Регистрация: 15.04.14
мае 2015
09.05.15 - 18.05.15

Нормальный отель

Отель порекомендовал наш турагент. Цена была вполне приемлемая, по фото тоже все понравилось еще подкупило UAI. Ориентируясь по прошлогодним отзывам, что в отеле супер анимация, шоу программы, наливают Бейлиз , вкуснейшая разнообразная еда и т.п. мы ехали очень довольные, что выбрали выгодный хороший вариант.

С надеждой на то что нас читает Библио глобус: отельный гид Полина (по турецки имя не запомнила) самый отвратительный гид из всех кого знали. На инфо встрече строила из себя деловую колбасу, сказала у нее 20 мин на нас, так как она все дни мотается по делам в других отелях, про экскурсии ознакомится не дает прайс, а сразу говорит "Надо не смотреть а брать! не собираетесь ехать и не надо тогда смотреть наши предложения". Обратный вылет вывесила за сутки на стенд, но с ошибочной датой - как будто нас уже текущим числом должны были вывезти из отеля. Пришлось разбираться. Сама гоняла чаи весь день на ресепшене с коллегами.

Про номер.Заплатив 10$ попали в корпус А на 4 этаж, с видом на море и дорогу, и на пастбище где пасут скот. Номер был трехместный, большой, все новое , все работало. Очень понравился. Убирались каждый день, белье меняли через день. Шум от дороги идет ужасный.. всю ночь.. так как был май и погода ночью прохладная, а комната нагревалась на ночь открывали немного балкон, шум конечно мешал, но никуда не деться.. мы знали что отель вдоль дороги. Комарики были пару раз.

Про территорию. Она маленькая, состоит из бассейнов и корпусов ну и дорожек между ними). Бассейна 3, 2 из них глубокие, очень чисто в них, хлором не пахнет, кожу не стягивает. и 1 детский. Но как обычно дети во взрослом тусуются. Есть тенисный корт. Все ооочень компактно. К морю ведет подземный переход, метров 70

Пляж. узкий, но длинный. Лежаки, матрасы все в отличном состоянии если кому это важно). На пляже и в море ПЕСОК! в кааждом отзыве пишут что заход в море с галькой... обычный взрослый человек этого вообще не почувствует, 1 метр гальки который можно переступить одним широким шагом это ерунда! да и детям не надо никакой там спецобуви! Прекрасный вход. Море в ясную безветренную погоду чистейшее. Так как был май лежаков всем хватало, но летом конечно там наверно тесновато будет... Справа на пляже соседнего отеля есть турфирма и предложения по водным развлечениям. По пляжу постоянно курсируют 2 женщины зазывающие в кожаный магазин... подойдут к тебе по сто раз... еще мужики из турагентства, но они не навязчивые. И еще люди из хамама при отеле, тоже оочень навязчивые, которые будут преследовать весь отдых, и у бассейна и у моря предлагая сначала хамам, потом бесплатный массаж, потом обертывание, рефлексотерапию и т.д. и т.п. На входе продают фреши по 1 и 2 доллара. Клубнику. кукурузу , мороженое. В целом пляж для пятизвездочного отеля маленький.

Столовая и бары. МЕсто где кушают это не ресторан... это бистро или кафе) Шум, гул, духота, миллион детей и остального народу... и немного стоек с едой). На улице несколько столиков с видом на стройку соседнего отеля. Никакой музыки и атмосферы отдыха. В кафе приходить можно тупо поесть. Приятная мелочь что на обед и ужин персонал подходит и предлагает что нибудь принести выпить. Некоторые столы оформляют романтично.

Бары в корпусах хорошие, именно в них наливают все. И коктейли замечательные. Единственный бар работающий до 2-х (на этом UAI заканчивается) это в корпусе В. Так что если вы с детишками или любите спокойствие и раньше лечь спать.. то вам не в этот корпус.. шумные компания будут горланить не до 2-х а до 5 примерно). Бар возле больших бассейнов 1 на всех. Обычный. Бар на пляже оочень маленький, крыт только тканевыми кусками, в случае дождя там не посидеть. Наливают очень часто в пластиковые стаканчики!!!!!!!!! и коктейли и пиво. Виски с колой, джин и т.п. на пляже не наливают. А еще тем, кто сидит в баре пиво нальют в пластмассовый стаканчик 0,33, тем кто с пляжа пришел или собирается идти на лежак нальют в дурацкий пластиковый стаканчик) прям отслеживают).

