АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1205
Читательский охват: 112812
Фото: 30057
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2015
24.05.15 - 31.05.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экономичный Аюрведический курорт

В мае 2015 года я проходил аюрведическое лечение в отеле Beach and Lake. Компанию мне составлял мой сын Виктор, восьми лет. Сразу хочу отметить, плюсом данного курорта является наличие не только аюрведической вегетарианской кухни, но и возможность сделать заказ по обычному меню. Соответственно для ребенка я всегда мог выбрать, не только вегетарианские, но и обычные мясные блюда или морепродукты.

Сам отель имеет довольно оригинальную территорию и разделен на 2 части протекающей здесь и впадающей в Аравийское море рекой Карамана. Таким образом, главный корпус, в котором расположены 9 номеров Superior Deluxe room, бассейн (один из самых больших бассейнов, встреченных мной в аюрведических отелях Тривандрума) и аюрведический центр, расположены на материке, а ресторан и «новый» корпус отеля расположены на острове, с одной стороны которого река, а с другой – уже море. Территория чистая, ухоженная, её постоянно подметают и как-то облагораживают.

Нас расположили в номере 208 на втором этаже на острове. Номер выше всяческих похвал, мощный кондиционер (который мы практически не включали, опасаясь заболеть), новая красивая сантехника, холодильник и, конечно же, – бесплатный wi-fi (роутер был прямо в комнате). Ежедневно нам приносили литр воды на человека. Перемещение с острова на материк происходит на живописной местной гондоле. Честно говоря, в первый день эта переправа казалась немного странной и необычной, но буквально на второй день, когда мы вошли в ритм жизни отеля, это стало привычным и само собой разумеющимся, даже каким-то гармоничным событием.

Как я и отметил ранее, в отеле довольно большой по меркам Кералы и чистейший бассейн. Мы с сыном много времени проводили, купаясь в нем.

Аюрведа.

Здесь я встретил уже ранее знакомую мне доктора Прию. Качество выполненной мне диагностики, стиль работы, назначение лечебных процедур и подведомственные ей массажисты – всё это было на отличном профессиональном уровне и оставило более чем благоприятное впечатление. Сам аюрведический центр представляет собой двухэтажное здание, на первом этаже которого расположена комната для консультаций с доктором, помещение для лекарственных средств и основное количество процедурных кабинетов. Также здесь, прямо возле центрального входа, с левой стороны, как показала мне доктор Прия во время проведения экскурсии по своим владениям, располагается один из номеров отеля, предназначенный для постоянного проживания в непосредственной близости от лечебных кабинетов людей с ограниченной подвижностью. Для таких пациентов нет необходимости переплывать на остров для питания в ресторане – всю еду им доставляют прямо в номер необходимое количество раз в день. Подобное решение я вижу впервые за всю практику посещения различных аюрведических центров и считаю его очень правильным и удобным. На втором этаже центра находятся 2 лечебные комнаты и крытый зал для занятия йогой. Также иногда при желании, по договоренности между туристами занятия йогой могут проводить и как возле бассейна, так и на специальной площадке возле ресторана. Территория рядом с бассейном, аюрведическим центром и за ним уставлена горшочками, в которых растут аюрведические растения. Как сказала мне доктор Прия, некоторые из них пускают «в дело» для приготовления настоев и припарок.

Таким образом данный отель является вполне интересным для аюрведического лечения в связи со своей очень доступной стоимостью по сравнению с подобными отелями экономического класса.

Надеюсь, мой отзыв вы оцените как полезный в выборе отеля для отдыха и лечения.

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 16.06.15 14:46 (3 534 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:25 21.07.17

А ещё фото, кроме себя любимого, есть? Информации 0

00:03 05.08.17

Я смотрю ваши три отзыва из Египта прямо кладезь фотографий )))). Не нравится отзыв- проходите мимо.

23:33 04.11.17

Добрый день, Евгений.
Я впервые хочу пройти лечение аюрведа. Прочитала много отзывов посетителей. Все они крайне противоречивы. Вы, как я поняла много посетили аюрведических центров. Пишите обстоятельно о каждом .И все же, хочу обратится к Вам за советом. Какой можно посетить отель для прохождения качественного аюрведического лечения,недорого и приличный отель. Ваше мнение мне очень важно.Если можно, свои пожелания напишите мне. Мой адрес эл.почты : grin.1950@mail.ru
С уважением Нина Григорьевна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация