Регистрация: 16.06.15
мае 2015
13.05.15 - 03.06.15

2.7

Это не пять звезд точно!

Я, как и наш сын (год и три месяца), были в Турции первый раз. Подкупил сравнительно короткий перелет, климат, обещанные удобства… Раньше ездила супруга, мне казалось, ее отзывы -предвзятость. Поехать мы решили в мае 13-го на три недели. Отель нам подобрал тур оператор, которому мы доверяем. По отзывам на сайтах отель должен был соответствовать нашим требованиям. Писать можно очень долго и много, есть куча фотографий, видео материала в подтверждение сказанного, но постараюсь уложиться в несколько абзацев, так сказать резюмируя.

Отель интересный, большой и красивый, как я говорю, задумка хорошая. Но такой задумке должны соответствовать: уровень сервиса, отношение к отдыхающим…, состояние самого отеля!

Разместились быстро, благо персонал говорит на русском. Зашли в номер, кровати были не сдвинуты, детскую кроватку нам не предложили. Потом мы просто растерялись. Стоило попасть в ресторан, как ощутили полное безразличие персонала к отдыхающим. Никто не подойдет, ничего не предложит, сам просишь, сначала договорят между собой, потом медленно исчезают! Видя малыша на руках, даже не дрожит рука предложить детское кресло!!! Кухня, а сравнить нам есть с чем, скудная для пятизвездника с такой заявкой.

Нас поселили с видом на стадион и аквагорки. Первый же вечер было трудно уснуть даже с дороги, на стадионе под окнами орала музыка и песни, был какой-то развлекон для детей, не для нашего точно. Ну да Бог с ним, закрыли балкон, включили кондер, хотя воздух на улице был свеж и приятен. Утро проявило заляпанную мебель в номере и очень плохую уборку в номере: под кроватями и тумбами слой старой пыли, на вентиляционных соплах в туалете висела давняя грязь как в хрущевской кухне, из под телевизора на зеркальной стене висели небрежно провода, на простыне были дырки… Открывая входную дверь, мы увидели вывалевшийся замок из торца двери и разодранный косяк, ограничитель открывания был оторван. В коридоре мы увидели грязный ковер, поцарапанные стены и сбитые тележками уборщиц хромированные ограничители на углах стен. Зайдя в лифт, на мониторе красовалась реклама отеля вверх ногами, сам монитор висел на соплях. В ресторане заметил грязные кружки, показал официанту, тот говорит типа кофе. Я показываю, что каждая третья такая, он остался озадаченно их сортировать. Появилось ощущение, что в отеле нет хозяина, персоналу безразлично на отель и нас, отель медленно умирает в отсутствии стандарта качества. Можно долго и муторно перечислять подтверждение сказанному, но пойдем дальше.

Кстати, не понятно зачем так сделано, номера оснащены звонками, как в совдеповской квартире. Он такой громкий, что, если даже соседям звонят, ощущение что нам. Звонок можно отключить кнопкой «не беспокоить», но персонал все равно начинает стучать в дверь! Это просто бесит, когда уложишь ребенка спать днем, а в дверь ломится официант мини бара, вечером могут прийти в 22:00 менять полотенца. Выучили то что у нас есть принципы и ребенок только через две недели после регулярных разбирательств!!!

{удалено модератором} Через несколько дней мы обратились с пожеланиями к менеджерам отеля, рассказали про наши наблюдения, показали и скинули на почту подтверждающие фотографии. После этого к нам начали постоянно ломиться какие-то полу администраторы уборщиц со странным вопросом «клин окей?». Мы говорим зайдите, сами посмотрите, желательно в наше отсутствие. Господи, ну если в отеле существует стандарт уборки, так пусть старший и проверяет его. И это отношение еще и с нашими чаевыми, мы {удалено модератором}!

