Регистрация: 14.06.15
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
июне 2015
01.06.15 - 14.06.15

Хороший бюджетный отдых.

Доброго времени суток! Не любитель оставлять отзывы, но тут решилась. Прочитала предыдущие отзывы - и с хорошими и с плохими согласна полностью (всего, как говорится, навалом). Номер 2-х местный достался сразу через час после приезда. Чисто, свежо. Сначала сходили на завтрак. Большой зал, много выбора: каши на молоке (как правило на выбор "овсянка, сэр" и рисовая), омлеты, оладушки, варенья видов 8-10, сосиски, колбасы (не брали, ибо были подозрительно бордового цвета), овощи - куча (и в тушеном и в свежем виде), сыры видов 6-7, булочек и пирожков - не сосчитать. Все супер. Потом пошли получать ключи от номера. Носильщик багажа (ну назовем его так :)) - притаранил наш единственный чемодан и встал как вкопанный около столика. Я в смятении стала поднимать кошелек, нашла доллар - отдала. Только после этого он объяснил как поменять код у сейфа и вышел (сразу к примеру расскажу, что наши замечательные соседи, с которыми мы познакомились в отеле, чаевые не дали и им просто показали действующий код, и удивились, что у нас пароль от сейфа не "1234", как у них, а другой, смысл использования сейфа просто теряется....). ТУРКИ ЛЮБЯТ ЧАЕВЫЕ. Если их "не радовать" лишним долларом - уверяю Вас - номер уберут наполовину, многое не расскажут и т.д.. В основном такое поведение характерно для службы сервиса (носильщики, клининг).

Далее - потом все - реально сказка. Море, пирс, бары, бассейны. Не буду расписывать где-сколько-чего, т.к в других комментариях все есть. Что понравилось лично нам:

1.) АНИМАТОРЫ. Классная команда активных мальчишек и девченок. Сын - спортсмен, не выползал из разных игр (то водное поло, то пляжный волейбол, то теннис, то дартс, то конкурсы) - И ВСЕ С ЮМОРОМ!!! Очень понравился парень по имени МЕРТ, ухахатывались.

2.) ВОЗДУХ. Как в сосновом бору, кругом зелень, все аккуратно прополото-подстрижено-поливается каждое утро.

3.) ОБСЛУЖИВАНИЕ В БАРАХ И РЕСТОРАНЕ. Молодые, опрятные турки, всегда с улыбкой, чистые фартучки, оперативно все убирают.

4.) АКВАПАРК. Бассейны чистые, три горки, волновой бассейн. Все чистится и убирается, лежаки протирают турчанки (видела один раз:)).

5.) ОХРАНА. При мне однажды вызывали полицию - что-то у кого-то стащили. Чем дело закончилось - не в курсе. Но ВСЕ потерянные и оставленные вещи сдаются охраной на ресепшн (друзья нашли оставленный в баре дорогой телефон, мы теряли вторые ключи от номера - береговая охрана нашла на пляже и принесла, чему мы были безмерно рады, т.к. потеря ключа - это минус 15 долл. из семейного бюджета).

Что не понравилось лично нам:

1.) Каждый вечер в 19-00 - ужин, большой перерыв между обедом и ужином + в это время приезжают с экскурсий в большинстве случаев оголодавшие. Именно поэтому - народу - куча, все хотят есть, и не овощи, а МЯСО. И постоянно именно во время ужина - очередь к мясным продуктам, приготовленным на гриле, как в Мавзолей (чтобы раздобыть кусок курицы, кебаб, субпродукта или рыбы - нужно отстоять минут 10-15), я перешла на овощи и макароны....

2.) В ресторане иногда скользкий пол - туристы тоже не красавцы, гоняют с этими тарелками не видя ничего, есть разливы на полу, и они скользкие....

3.) В номере слив в ванной работал не очень (вода после душа долго уходила) + ручка в двери ванной комнаты держалась на соплях.

4.) При выезде - упаковка багажа. Тут вообще веселуха случилась. Т.К. отдых подходил к концу - то за день до выезда стала планировать последние траты исходя из наличности. Заранее спросила в двух местах (у представителя Анекс-тур и на ресепшн) - сколько стоит упаковка багажа в Зигане - мне в один голос - 5 долл.. Я отложила 5 долл., потом купила презенты, все до копеечки... В день выезда притаранила чемодан в комнату хранения. Тот же самый носильщик, который в первый день провожал нас до номера, аккуратно пригласил меня в комнату и заявил, что упаковка стоит 7 баксов... Складывалось такое впечатление, что цены меняются по настроению носильщика и он там и бог и царь и главный экономист. Я стала ругаться, взыграл принцип. Остановились на 5 долл, носильщик слезно умолял меня ни кому не рассказывать из отдыхающих, что он дал нам скидку... В общем закончилось все тем, что упаковал он мне чемодан на половину, упаковка порвалась уже в автобусе, скотч якобы закончился именно на мне. Для убедительности тыкал на какой-то соседний чемодан, говоря мол - вы не одни так пострадали. В общем по-своему "отомстил". Если честно - упаковку лучше делать в аэропорту, пусть 10 баксов, но там как капусту обернут - хрен порвется. Уехала бешенная. Жаль было русскую девочку на ресепшене, которой буквально накануне говорила, что напишу отличный отзыв, т.к. персонал - великолепный.

