Регистрация: 16.06.15
ноябре 2014
25.11.14 - 07.12.14

3.5

Найди Мэнвинс))

Доброго всем! Решила написать отзыв по отелю после своей прошлогодней поездки и дать несколько полезных советов тем, кто решит здесь остановиться. Сразу в общем: отель за небольшие деньги вполне нормален, хотя можно найти и получше. Все зависит от ваших дат и цен на альтернативные предложения.

Итак, немного "перца": номера маленькие все, кв. 12-15. Запах немного затхлый есть и может потом остаться на ваших вещах. Мебель не новая (а что еще ждать от двушки «Гоа»?)). Да, завтраки скудны, но чай с молоком и тостом с джемом можно выпить.

Плюсы: Относительно чисто, сантехника в номере вполне приличная, и главное, почти всегда была горячая вода (ура!!)). Далее, ребят, что бы кто ни писал, но правда, персонал «Мэнвинс» при человеческом отношении к ним старается для вас. Менеждер Денис мне помогал с любой моей просьбой, остальные работники отеля тоже. Кстати, деньги всегда меняла у Дениса по хорошему курсу. Я заселялась около часа ночи, надо думать, очень уставшая. Спящий парень на полу за ресепшн вскочил, показал мне номер, где там что включается, показал также по моей просьбе другой свободный номер (я выбрала первый). Принес по моей просьбе воды и спросил, нужно ли что еще.

Местоположение с точки зрения пляжей и пр. удобное: мин 10-15 пешком, и вы между Калангутом и Кандолимом, среди других пляжей Гоа хороший вариант. 3 мин до центральной улицы, где сразу аптека и большой супермаркет Newton (т.е. Ньютон). НО сложное с точки зрения ТАКСИ: даже по "адресу" (они на Гоа часто условны) могут не найти (один раз я с адресом на бумажке получила "бесплатную ночную экскурсию" по окрестностям ночного Калангута, и ни один из 15 встретившихся нам местных индусов не знал точно, где же этот отель Мэнвинс Инн!!!) !

Поэтому ниже инструкция для тех, кто хочет всегда безопасно доезжать до отеля: 1. На 1 раз попросите заказать такси на ресепшн отеля. приехавший парень будет точно знать, где же отель :-) Берите местную симку, записывайте его номер и звоните ему, когда захотите в отель. 2. В ином случае схема проезда есть на ключе от отеля. И!! Если и она не работает (такое у меня тоже было), говорите название отеля, Калагут, направо после супермаркета Ньютон ближе к церкви Св.Антония = Newton supermarket near Saint Anthony church)) т.к. есть еще Ньютон ближе к Кандолиму . А дальше запомните уж эти пару поворотов и говорите по ходу движения.

Я жила на 1 эт, левая сторона, на потолке комнаты у меня были светящиеся в темноте звездочки и космические корабли)) с утра поют птицы и иногда слышатся звуки активности людей, живущих рядом с отелем, особо не мешало. Приходила только спать в номер, поэтому берите такси или байки, веселую компанию и езжайте на разные пляжи Гоа))) На Северном, Палолеме, мы даже оставались с ночевкой (домик можно снять недорого), очень умиротворяет. Понравился еще Морджим – широчайшие пляжи, мало людей, красота!

И напоследок пару советов всем: на Гоа очень дешевые и качественные лекарства, в аптеках часто говорят на русском и англ., а уж с точным название активных веществ вы точно купите все.

И девушкам: крема для лица Svati в аптеке или Ньютоне (самые дорогие, что я видела, стоили 350 рупий – для глаз). Тающая консистенция (напоминает нежное суфле), натуральные, хорошо увлажняют. И не бойтесь брать всякие масла для тела и пр. в аптеках или том же Ньютоне – качество хорошее за смешные деньги.

Удачи и мира!

Выход от отеля на пляж)) для Гоа это нормально))

Добавлено 16.06.15 15:14 (3 398 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)