Всегда бесила власть уборщиц в отеле. Вот если ей глянулись чаевые, она тебе и косметику положит, и полотенца сменит, и сумку выдаст пляжную. А прикол то в чем! Постоянно чувствуешь себя мягко говоря своеобразно за свои же деньги, и это пятизвездник! Как потом оказалось, чаевые тоже мало что решают, разве что тебе после уборки простыни посыпят лепестками, которые сразу приходится самому убирать или ребенок превратит номер в катастрофу, или сожрет их.

Отдельно про ребенка. Детский ресторан примитивный! Бургеры и Пироженки с колой. Представление персонала о детском питании слабое. Блендер всегда грязный, в начале просто тек из-за трещины по всей колбе. Когда его по нашему требованию заменили, другой тоже был всегда грязный и громко пробуксовывал, так как был изношен. Надо мной жена шутила, я многим мамочкам помогал на нем громко и как-то готовить овощные пюре.

Детская комната затевалась грандиозной. Но реально игрушек было мало, оборудование сломанное, мягкий пол изодранный, помещения пустоватые, внутри всегда душно. Мини бассейн во дворике закрывался калиткой с проржавевшими не работающими защелками фиксаторами, ограждения горок сломаны, просто валялись на игровой площадке отдельными досками.

Спасибо отелю за доставку и готовку еды в номер для малыша. Но и тут нас ждали неожиданности. Нам заявили, что готовить они умеют все, на деле оказалось три-четыре блюда, которые еще надо было согласовывать длинными историями с коррекциями.

В описании отеля было написано табу на курение на всей территории. Курили много и везде. Кушали мы потому только в здании, на верандах сильно дымили. Смешно сказать, я даже на улице чувствовал себя чужим, везде сильный запах табака. Очень жалко было детей, которых родители тащили на концерты, там просто не чем было дышать.

Через неделю появились в номере комары, они покусали нашего сына со всеми вытекающими для него и кровавыми простынями. Мы обратились на ресепшн, нам сказали, что помочь не могут, ищите выход сами. Странно, даже на наших турбазах предлагают Раптор, а тут река под окнами, камыши… Утром мы узнаем, что другой покусанной семье Раптор принесли аж в номер. Оказалось, что менеджер не знала, что в отеле есть такое предложение.

Я могу ошибаться, но мы почувствовали странное отношение к русским некоторым персоналом. Наверное, у них есть такое право {удалено модератором}

Еще пару ярких моментов. Мы купились на обилие бассейнов крытых и открытых. Наш малыш плавает с трех месяцев регулярно и нам не хотелось пропускать тренеровки. Море еще штормило, открытые бассики были холодными. Как оказалось, крытые тоже отключили, остались только две ванны – джакузи и детский с теплой водой. Детский нам мал, пол в нем сделан обычной скользкой плиткой, ребенок пару раз ударился поскользнувшись о каменный бордюр. Пошли в большой джакузи, хорошая ванна с разной глубиной, вполне подходящая. Неделю тренеровались в ней, а потом порезался наш и не только ребенок об острые кромки кафеля, на стыках которой высыпалась затирка. Потом мы увидели, что это норма для SPA, так как все хозяйство было в таком брошенном состоянии. В некоторых местах была разбита стеклянная плитка, виден был грибок, сантехника не вся работала. Мы попросили решить вопрос с острыми краями. Молодцы турки! Они за ночь слили воду, замазали силиконом углы и налили ледяную воду, сказав, что она в этой ванне никогда не подогревалась. Мы остались без воды. Ноу коммент!!!

Позже, перед отъездом вода прогрелась в одной маленькой уличной ванне, там вся детвора и плескалась. Увы.

Вспомнилась хохма. В бассейне можно было встретить противоречие персонала, например, лабораторную инспекцию, следящую за чистотой в SPA в белых халатах и помогающих им с отборами проб техников в серых грязных костюмах и не менее грязных ботинках. Пять звезд!

Кто знает, отель находится на второй линии. На море возят катерами. Нам казалось это романтичным, но реально в это время дети и женщины кутались в полотенца, так как напор еще не прогретого воздуха сильно обдувал прохладой. Доставляли быстро, но мы скучали по отелям где под окнами шумело море, а не странный вентиляционный гул прачечной отеля.

