одежде ну как всегда в принципе. Тоже разные есть - есть воспитанные и аккуратные, есть шумные и диковатые - как и наши русские))). Теперь рестораны и бары. Ресторан главный и единственный находится рядом с ресепшен и с тем самым корпусом без номера ( номера комнат 4100 и до 4300 вроде). Завтрак до 11-удобно для любителей поспать (официально до 10 утра, а с 10 до 11 поздний завтрак - там нет омлетов). Обед до 14.30 ужин с 18.30. Перекусы в барах возле бассейнов и в баре ресепшена. Кофе хороший только в баре на ресепшн. В остальных неважный. Официанты спрашивают тут или с собой и наливают либо в стекло либо в пластик , но обычно в стаканчики кока колы. Видела наших бравых ребят которые привезли большие пластиновые стаканы с собой (0,5 точно), им либо туда сразу наливали, либо они стояли и аккуратненько переливали с маленьких стаканчиков в свои) в бутылки нельзя - ругаются ( даже газировку) Алкоголь с 10 утра. Алкоголь нормальный. Коктейли тоже. Пиво из бутылок. Соки из пакетов. Еда стандартная. Ела я все и молочку и овощи и фрукты замоченные ))) отравлений или проблем с кишечником не было. Но я чистила зубы и умывалась бутилированной водой и воду из бассейнов и моря не пила)))) вода в бутылках 0,5 литра. В неограниченном количестве. В номере при заселении 2 шт. А в любом баре сколько влезет. Завтраки блинчики омлет ( по желанию яичница) овощи каши фрукты сладости. Выпечка не впечатлила(оригинальности не было и за 12 дней много раз повторялась. Булочки и хлеб вкусные - пекут прям на месте. Обед супы рис макароны картошка овощи кальмары в кляре рыба мясо курица фрукты выпечка. Менялось приготовление мяса, супы разные остальное все стандартное. Ели из гарниров рис- его невозможно испортить. Многие детям берут спагетти - при тебе жарят выбранную заправку. Супы ( бульоны) вкусные. Мамочки добавляют в бульон рис и кормят маленьких деток. Вообще очень много детей - из вдвое больше взрослых))))) Овощи это разные виды салата, помидоры , перец, огурцы, зелень- к овощам есть соусы кетчуп. Фрукты это- яблоки, бананы, груши иногда,через день дыня, финики. 1 раз была гуава, 3 раза за 12 дней арбуз на ужин. Ужин- гарниры те же, меняется приготовление мяса и рыбы. Единственное отличие ужина от обеда это приготовление мяса или рыбы на улице. Там есть 2 места рядом с входом где каждый ужин что то жарят на гриле или на огне. За 12 дней 2 раза были морепродукты с креветками, 2 раза кальмары с овощами, 2 раза что то в виде шаурмы - мясо с питой и соусом. В остальное время просто куски мяса на гриле. Процедура стандартная подходишь - протягиваешь тарелку тебе выделяется кусок ( бывают очереди ) обращаюсь к туристам нашим - ужасно выглядит когда девушки наши за кусок мяса стоят глазки или заигрывают с поварами ( просто стойте и не убирайте тарелку если считаете что мало положили. Не обращайте внимание на их слова или замечание. Или просто подходите несколько раз. Официанты работают хорошо. Вежливые. Приветливые - с детьми постоянно играют. Посуду быстро убирают. Есть закрытая часть ресторана с кондиционерами и детскими столиками - там не курят. Есть открытая терраса с видом на горки и там можно курить. Неприятно что во время завтрака обычно на лужайках дети бегают и на террасе много людей так как еще не сильно жарко, а садовник в это время поливает траву. Все бы ничего если бы не запах поливочной воды - как будто канализацией поливают. В ресторане можно попросить официанта принести напитки, чаще они обращают внимание на немцев , но это из за того что те доллары им оставляют а наши туристы обычно нет. Еще есть поздний ужин с 22.00 до 00.00 можно перекусить или полноценно поесть после вечерней анимации. В баре в главном ресторане где обеды ужины и т.