Регистрация: 18.05.15
мае 2015
25.05.15 - 04.06.15

Море моря!

Дорогие мои! Хочу прям посмотреть на тех товариСЧей, которые хают этот отель.

Мои впечатления-супер место! да еще и 4-ка это! По мне-так все 5 звезд.

Только вчера прилетели. Отдыхали семье 25.05.15-04.06.15.

Возможно, не связный отзыв будет, но за что мозг зацепился, то и выдам:

Я заранее связалась с гастрелейшен Анастасией (она отвечает на все отзывы здесь), попросила номер ближе к ресепшену, ибо начиталась о "дальних берегах" и столько ходить до центра отеля ни моей дочери ни моей маме, уверена, не понравилось бы.

Хотела с видом на лагуну, 2 этаж. Сначала дали с видом на бассейн и кусок моря, 3 этаж, обещали переселить на след.день, но нам новый номер не понравился видом! Лагуна и соседний корпус. А тут-морская даль. Анимация почти никакая, посему сильно громко по вечерам не было.

Номера стандартные. Две двуспальные кровати, раскладной диванчик, тумбочки всяческие, зеркало, плазма. Накачали на флешку мультов и фильмов, там вход есть. И вечером смотрели. есть каналы ОРТ, РТР ПЛАНЕТА.

Инета нет. Минус. Хотя, может и не минус :)) А то кое-кого за уши не оттащила бы. есть на ресепшене бесплатный слабенький вай-фай ARABIA. Есть платный, не пользовалась.

По расположению номеров. Мы жили в корпусе А, номер 378. Близко и до моря и до ресепшена. В нашем строении номера с 358-389, 258-289, 158-189 - это именно вид на бассейн и у дальних -на море есть. Если вы с коляской или палочкой какой-то первый этаж для вас. Лифта нет.

По морю: хороший песок на центральной лагуне, там пару раз загорали, давали ребенку в песке повозиться, ну и бассейн рядом. Но самый писк, конечно, это риф. Он находится на "Марине" - это выдающийся в море каменистый искусственный пляж. Там спуск в море-лестницы. Но это просто класс! разновидностей рыб-штук 50! Видела и осьминога и ската и маленьких мурен!

Вечером на конце этой Марины зажигают прожектора. светят в воду. и там большое кол-во рыб тусит, сверху их видно. крылатка живет, краб к нам выходил на фотосет. После нашего отеля меня нисколько не удивило плавание в масках около "выездных" рифов (ездили на суденышке на остров Парадайз), ну, только мурену громадную увидела. Остальное-все то же.

По еде: обычный набор для Еги. Утром яйца в разных видах, йогурты, хлопья, сыры, колбасы, дыня или грейпфрут, блины. булочки слоеные. Это основное перечислила.

Обед: всегда рис. картофель в каком-либо виде или макароны (паста). рыбное филе всегда! Стол салатов и голых резаных овощей, курица. Сладкий стол.

Ужин побогаче: ну салаты, рис, фри-картошка, макароны, пару разновидностей мяса, почти всегда пара разновидностей рыбы. Плюс, каждый ужин тематический. то Греция, то Египет, то Италия. Япония даже была-суши крутили.

Арбуз почти каждый вечер, бананы, персики, виноград, стол сладостей.

супы были, то крем-суп, то прозрачный.

Вообщем, еды много и выбрать реально для себя вкусные блюда можно.

Если дадите официанту в руки чаевые, он будет вам быстро приносить заказанные напитки, если нет-медленно :)

Но, все достаточно приятные люди, хоть и арабы :))

Теперь просто разрозненные воспоминания:

В бассейне нельзя прыгать с бортика-удивило;

Рейс компании Ай-флай с 15 ч дня перенесли на 9 утра. а по приезду в аэропорт узнали. что задержка на два часа-разозлило :))

на встречу с гидом принципиально не хожу, экскурсии покупали налево от отеля, в тупичке -Гелиополис, даже торговаться можно. Пример: у отельного гида на одного человека на Парадайз с 70$ сторговали до 45, ребенок за полцены, а там пошли и за 20 купили, плюс ребенок 6 лет-бесплатно!

Мама ездила в Луксор-за 50$.

Есть тренажерный зал. Но староват, я не пошла. Там же спа-салон, сделала процедуры для лица(второй раз-перед вылетом бесплатно маска и массаж). Торгуйтесь откровенно! :)

Уборка в номере-поверхностно, но нормально. Полотенца на пол-меняют, постельное белье на пол-меняют. Чайник в номер, запас кофе-чая-сахара, питьевая вода, две бутылки пепси и 7АП-бесплатно. Чаевые оставляла.

Анимация для детей на немецком.

В баре у бассейна алкоголь, сладкая вода, кофе-чай. С 15 ч пицца и блины, с 12 ч -мороженое. Все примерно до 17ч. бесплатно.

На Марине- с 10ч алкогольные коктейли, можно обедать прям там, мороженое с 12 до 15.

Лежаки нужно занимать. Народу много. Я в 5 утра ходила. В лагуне песок и много мамочек с детьми. На Марине почти нет детей, много немцев.

Коралки лучше купить, если вы на Марине часто будете.

Все покупки делали в ТЦ Клеопатра, 5 мин пешком. Цены фиксированы, торг неуместен.

Если поедете на прогулку на кораблике, берите с собой попить-поесть! Обед - никакой, пепси-вода бесплатно, но тепленькая или стаканы кончаются. Мороженое-3 бакса. И много антизагарного крема-сгораете даже не замечаете как.

Пример цен: нормальная силиконовая маска - 25 баксов, коралки 10 баксов, надувной матрас-8 долларов, мяч прям в отеле на пляже купили - 3, полотенце банное хорошее 10 баксов, сок 1 л-1 доллар, крем после загара -сторговались за 3, вкусный гранатовый чай-2 доллара за 100 грамм.

Такси, если не на другой конец Хургады - 2 евро. Далеко если (типа аквапарка Титаник или отеля Санрайз) то 6 евро-красная цена.

Вот как-то так.

Фуф. Пока вроде все. Задавайте вопросы-отвечу.

Еще раз спасибо Анастасии с ресепшена! Любой вопрос готова решить, да и просто поговорить, что да как.

ресепшен

Подходит для отдыха

Удобство расположения

риф еда номера лагуна
анимация
Добавлено 05.06.15 20:54 (5 289 символов в тексте)

19:37 08.06.15

Добрый день, Ольга!
Благодарим за столь теплый отзыв и будем с радостью ждать Вас в следущую Вашу поездку.
С уважением и наилучшими пожеланиями, гестрелейшн Анастасия.

09:52 12.06.15

Отзыв отличный! Сразу чувствуется, что отдых доставил удовольствие. Будем в этом отеле в июле с маленьким сыном, хотелось бы тоже номер недалеко от мест основного времяпровождения, скажите, пожалуйста, написать о желательном месторасположении номера лучше перед поездкой, насколько заранее?
п.с. жаль, что с лежаками у отеля напряжёнка...

Все отзывы Ольга (1)