Перескачу рассказ и скажу, что нам было скучно. Концерты слабые, официантов при барах концертных мало. Даже при нашем родительском алкогольном лимите взять стакан курортного пива надо было отстоять в очереди. Кроме аниматоров никто не танцевал. Видимо отдых больше был рассчитан на недельщиков, пьющих и курящих. Спасибо украинским аниматорам, с ними было приятно общаться и иногда было весело. Сына на пляже развлекал аниматор турок, прости друг не вспомню правильно твое имя.

Да, интерента практически нормального не было, скука.

Но в целом мы отдохнуть смогли;) Сын подрос и окреп. Можно сказать, получили еще опыт, который помог узнать о том, как трудно поддерживать управление таким большим отелем на должном уровне. Постараемся теперь и на свой бизнес посмотреть иначе. В августе собираемся снова в Турцию, но, конечно же, в другой отель. Желаем ТИТАНОВЦАМ оправдывать ожидания и таких привередливых отдыхающих, как мы. Особенно с детьми.

P.S. Активная аудитория попросила добавить фотографии. Их около ста, попробую отобрать характерные, к тексту. Еще раз подчеркну, не ставилось целью обгадить, было желание подчеркнуть, что для такого отеля и такой цены сервис должен соответствовать. И, к сожалению, наблюдения были трезвыми:)

Несколько пояснений к фото. В конструкции отеля есть явные просчеты. Например в мужских туалетах, других не был, на стенах не керамика, а обои. Конечно они от небрежности мужской изнашиваются, отходят, видны везде следы кривой подклейки и попытки исправить ошибку. Бывает. В номере на центральной тумбе и балконе очень острые углы, с точки зрения малыша, мы вынуждены были постоянно это учитывать. Есть фото смешно перевернутой рекламы в лифте, табло кофе машины, которая еще с утра не работает, забыли заправить. Фото сладостей при входе в отель, таких два стола, но пустые чашечки под шпажки, дескать как хочешь, кстати, раньше говорят было шампанское. Есть снимки смешных перлов в ресторане, отсутствие надписей, куча соусов типа угадай где какой. Кстати всегда удивляло по какому принципу перекрывают входы в ресторан в течении трапезы, народ постоянно натыкался на тупики растяжки и уже отключенные электро двери. НАШИ просто отодвигали красное ограждения и ломали двери, раздвигая их насильно руками;) И еще про питание, во время отдыха было несколько конференций, например Ротэри, Народу было так много, что можно было увидеть советские очереди за гриль мясом постоянно, многие просто отказывали себе в очередях. Есть фото петель дверей в номере, которые измазаны черной смазкой, и вроде бы Бог с ними, но малышу они очень глянулись, а отмывать от масла было очень трудно. Есть снимки полотенца-тряпки в переодевалке и бутылки под окном, жившие очень долго с нами, которые говорят о том, что сюда никто не заглядывает из персонала, или равнодушны. Постоянный бардак под зонтиками, стеклянная тара стаканы на пляжах бассейнов, грязь от отдыхающих, которую убирают только раз в сутки. Мыльница, якобы после уборки номера, разбитое стекло пожарной кнопки, сказали такое бывает;) Ну, как-то так. Больше времени нет писать.

Разные дополнения есть ниже в переписке.

Исцарапанный декор стен

Грязные кружки

Часто не работающие кофе машины

Вечно живущее полотенце-тряпка в переодевалке

Не работающие замки переодевалок

Реклама перевернута

Грязные ковры

Пылище!

Вечная бутылка под окнами

Она же крупнее

Лопнутый вечно не мытый блендор в детской кухне

Заросший грязью воздуховод

он же

Мебель на момент заезда

Мебель на момент заезда

хорошая идея большого отеля
ужасный сервис и состояние отеля
Добавлено 16.06.15 21:05 (10 760 символов в тексте)

05:07 17.06.15

однако все это слова , где фото в подтверждении всех Ваших слов?
Всё так популярно написано, у такого дотошного отдыхающего все должно быть сфотографировано в разных ракурсах!