Пиццу готовят на пляже: съедобная, тесто вкусное. Есть еще всякие закуски : фри, соевые котлеты, овощи, булки для гамбургера. Все более менее.

Из алкоголя вкусное пиво, джин тоник, коктейли с ромом. Виски лучше не пить.. похоже на водку с коричневы красителем и запах спирта.. Все местного производства.

Едаа. Вот все эти восторженные отзывы кто пишет интересно про еду? может вы не бывали в Турции никогда?? мы были раз 8 уже с мужем и в 4 и 5 и тройках. И везде питание бывало лучше! В этом отеле вкусно бывает, но не всегда..разнообразия нет. Ну разве что по разному нарезанные салат, огурцы и помидоры. Конечно же мы туда не поесть приехали, поэтому еда в жару не так важно.. но все равно периодически возникало чувство как говорил мой муж "Секс был оргазма не было". На завтрак пекли резиновые пресные блинчики, омлет более менее с помидорами и колбасой, просто яичница. Помимо этого был 1 вид каши рисовой чаще всего, картошка , овощи , мюсли, хлопья, пресные булочки разных видов и т.п. Что порадовало были персики маринованые. Кофе в автоматах не всегда было с молоком) чаще черный. А уж про капучино, горячий шоколад кнопки для которых есть, а кофе нет я молчу... Чай наливается в мизерные чашки, безвкусный.

На обед курица, индейка курица индейка ... в виде 1 блюда, разного каждый день. И все. 1 вид макарон, либо спагетти, рис. Остальное все обычное: хлеб, огурцы помидоры. Других овощей нет!

На ужин бывало вкусно 2 раза) когда готовили бараньи ребра на гриле и морской язык в панировке. Остальные дни курица курица иногда индейка.

К сладостям претензий нет) все вкусное, много. Фрукты наверно потому что май только яблоки, апельсины, грепфрукты и что то типо груш. Арбуза не было ни разу..

Закуски в баре на пляже с 11 до 15:30 примерно. Мороженое у бассейна с 14:30 до 15:30 очень вкусное. Закуски у бассейна те же что на пляже, только вместо пиццы лепешки бабушкины. С 16 до 17 вроде чай с сухими печеньками.

Вокруг отеля не надейтесь где то погулять.. мы все исходили негде.. только вдоль отелей и дороги, можно сходить в глубь где база за отелем, там местные жители, теплицы, апельсиновые деревья.

Если шоппинг интересует можно пешочком или на автобусе в п. Конаклы сгонять. Мы пешком ходили 2 раза 5 км до туда. по прямой, не утомляет.

На яхте плавали которая в районе 15:30 с пляжа можно увидеть Крал 007, ее и толкают дядечки из турагентства. Стоит 20$ с чел. Яхта большая, но народ набивается и все равно все как в бочке с селедкой. Внизу только где тень и ветер никого не было. Анимация так себе на яхте. Удобно что на 1,5 часа оставляют в Алании - маршрут такой.

Анимация в отеле. Говорят уже ушли все аниматоры , которые были в мае, состав сменился. Поэтому тут и говорить нечего. В целом на 3 было, извращенский юмор на шоу, которые делали сами, никаких приглашенных артистов. Днем какие то вялые танцы, гимнастика, аквааэробика.

Персонал отличный все вежливые, постоянно убирают территорию, все внимательные, учтивые.

На территории отеля музыка возле бассейна только в основном русская и глупая - Фактор 2, Руки вверх..

В лобби, в баре на пляже играет радио местное с европейской музыкой, такое ощущение что это запись так как гоняют 5-6 песен одних и тех же, и так все 10 дней..

Рекомендовать этот отель как 5 звездочный не могу. Только если цена как за 4 зв, отель то можно поехать. Я бы туда не вернулась. В основном из-за расположения конечно - на отшибе.

