Регистрация: 25.02.13
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
16.05.15 - 24.05.15

Отель мне понравился. Ставлю крепкую четверку, может, даже с плюсом.

Отдыхала с 16 по 24 мая, одна.

Сразу оговорю свои предпочтения и образ жизни, чтобы по моему отзыву не судили об отеле люди другого склада. Все ж знаем, что немцу хорошо, русскому не подходит, мягко говоря. Не люблю долго валяться на пляже, немного плюхаюсь в море, а больше езжу по экскурсиям, по городам и весям, брожу по городу. Спать люблю лечь пораньше, и пораньше встать. Но хорошо выспаться – мое обязательное условие. И еще важно, чтоб было чисто. Не требуется никакой фешенебельности. К еде не привередлива. Лучше меньше, да лучше – мой девиз.

Заселение. Селили долго, хотя приехали уже к половине второго. Отель был перенаселён. Но я уже себя на это настроила. Пошли пообедали с девчонками из самолета, поболтали в холле, тут и номера освободились. Мой номер был самый плохой, наверное, во всем отеле. На первом этаже -1127, балкон выходит прямо на бассейн, считай, вся эта оглушительная анимация у тебя в номере, даже когда не спишь, звук такой, что не слышно телевизора. Продолжается до 12 ночи. Если бы я была молодой, да в паре с кем-нибудь, может, даже и не переживала на этот счет. До 12 ночи можно отдыхать, развлекаться под ту же анимацию, а потом спать до 10 часов утра (в это время опять жуткими фанфарами начинается анимационная программа). И еще была проблема с канализацией. Я так поняла, там что-то не так в системе и устранять это вряд ли будут, так как легче сделать вид, что не понимают в чем дело. Время от времени (не редко), в то время, когда на верхних этажах смывают воду в унитазе, в этом номере из унитаза выплескивается на пол вода. Хорошо, если в унитазе ничего в это время нет, и вода чистая … Через три дня меня переселили в другой номер. Без мзды, просто отель немного освободился (мне и еще нескольким горемычным повезло) Я поселилась в более просторный номер, на втором этаже, с видом на чужой тихий дворик – то было классно

Администратор Настя – умница и просто красавица. Вот, есть же такие люди, умудряется располагать к себе людей при такой-то адовой работе! Респект!!!

Еда. Нормальная. Ассортимент не такой, конечно, как в пяти звездах, но вполне приемлемый и голодным не останется даже мужчина. В меру разнообразно, вкусно, свежо, и рыба очень часто, что мне понравилось. Ресторан на седьмом этаже, обычно они располагаются на первом-втором, всё ближе бежать (а я вечно опаздывала на обеды и ужины), зато с террасы красивейший вид.

Не понравилось, что пляжные полотенца платные, мало кто пользовался той услугой, покупали какие-то тряпички для хамама за 1 доллар или полотенца, это было практичнее.

Но в целом мне отель понравился: чисто, комфортно, очень доброжелательный персонал. Если я надумаю ехать в этот район, не исключено, что остановлюсь здесь.

Про анимацию: постоянно там что-то проводили, желающие могли участвовать. Мне было некогда, я не любительница этого. Однажды, перед отъездом, «для галочки» сходила, весело.

Ездила на экскурсии – самолетом в Стамбул, на два дня автобусом в Каппадокию. Своим ходом на автобусе ездила в Аланию, это недорого, интересно, автобусы ходят довольно-таки часто. самостоятельно посмотрела достопримечательности этого интереснейшего города. И, вообще, Турция - уникальная замечательная страна, с древнейшей историей, а не только морем и шведским столом в отелях.

точнее, дорога на пляж - через чистый и приятный подземный переход

мелкогалечный, что меня полностью устраивало

Елена оценила сервисы

хороший персонал нет проблем с русским языком близко к морю чисто и уютно
- платные пляжные полотенца далековато от аэропорта анталии - последние приезжали и первыми забирали
Добавлено 15.06.15 08:15 (3 271 символов в тексте)

11:54 16.06.15

Елена, спасибо за отзыв. Подскажите пжл сколько стоила экскурсия в каппадокию?

16:09 17.06.15

Уважаемая Елена, спасибо Вам огромное за отзыв и за время, потраченное на его написание. Спасибо за теплые слова в мой лично адрес. Спасибо, что не смотря на некоторые нюансы, Вы все таки поставили достаточно высокие оценки нашему отелю и в своем отзыве отметили так же и плюсы Гранд Сантаны.
Искренне желаем Вам всегда только удачных на все 100% путешествий, куда бы Вы ни отправились!
С наилучшими пожеланиями добра,
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

17:16 19.10.15

Нина, извините, понимаю, что уже не актуально, но 4 месяца не заходила на сайт и в соцсети. Все равно напишу, пусть вам уже не пригодится, поздно, наверное, другим пригодится, может быть... Экскурсия стоила 60$. Думаю, что это дешево, с ночевкой в отеле в каком-то поселке в горах, не помню даже названия. Купила путевку в фирме в Алании, забыла уже название, на rutraveller подсказали

Все отзывы Елена (18)