06:37 17.06.15

Бред полный, даже до конца не дочитала!!! Сейчас отдыхаю в этом отеле, все замечательно!

11:41 17.06.15

Даже нет слов, В ресторане в ноги не бросисились, звонок громкий, все курят, на кораблике дует, есть нечего (оценка 2!) шоу плохие (вы в первый раз в Турции, а какие хорошие?)
Титаник конечно не самый лучший отель в Турции, почему вы такой привередливый турист не поехали в лучший отель на побережье? Хотя у вас и там бы возникли вопросы, это точно.
Ваши оценки отелю необьективны. Просто это не ваш отель.

15:41 17.06.15

Такое ощущение, что отзыв не о том отеле.

21:04 17.06.15

Думаю автор и про Макс Роял написал бы подобное )))))))

19:42 18.06.15

ДА!ДА!!!!

21:10 18.06.15

Всем привет, особенно ныне отдыхающим. Не хотел так всех возмущать, не ожидал такой резкой реакции. Еще надеялся на корректную воспитанную аудиторию. Не стану оправдываться и рассказывать о себе и своем опыте. Согласен, что вам нужны факты. Постараюсь скачать с разных носителей фото репортаж и предоставить вам в ближайшие дни. Извините за скорость, малыш.

08:11 19.06.15

Да да , факты в студию. Учитывая количество негатива в отзыве, с трудом могу представить отель, который бы подошёл Вам. Таких ещё ни в Эмиратах, ни тем более в Турции еще не построили похоже. Что ж, отдыхайте лучше в Челябинске. Там то точно достойный отдых. Смысл время тратить и лететь так далеко. Отель, а отелей я в турции видел много, так как в данной сфере тружусь, полностью соответствует своей звёздности, а самое главное, стоимости. Отель без претензий на уровень Макс Рояля, но стоит дешевле Глории Гольф к примеру в 2 раза!!! Поверьте, в той же Глории можно столько всего найти. Титаник привлекателен новизной, хорошим дизайном, и РОВНЫМ сервисом. Здесь не так летают официанты быстро к столику , как в Глории, или Максе, здесь может быть, не всегда местами супер стерильно у бассейнов, но отель битком, и это показатель того, что отель адекватно себя позиционирует на рынке. А битком отель и зимой и Летом. Скажу так, что даже у самых высокооплачиваемых футбольных игроков в данном отеле не было негатива. Всё нравилось. я был в отеле, когда Динамо Москва на сборах были. Параллельно было много конференций, народа было много. Да, порой небольшая очередь возле гриля образовывалась, но НИКОГДА не падало качество питания, а это показатель. Питание- позиция номер один, на которой отель может в сутки сэкономить тысячи долларов. А Глория Гольф экономит порой, и это чувствуется. Алексей, назовите хоть один отель, в котором Вы в Турции были, и который понравился больше Титаника.

12:45 19.06.15

Да человек же написал что первый раз в Турции )
Надо было начинать хотя бы с Цезарс Темпл ))) Тоже в Белеке и 5* )))))))))))))))))))))))

19:29 19.06.15

Да , хочется посмотреть фото. может все таки отель другой , как то странно ведь больше никто не писал так категорично , сами едем туда и буквально перед поездкой читаю Это !!!