д. можно сказать слово "с собой" и вам дадут пластиковые контейнеры (у некоторых видела свои контейнеры), в основном еду берут для деток - фрукты, овощи, каши, но иногда и не для деток (особенно местные отдыхающие) - вообще можно взять с собой сколько угодно и что угодно - тут вопрос необходимости, я ничего не брала, мне вполне хватало еды, но с детками может быть по другому, подруга моя брала всегда бананы с собой и молоко наливала в емкость котрую с собой привезла, а в номере делала для детей коктели, без мороженого конечно, но их устраивало - на ночь вместо еды. видела, что некоторые выносят и на тарелках, персонал обычно останавливает вынос имущества, но тут как повезет, могут не увидеть))) Молоко из пакетов в каждом баре есть, насчет пачек молока не видела дают или нет. Мои друзья в первый день отдыха поехали в сензомолл - зашли в супермаркет, купили молоко, детское питание, и прочую лабудень, и это добавляли к рациону питания детей, хранили в холодильнике, но если ребенку не требуется специальное меню или отдельное питание - еды вполне достаточно в самом ресторане, к тому же там есть детский стол с отдельными отварными овощами, кашами и фруктами (в отеле баночного питания для детей нет, как в Турции например). Отдельно хочу написать про персонал ( повара и на улице утром на завтраке, и вечером на гриле на улице, и в самом ресторане ) вы зачем еду воруете?! Это ужасно. Или у них кормление персонала не предусмотрено или. Не понимаю. Жарит тебе яичницу повар и тут бац- с двух сковородок в бумагу омлеты скинул - потом подошли работники какие то - не то уборщики , не то официанты и забрали к себе в Карман. Или внутри ресторана накладываешь себе рис или овощи и думаешь вот стоит полная тарелка с жаренными в кляре куриными крылышками - а тут бац и уборщик, который пол мыл или мусор собирал, активизировался, берет и в пустую коробку с разрешения повара себе все вывалил. Типа никто не заметил. Один ворует 3 на шухере стоят)) а вечером вообще наглость я считаю. Нам, туристам, отрезают пару кусочков от большого куска мяса и с отрешённый взглядом ждут пока уйдешь или с глубоким вздохом докладывают тебе еще пару кусочков. А как только отвернутся смотрители и очередь поменьше - из закромов достаются огромные куски мяса на гриле по пол кило и опять кому то отдается. Я считаю беспредел. Это ужасно. Такое ощущение что вечно голодные( Комаров замечено не было - вечером их травят, а вот мух много , так что фумикаторы берите от мух и комаров пластины. В 7 или в 8 вечера в баре ресепшена живая музыка - поет красиво , играет на гитаре, некоторые танцуют- возраст 40-60 лет. Потом анимация детская в 20,30 взрослая в 21,30. Про анимацию писать не буду так как нечего писать ( увы но в большинстве своем это неинтересно и невесело как днем так и ночью. Меня лично неприятно удивило то, что из 5 аниматоров ни один не знает русский. Я конечно понимаю что это не является обязанностью отеля, но русских там больше половины. Они пытаются как то пошутить или поговорить но обычно это всего пару фраз и все. Поэтому все неохотно идут с ними на контакт. Еще неприятный момент был когда аниматоры начали в негативном ключе обсуждать русских - типа чему их в школе учат раз английской не знают ( так как я этот язык знаю я их одернула. Так же постоянно шуточки на непонятном языке - сами скажут и сами смеются и непонятно не то над отдыхающими, не то над шуткой. Но если ты активен и позитивен- твой отдых никто не испортит. С 10 утра анимация возле горок, вначале йога ( девушка вела хорошо, но тоже русских подкладывала , хотя к ней на зарядку вышли только русские ) а потом парень появился- вот он кстати по русски говорил. Но то ли он новенький то ли просто такой - его не видно и неслышно было(это на 10 день отдыха)после йоги танец живота, потом зарядка в бассейне. Потом аниматоры отдыхают))) до 15.30 и потом опять зарядки. Скучно конечно. И аниматоры и программы. Бассейны и горки. Все интересное особенно для деток. Большие горки работают утром с 10 и после обеда до заката. Горки чистые. Их моют каждый вечер изнутри и снаружи. Рядом с ними меняют пляжные полотенца.