Регистрация: 09.06.13
мае 2015
13.05.15 - 22.05.15

4.2

Отдыхали в отеле с 13 по 22 мая 2015 г. Прилетели рано около...

Отдыхали в отеле с 13 по 22 мая 2015 г. Прилетели рано около 6-ти утра по местному. Тур оператор Тез Тур сработал четко. Трансфер без проблем с WI-FIем в автобусе во время пути!!! На ресепшен заполнили карты и попросили побыстрее заселить. Реакции ни какой со стороны обслуги не было. Услышали дежурную фразу - браслеты в 11 (то биш после завтрака) а заселение в 14-00. Номеров свободных в отеле, судя по количеству отдыхающих, должно быть полно. Но правила есть правила. Сидим ждем. Съели все запасенные дома бутерброды. Время 10-30, вспомнил про обещанный Vi-Fi на ресепшен. Включил планшет, а он мне давай логин и пароль. Я к обслуге, а они во один голос вай фай платный. Я говорю, что на всех сайтах и в том числе на TopHotels интернет стоит в бесплатных услугах. Но мне сунули бумажку, где все расписано про отель и действительно доступ в интернет в отеле является платной услугой. Я был в шоке. Так кинуть с интернетом, просто беспредел. Виновный должен за это ответить. Нас тут-же обраслетили и с маленькими оговорками заселили в номер на 4-й улице в 3-ей вилле. Номер отличный, нареканий за все время не было. Обслуга- просто класс. Паренек молодой делал все с полуслова. Спасибо ему огромное. Думаю руководство отеля должно поощрять отличных работников. Позже мы узнали, от гидов других тур операторов, что нужно было дать 20 уе на рецепции и заселили-бы сразу. Такое практикуется, но не поощряется. Мы люди не гордые и побороли в себе этот соблазн.

Территория у отеля уютная. Пальмы на фоне подстриженных деревьев и кустарников. И везде зеленый газон. Садовники трудятся изо всех сил. Молодцы.

Моря у отеля нет!!! Во время прилива на огромном пляже из белого песка глубина по колено в сторону моря метров 200. Чтобы поплавать нужно идти на стык между отелем Клаб Азур, там есть место где искупаться. Или для любителей снорклинга можно спускаться с пирса длиною около 300м. Там чистая прозрачная вода и красивые рыбки и кораллы.

Питание в отеле скромное. Кризис ударил и по тур индустрии. Из-за подорожания продуктов, овощей и фруктов рацион в отеле был просто слабый. Да еще проблема с посудой. Кругом убогие пластиковые стаканчики. Кофейные чашки все в сколах и трещинах. Ложек чайных нет. Предлагали одноразовые. Алкоголь в Египте вообще не алкогольный с привкусом одеколона. Не поймешь чего пьешь. Пиво безалкогольное, но приятное, потому что прохладное.

Обслуживающий персонал одет неопрятно, иногда одежда просто грязная. Напитки подают иногда,держа стаканы за внутреннюю часть. Мы просто такие напитки не брали.

В день выезда в 12-00 освобождаем номер и у нас снимают браслеты. Этим самым останавливается обслуживание в отеле. Если выезд поздно умрешь с голоду и от жажды. Если хочешь питаться, пожалуйста плати. Спасибо отелю за солнечный отдых. Теплое море и солнце сглаживают все негативные стороны нашей пестрой жизни.

Oleg оценил сервисы

Удобство расположения

уютная ухоженная территория просторный удобный номер
платный wi-fi скромное питание для 4 звезд неопрятный не обученый персонал
Добавлено 29.05.15 13:02 (2 850 символов в тексте)

10:38 02.06.15

Уважаемый Олег!
Большое спасибо за выбор нашего отеля Harmony Makadi Bay Hotel & Resort и за то, что нашли время оставить отзыв на сайте.
Большое спасибо за ваши достойные комплименты и замечания, только через ценную обратную связь, полученную от наших уважаемых гостей, как Вы, мы в состоянии поддерживать и совершенствовать качество наших услуг.
Мы придаем большое значение гостям, которые приезжают к нам вновь и вновь.
Будем рады увидеть Вас еще ни один раз в Harmony Makadi Bay Hotel & Resort. Также, если у Вас возникают какие-либо вопросы об отеле, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время.

С уважением,
Менеджмент отеля

Все отзывы Oleg Chuianov (5)