В воскресенье рынок приезжает, как вышли направо, снова направо вдоль отеля Zen потом прямо прямо и увидите. Рынок не большой, торгуйтесь! цены в конце рынка ниже чем в начале и середине. Вещи турецкие, то что мы купили оказалось качественное, без обманов.

Если хотите сладостей набрать и всякие оливковые дары, то сделать это лучше в супермаркете поселка Конаклы, там дешевле.

Контингент русские на 80%, остальные немцы, поляки, украинцы.. к числу 16 мая приехало миллион детей ... в колясках.. территория отеля не позволяет разгуливать там с ребенком в коляске! кто едет с детьми выбирайте отель с большой территорией а не этот. Тут и вокруг никакой природы... Вообщем в конце нашей поездки дети, коляски, родители, старые немцы кишили как муравьи... это начало напрягать сильно.... Что творится в июле страшно представить.

Погода в мае. Очень комфортная, Отель еще расположен в таком месте , что тучи и дождь обходят его стороной. Поэтому не смотря на прогноз (дожди 3 дня) дождь был 1 раз на 1,5 часа. Пример с 15-хх чисел устанавливается ясная погода и жараа, море прогревается после обеда хорошо! а в 1 половине мая переменная облачность - очень комфортно!.

Плюсы: официанты сами напитки на обед и ужин приносят и пополняют, хороший вход в море, чистые бассейны разной глубины, хороший номер, кругом чистота.

Минусы: шум дороги, стройки рядом с отелем, расположение отеля, еда не на 5, маленький пляж и бар на нем, нет атмосферы веселья

Алия оценил сервисы

Добавлено 29.05.15 12:21 (8 920 символов в тексте)

13:02 30.05.15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько по времени ехать до отеля от аэропорта?

15:32 30.05.15

Были с мужем с 7 по 23 мая в этом отеле,согласна с отзывом---народу очень много,до обеда на пляже чувствуешь себя ,как в Сочи 80-х годов(яблоку негде упасть).напрягают повсюду курящие люди.В прошлом году были в этом отеле,остались довольны,но по прибытии в этом году было неприятно обнаружить "обрезанный" пляж и стройку.В остальном- все на твердую "4+"

21:29 30.05.15

Согласна полностью.Были в прошлом году.Еда невкусная,столовская,толпа народа,сесть некуда.На завтрак,на весь отель один тостер и все стоят в очередь,чтобы кусочек хлеба пожарить.В баре у бассейна стаканы грязные.Матрасы все старые,драные.Комаров вечером уйма.Пойти некуда ,гулять негде.Пляж и бар на пляже плохие.До этого 2 года отдыхали в Гранд Хабере тоже ультра,так это небо и земля.Вот там бейлиз,а здесь спросили в баре,говорят-8 долларов !Вот это ультра.Отель на 4*или слабую 5*.Номера хорошие , уборка нормальная, а ля карт тоже ничего.

11:53 31.05.15

Больше всего беспокоит "отсутствие веселья", я уже читала один отзыв, где девушка, она сейчас находиться в Айдинбей, пишет, что днем в отеле тишина, музыки даже нет, как в пансионате для престарелых. КАКОЙ УЖАС!!!! Мы уже оплатили тур... Так не хочется аннулировать и искать что-то другое... Может с анимацией что-то до июля поменяется в лучшую сторону???? Я считаю, что администрации отеля надо что-то с этим делать... В Контакте есть группа отеля, там пишут те. кто сейчас в отеле... ЭТО ПРОСТО БЕДА!!!! АНИМАЦИЯ МЕРТВАЯ!!!!

10:55 02.06.15

Примерно 2 часа, но время пролетает быстро, пока пялились по сторонам

07:49 03.06.15

Все зависит от анимации. Думаю к июлю все наладится). Просто в мае период такой был когда еще все только раскачиваются. Так что раз уж оплатили тур нужно ехать с положительным настроем!

07:52 03.06.15

О, хоть кто то нас поддерживает! а то во всех отзывах что здесь, что в группе в ВК такой восторг у всех про еду... Либо конечно все такие неприхотливые.. Хотя для ультра должно быть и разнообразие и пища вкусная.

Все отзывы Алия (4)