5.) Последнее - брали экскурсию, где были упомянуты серо-водородные ванны и грязи (вроде Делиман) - уже в середине поездки гид решил нам сообщить, что грязи идут за отдельную плату в 10 долл. ... 70% группы отказались ехать. Мы все таки сходили, не пожалели, но обидно, что сразу не предупредили, везде норовят обмануть....

ИТОГ: В отель возвращаться не хочу, НО ОТДЫХ ВСЕ ТАКИ ПОНРАВИЛСЯ!!! Отпуск удался. Следующим летом будем разведывать новые отели, а может и страны.

Добавлено 14.06.15 20:13 (5 154 символов в тексте)

22:09 14.06.15

Елена мы с Вами отдыхали в одно время , да действительно вызывали полицию , в отеле отдыхала женщина которую все видели каждый день, она сидела всегда на лавочки не далеко от главного ресторана постоянно из кармана ее халата раздавалась веселые русские мелодии , а позже вечером она пришла в ресторан и громко требовала директора отеля т. к. ее обокрали и уже была полиция , на што ей последовал ответ Вы сами потеряли деньги....По поводу упаковки багажа ( чемодана) , нам упаковали за 5 дол. но настолько тонкая пленка , что могла порваться в любой момент.....Очереди за грилем по вечерам меня тоже немного раздражали....девушку на рецепшне зовут Женя , она нам помогала ВАЙ ФАй подклучить очень милая девушка....а в целом все понравилось...!

11:10 15.06.15

Очень приятно, значит коллеги:) Да, действительно в целом все просто отлично, а различные нюансы, думаю, найдутся в каждом отеле. Главное - предупрежден - вооружен:)))

09:43 18.06.15

народ, есть ли все таки заход в море по песку?

19:36 18.06.15

Два входа в море есть, но по краям пляжа (от лежаков далековато будет) - углы примерно со сторонами 4-5 метра (это расстояние при спуске от суши до мелководья) . Обустроили насыпь, можно спокойно зайти, в основном с ляльками там мамы купались, песка мало, больше мелкой гальки. В общем и поплавать и поплескаться можно. Ну и песка в Кемере в принципе нет, это больше Сиде или Белек. Зато сосны и горы - рай для бронхо-легочной "аппаратуры":)

11:08 19.06.15

Есть ли морепродукты на ужин и на обед? У вас было все включено?

16:11 19.06.15

Все включено:) Есть один отличный факт - на побережье, у бассейнов, на территории баров и ресторана - стоят холодильники с чистой питьевой водой в бутылочках емкостью по 0,33 и рядом автоматы с колой, спрайт, пепси, фанта и чаем в жести по 0,33. Автоматы к вечеру пустеют, если потом брать - то только в барах, воды же - НАВАЛОМ. Почему это выделяю - были в Египте, там каждый день бар в номере пополнялся 1 бутылкой воды на 1л и все... Её не хватало и автоматы с теми же пепси - были разливные и такие разбавленные, иногда до неприличия ... В общем денег на воду убили очень много. А здесь просто рай, все в фабричной упаковке, ничего не разбавлено. Лежишь в лежачке - захотел попить, встал к холодильнику, а если что покрепче - то в бар. В общем если жить на территории отеля - деньги можно сохранить спокойно, все нужды удовлетворяются по полной программе. Если только подкидывать чаевые, чтобы номер убрали получше:) У нас вся взятая с собой сумма ушла только на экскурсии и на экскурсиях (разные окончания у слова экскурсия:)))) - где мороженку за доллар, где сувенирчик. А с собой тихонько с ресторану выносили (хоть это и запрещено делать:)) + вода, в общем на экскурсиях не голодали и жажду не испытывали:) По морепродуктам - рыбка гриль всегда есть (окунь точно, еще были наименования), в общем доступе иногда выкладывали тушеную рыбку в белом соусе - вообще сказка, абсолютно без костей и очень нежная. Встречала и на обеде и на ужине что-то типа овощного рагу с мидиями - не пробовала.

16:18 19.06.15

А если уж чтоб конкретно - морепродукты в широком ассортименте - такого не видала. Больше упора на овощи, зелени много (в основном если гриль брала, то кидала помидоры, огурцы и кучу укропа - как на даче с шашлыками:), остальную зелень не идентифицировала, не разбираюсь в ней:)), салатов.

20:04 10.07.15

скажите пожалуйста есть ли там инет и хороший ли он ??

08:52 15.07.15

спасибо за подробный отзыв!

Все отзывы Елена (1)