Детских горок очень много. В одном из баров есть мороженое. Возле каждого бассейна есть уборщик - смотритель. Море. Море отличное интересное. Мне показалось что далеко идти особенно по жаре( лучше на автобусе с 8.00-17.00. Но расписание часто не соответствует отправлению. Сам пляж мне не понравился( старое все, грязное((( не впечатлило вообще(. Что еще хотела написать - а про гидов библио глобуса в отеле. Их 2 или 3. Вначале было 2 потом еще 1 появилсЯ. На встрече с гидом все было корректно. Отметили кто с какого номера и начали рассказ про отдых. Можно с детьми не идти а идти кому то одному с номера. Сама встреча была недолгой -что плюс. Навязывания не было. Но на нашей встрече сидела какая то девушка с кудряВыми волосами - представитель - может она на них влияла. Быстро рассказали про отель. Упустили много моментов мы о них уже потом сами узнали. Зато про экскурсии все подробно. Раздали рекламки цены вполне нормальные. Можно поторговаться - сделают скидку. Такси как всегда на ресепшене. В центр туда обратно 15$. В сенземол 8 туда обратно. Про уборку в номерах ничего сказать не могу так как все время висела у меня табличка не беспокоить. Это лично мое. Не люблю я когда в мое отсутсвие трогают мои вещи и ходят по комнате. Брала у уборщика бумагу сама и воду если заканчивалась. Полы мыла сама пару раз. У друзей в номере убирали. Пол моют по центру. Пыль полотенцем стряхивают. Если $ оставишь то на крутят фигурок. Длинно я конечно пишу, но если мой отзыв опубликуют, то надеюсь эта информация будет полезна тем кто туда собирается. Сам отель маленький , но так как территория объединена с еще 2 отелями. То кажется что много. Непонятно где заканчивается 1 отель и начинается другой. Территории чистая. На траве коровы декоративные)) все можно посмотреть и оставить в воспоминаниях приятные моменты. У всех трех отелей для детей розовые браслеты так что дети могут ужинать и обедать или просто забегать за фруктами в любой из ресторанов))) интернет нормальный в том корпусе где мы Жили ловил из номера. Про остальные не знаю. Логин и пароль возьмите сразу на ресепшене что бы не ходить ))). Не понравилось что не администрация отеля не аниматоры никак не поздравили с 9 мая. Мы сами себя поздравляли , слушали военные песни из телефонов, и почти у всех были георгиевские ленточки. На территории отеля есть еще 2 ресторана но я в них не ходила так как надо записываться. Приставаний персонала замечено не было. Возле бассейнов и на пляже ходят предлагают массаж , экскурсии, фото. У друзей украли с балкона полотенце - пришлось им платить штраф. Еще у одних угнали фотоаппарат тоже с балкона - оставили ненадолго на столике, а сами в номере были, через 10 минут уже не было. Но тут непонятно туристы увели или кто то из персонала. Друзья улетели на 10 день, я еще 2 дня была одна. На балкон вечером боялась выходить) там жила ящерица на потолке) и просто страшно было что за стеной уже ничего нет. Охрана сидит в будках по всему периметру. Каких то неприятностей не было, ноя трусиха)))) Уезжала я одна с отеля в 3 часа ночи. Собрала вещи пришла заранее на ресепшн, а там никого нет(((приехал гид с автобусом и мы с ним еще 20 минут искали кого нибудь что бы сдать ключ и карточку. Мне дали завтрак. Так как номер у меня был оплачен за двоих дали 2 завтрака с собой - гид бесцеремонно забрал один себе ))) мелочь конечно а неприятно. Забрали с отеля и сразу в аэропорт. Перед туристами было неудобно , они подумали что я проспала. Завтрак вполне приличный. Сок, бутерброды, выпечка, но я его только посмотрела и оставила гиду) вдруг он сильно голодный))) рейс Трансаэро был почти без задержек. При проходе через таможню можно брать с собой воду и напитки - никто ничего не забирает. Дью ти фри там 2. Тот который рядом с зоной вылета и курительной комнатой мне не понравился. Когда хотела расплатиться оставшимися фунтами сказали только доллары. Пошла в другой - там без проблем приняли фунты. Обратный перелет я проспала. Кормили хуже и невкусно. Обслуживали плохое. Стюардесса пересадила кого то с эконом в бизнес а сама весь полет флиртовала с пожилым мужчиной сидя на кресле))но это к отелю мало относиться))) спасибо что дочитали. Если будет вопросы задавайте ))) Забыла написать - браслеты не срезают - номер освобождают до 12 00, но продлевают редко.

