Регистрация: 06.04.15
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

3.5

Неплохой отель

Отдыхали вдвоём с мужем с начала до середины мая 2015 года. Отель в целом неплохой.

Питание: много блюд из курицы, часто давали тушеную говядину, один раз была утка, печень тушеная, рыба запеченная в соусе ив кляре, были морепродукты, но готовить их не умеют. Часто одновременно была и говядина и курица и рыба. Гарнир в основном рис, макароны или картошка. Голодным остаться трудно. Но ближе к концу отпуска были очереди. Напитки: севенап, пепси, миринда оригинальные ну и соки типа юпи. Кофе вкусный. В течение дня тоже можно перекусить пиццей и картошкой фри в баре у бассейна.

Море: заход плохой, море долго мелкое и дно не одинаковое по высоте. Вроде уже пошло по глубже и опять бах- какой- то бугор. Коралки нужны точно. Если отплыть до мелководья ( его видно, это светло- бирюзовая полоска) там можно увидеть ежей, мелких рыбок выпрыгивающих из воды и других рыбок. У берега только косячки сереньких рыбок плавают в основном. Экскурсия на райский остров очень понравилась. Вот там можно посмотреть рыбок и кораллы. Советую.

Отдельные гиды: мне довелось пообщаться с Хани и Ахмедом. Это кошмар. Ахмед просто хам. Увидел, что я с сумкой стою в лобби спросил еду ли я на экскурсию. Спросил куда. Я ответила, что в Хургаду. Не с ним о ней договаривались. Он просто озверел, наорал на меня, чтобы я ушла от доски информации и делать мне там нечего. Про экскурсию в Каир много наврал того чего не было. То что он говорил входит в стоимость оказалось за отдельную плату. Хани немного ответственнее, но тоже хам. Гиды пугают, если вы у них экскурсию не закажете, то вам в день выезда в 12 часов срежут браслеты и вы не сможете пользоваться услугами отеля. Это не так. Номер действительно придётся освободить в 12 часов дня, но все остальное вам будет доступно до отъезда из отеля.

Территория: действительно шикарная. Очень ухоженная, все в цветах.

Бассейны: чистые, их несколько. Разной глубины. Самый глубокий 180 см. Есть и детские с водными горками.

Есть 2 детские площадки с качелями и гонками. Одна крытая, другая под солнцем.

Номера:Номер достаточно просторный, кровать большая и удобная. Санузел старый и какой-то не аккуратный. Мебель старая. Есть кондиционер. Маленький холодильник ( минибар). Есть сейф в номере бесплатный. Все работало.

Персонал: не всегда дружелюбный и приветливый. Сломался у нас держатель для душа, вызвали сотрудника отеля. Пришёл быстро, сделал как это было возможно, но не заменил на новый держатель. Стало получше, но к концу отпуска опять разболтался. Вобщем, некачественно исправляют недочеты. И при этом видом своим и поведением намекают на чаевые. Но напрямую не попрошайничают. Убирали часто, постельное бельё ни разу не поменяли, полотенца по мере загрязнения меняли, но напоминать надо. Туалетную бумагу иногда не приносили, тоже надо напоминать. Мне говорили, что был случай замены долларов на фальшивые в этом отеле. Деньги в сейфе лежали. Правда не с нами, но в наш заезд три семьи столкнулись с этой проблемой, вызывали полицию. Не знаю чем дело кончилось и кто был виноват.

Анимация: вечером в амфитеатре каждый день какое- нибудь шоу. Днём зарядка, аквааэробика и многое другое. Реально работают ребята, их постоянно видно. Но не навязчивые. Если не хочешь, не достают.

неплохое питание анимация
плохой заход в море море мелкое долго очереди в ресторане отельные гиды анекс тура это самый большой минус отеля
Добавлено 03.06.15 08:29 (3 226 символов в тексте)

19:06 04.06.15

Уважаемый Марина!
Спасибо Вам за выбор нашего отеля и за то, что оставили отзыв на сайте!
Все Ваши комментарии были переданы Менеджменту отеля и приняты во внимание!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова и насладитесь отдыхом!
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

22:18 05.06.15

Слушайте,ну столько отзывов про этих хамов-гидов,а они продолжают работать!!!!не раз видела,как сними ругаются отдыхающие

Все отзывы Marina1812 (1)