Регистрация: 29.07.13

Отдыхал В одиночку в
апреле 2015
11.04.15 - 26.04.15

Отдыхала в отеле Маналтирам в середине апреля. Ни разу...

Отдыхала в отеле Маналтирам в середине апреля. Ни разу не пожалела, что не взяла высокий сезон, потому что , на мой взгляд, это было оптимальное время для отдыха, сезон дождей еще не начался, была комфортная температура воды и воздуха.

По приезде меня встретили в аэропорту, привезли в гостиницу и сразу же расселили. Несмотря на то, что при оплате тура я заплатила за стандартный номер (самой низкой ценовой категории), меня расселили в бунгало (которое стоит дороже), так как номера эти были в наличии в этот период. Дополнительной оплаты никакой не взяли. Также сразу предложили пройти консультацию с доктором, во время которой был согласован план лечения и определены дополнительные процедуры, которые я хотела бы пройти.

За время лечения предлагается разнообразное вегетарианское меню. Для тех, кто все таки хочет мяса или рыбу , такие блюда также были представлены. Но с таким количеством вкусных разнообразных вегетарианских блюд остаться голодным или недовольным просто невозможно, поэтому все с удовольствием пробовали разнообразные блюда богатой индийской кухни.

Отель стоит на берегу океана, лежаки и зонтики предоставляются посетителям бесплатно. Также на территории есть очень хороший бассейн, поэтому запросы всех кто хотел купаться в соленой либо пресной воде также отелем предусмотрены и удовлетворены.

Большое впечатление произвел доброжелательный персонал, улыбчивые индусы приветствуют тебя везде и на территории отеля , и в ресторане , и на ресепшн, также менеджер регулярно спрашивает каждого посетителя о том, есть ли какие-нибудь проблемы и пожелания к отдыху. Причем приятно удивляет именно искренность этих людей и желание сделать отдых более удобным и запоминающимся.

Я не первый раз еду на аюрведический курорт, и опять не была разочарована процедурами и их эффектом.

Действительно , всего за 2 недели можно полностью привести свое эмоциональное состояние в порядок, а также значительно улучшить физическое самочувствие. Разнообразные массажи, процедуры и назначения врача благотворно влияют на здоровье, поэтому эффект от поездки получается пролонгированным. Даже по приезде домой, люди, которые выезжали для снижения веса, продолжают худеть, те, кто ездил на очищение и программу снижения стресса также чувствуют эффект от поездки довольно долгое время. Не говоря о том, что меняются в лучшую сторону предпочтения в питании, что также положительно влияет на физическое и эмоциональное состояние человека.

После первой поездки в аюрведическую клинику Индии несколько лет назад я стала вегетарианкой и нисколько об этом не жалею, наоборот, перестала болеть в межсезонье, стала раньше вставать, меньше уставать на работе, и в целом, чувствую себя более жизнерадостным и здоровым человеком.

Очень надеюсь, что удастся съездить в Кералу еще. Очень рекомендую всем , кто еще не знаком с Индией и аюрведой!

Добавлено 01.06.15 12:59 (2 849 символов в тексте)
Все отзывы ольга (2)