TRANSLATE
Added 26.05.15 13:52 (17 759 characters in the review)
Add comment
Complain

09:02 31.05.15

Добрый день! Отзыв понравился. А вы по 2 другим отелям прогуливались и можно ли там кушать, в чем их преимущество или разницы нет.

07:16 01.06.15

Этот праздник отмечается не только в РФ, но и в других странах мира. Президент Египта был на праздновании 70- летия Победы. Если вы хотите обсуждать - то это не в эту тему.
По своему отзыву - нас поздравили гиды библиоглобуса (тоже были с георгиевскими ленточками). Про само поздравление - при условии, что в отеле больше половины граждан РФ, об этом могли бы задуматься или со стороны администрации, или, на худой конец, аниматоры, которые могли бы сказать всего пару слов или нарисовать поздравления на стенде. Я не думаю, что это специально забыли, скорей всего просто упустили этот момент.

07:22 01.06.15

Прогуливалась по территориям других отелей, все примерно одинаковое. Гиды говоря, что пользоваться барами и ресторанами других отелей нельзя, но наши "бравые ребята" везде пролезут. Четкой граница между гарден и сиаворд нет - не понимаешь где заканчивается один отель и начинается другой, аква виста через маленькую дорожку рядом с сиа ворд.

19:48 01.06.15

Здравствуйте! Вы можете пользоваться всей инфраструктурой этих трех отелей, независимо от того в каком из них Вы остановились! Можете плавать в любом из бассейнов, пить и питаться в любом из баров (у бассейнов, лобби ресепшенов), одним словом всем..... кроме главных ресторанов соседних отелей!

07:18 02.06.15

да, все верно, гиды нам сказали, что ничего нельзя, типа даже горками пользоваться нельзя, но потом мы сами сообразили что все можно.

08:08 02.06.15

Нам сразу все сказали ещё как приехали ребята на ресепшен, а потом ещё и гид, что можем пользоваться всем, креме отелей первой линии.

09:35 03.06.15

подскажите пожалуйста, интернет платный в номерах? мне просто он нужен будет для работы,а то думала сим карту купить местную...тк обычно на ресепшине дорого очень

07:25 04.06.15

Интернет бесплатный. Скорость вполне приличная, фильмы не посмотреть, но по скайпу поговорить можно, страницы довольно быстро грузятся. Для вас только 2 варианта подходит - либо работать в зоне ресепшена (кафе, лобби), либо заселяться в корпус в котором хорошо ловит вай фай - кстати - пароли подходят для всех 3 х отелей.

07:53 04.06.15

спасибо большое) а что значит один пароль на номер?можно с ноутбука и с телефона пользоваться?

21:19 06.06.15

Мы с мужем брали два пароля на ресепшене, на следующий день их потеряли, нам еще дали два без проблем)

06:37 11.06.15

А как там с морем в плане детей, у меня дети 7 лет и 3 года , хотелось бы в море покупаться, пускают ли на пляж альбатрос бич, я так поняла там лучше всего купаться.

Sign up