Регистрация: 01.10.09
мае 2015
24.05.15 - 31.05.15

Экономичный Аюрведический курорт

В мае 2015 года я проходил аюрведическое лечение в отеле Beach and Lake. Компанию мне составлял мой сын Виктор, восьми лет. Сразу хочу отметить, плюсом данного курорта является наличие не только аюрведической вегетарианской кухни, но и возможность сделать заказ по обычному меню. Соответственно для ребенка я всегда мог выбрать, не только вегетарианские, но и обычные мясные блюда или морепродукты.

Сам отель имеет довольно оригинальную территорию и разделен на 2 части протекающей здесь и впадающей в Аравийское море рекой Карамана. Таким образом, главный корпус, в котором расположены 9 номеров Superior Deluxe room, бассейн (один из самых больших бассейнов, встреченных мной в аюрведических отелях Тривандрума) и аюрведический центр, расположены на материке, а ресторан и «новый» корпус отеля расположены на острове, с одной стороны которого река, а с другой – уже море. Территория чистая, ухоженная, её постоянно подметают и как-то облагораживают.

Нас расположили в номере 208 на втором этаже на острове. Номер выше всяческих похвал, мощный кондиционер (который мы практически не включали, опасаясь заболеть), новая красивая сантехника, холодильник и, конечно же, – бесплатный wi-fi (роутер был прямо в комнате). Ежедневно нам приносили литр воды на человека. Перемещение с острова на материк происходит на живописной местной гондоле. Честно говоря, в первый день эта переправа казалась немного странной и необычной, но буквально на второй день, когда мы вошли в ритм жизни отеля, это стало привычным и само собой разумеющимся, даже каким-то гармоничным событием.

Как я и отметил ранее, в отеле довольно большой по меркам Кералы и чистейший бассейн. Мы с сыном много времени проводили, купаясь в нем.

Аюрведа.

Здесь я встретил уже ранее знакомую мне доктора Прию. Качество выполненной мне диагностики, стиль работы, назначение лечебных процедур и подведомственные ей массажисты – всё это было на отличном профессиональном уровне и оставило более чем благоприятное впечатление. Сам аюрведический центр представляет собой двухэтажное здание, на первом этаже которого расположена комната для консультаций с доктором, помещение для лекарственных средств и основное количество процедурных кабинетов. Также здесь, прямо возле центрального входа, с левой стороны, как показала мне доктор Прия во время проведения экскурсии по своим владениям, располагается один из номеров отеля, предназначенный для постоянного проживания в непосредственной близости от лечебных кабинетов людей с ограниченной подвижностью. Для таких пациентов нет необходимости переплывать на остров для питания в ресторане – всю еду им доставляют прямо в номер необходимое количество раз в день. Подобное решение я вижу впервые за всю практику посещения различных аюрведических центров и считаю его очень правильным и удобным. На втором этаже центра находятся 2 лечебные комнаты и крытый зал для занятия йогой. Также иногда при желании, по договоренности между туристами занятия йогой могут проводить и как возле бассейна, так и на специальной площадке возле ресторана. Территория рядом с бассейном, аюрведическим центром и за ним уставлена горшочками, в которых растут аюрведические растения. Как сказала мне доктор Прия, некоторые из них пускают «в дело» для приготовления настоев и припарок.

Таким образом данный отель является вполне интересным для аюрведического лечения в связи со своей очень доступной стоимостью по сравнению с подобными отелями экономического класса.

Надеюсь, мой отзыв вы оцените как полезный в выборе отеля для отдыха и лечения.

Фото турагента отеля

Добавлено 16.06.15 14:46 (3 534 символов в тексте)

16:25 21.07.17

А ещё фото, кроме себя любимого, есть? Информации 0

00:03 05.08.17

Я смотрю ваши три отзыва из Египта прямо кладезь фотографий )))). Не нравится отзыв- проходите мимо.

23:33 04.11.17

Добрый день, Евгений.
Я впервые хочу пройти лечение аюрведа. Прочитала много отзывов посетителей. Все они крайне противоречивы. Вы, как я поняла много посетили аюрведических центров. Пишите обстоятельно о каждом .И все же, хочу обратится к Вам за советом. Какой можно посетить отель для прохождения качественного аюрведического лечения,недорого и приличный отель. Ваше мнение мне очень важно.Если можно, свои пожелания напишите мне. Мой адрес эл.почты : grin.1950@mail.ru
С уважением Нина Григорьевна.