20:21 19.06.15

Доброе время суток. Странно, вчера не прикрепились фото, или я не разобрался с кнопками. Сейчас залил порядка 50-ти снимков.
Я не буду спорить и настаивать, еще раз говорю, не стояла цель обгадить. Но ожидал я большего. Просто все это сильно бросалось в глаза. Я общался с другими отдыхающими, не только из Челябинска, мнения разные. Кто-то не стал портить короткий отдых разбирательствами, кто-то был в отеле не первый раз и заметил кризисную скудность, кто-то сказал нам пофиг. Мало кто отдыхал три недели и не пил;) Как сказал наш тур оператор, Леша начни пить как все и отрываться как положено. Наверняка я не очень то прав, вам виднее. Возможно все это нормально. В фотике осталась картинка, куча бутылок и банок внутри и вокруг детских декораций на пляже. Наверное в этот момент еще не убрали, но меня это подбесивало, я ждал сервиса и отношения. Может, еще не такой сезон был, когда мы уезжали видно было, что персонал сменился, народ забегал... Еще пример отношения и стандарта. Малыш встает рано, пошли завтракать, решили пока курильщиков нет позавтракать на террасе. Зашли в ресторан, сильно воняет выхлопами машины, странно думаю. Взяли кашу... Пошли на улицу, видим картину. Сидят за столами вдоль газона такие же ранние отдыхающие, и тут же у них под носом стригут газон мотокосилкой. Рев и вонь естественно. Вернулись, нашли себе тихий угол без вони, позавтракали.
Что касается сравнения, конечно оно относительное. Я ожидал сервис на уровне АТЛАНТИСа в Дубае на пальме.

20:31 19.06.15

Очень высокий стандарт в АТЛАНТИСе! В ресторане не встретишь детей в трусах, на пляже старух обнаженных, чуть ли не босых взрослых, чаще НАШИХ, как в ТИТАНИКе. Кстати, они пробовали подстегнуть отдыхающих к дрес коду, но было смешно видеть толпу НАШИХ с детьми, которых завернули. Я вспоминаю другие отели Европы, Тая... Там мы не предъявляли таких требований, но сервис был много лучше. Очень понравился Мэрриот на Пхукете, природа волшебная, море настоящее, людей не много и они другие, даже НАШИ, воспитанные, корректные.
ну вот, как-то так. Спасибо что выслушали. И не хамите и не напирайте так, не обзывайтесь... Не ведите себя как НАШИ, я вам ничего не должен, слава Богу. Старался, время потратил. С уважением...

20:43 19.06.15

Кстати, на других ресурсах можно встретить подобные отзывы моему

20:47 19.06.15

С заголовками типа “Очень жаль, был отличный отель...”

08:03 20.06.15

С оценкой за сервис всё более менее понятно. А вот почему за питание "двоечка", только потому что очередь за грилем и были замечены не подписанные соусы?

11:41 20.06.15

Итак про питание. Критерии такие. Мы сами не большие едоки и не мясники заядлые. За три недели хотелось разнообразие. Побогаче завтраки, больше хорошей рыбы и суши не эконом варианта. Наверное это не турецкая особенность, я не знаю. Детское же питание для нас оказалось странным. Готовка в номер, что очень удобно было, так как время малыша не совпадало с обедом ресторана, но возможности попадания в рецепт блюда, стабильность и их разнообразие - просто была не предсказуема. Говоришь чуть добавить морковки в бленд, приносят красный от моркови куриный бленд и тд. Кстати, только через три заказа удалось добиться меньшего соления блюд, любят они это дело, а мы привыкли не пересаливать. В итоге уже через неделю мы не знали что готовить малышу, вынужденно перешли на фрукты, печенье, банальный дежурный бульон и пюре. Кстати, каши молочные на завтраках сильно отличаются по вкусу от наших, или молоко, или еще что другое. Но сын каши ел, а потом догонялся с удовольствием оладьями, мы приноровились потом набирать их с собой впрок:) Бывало, что придя во второй половине трапезы пополнение было слабым, бывало что бананов не было..., жена сразу вспомнила АТЛАНТИС в Дубае, может некорректно сравнивать, но там было феноменальное разнообразие и качество еды, особенно море продукты. Кофе я пил только из кофе машины, то что они предлагали налить было странным. Сок апельсиновый был не всегда, тоже странно., остальные из пакетов. В прочие рестораны мы не дошли, с нашим шустриком думаю не получилось

11:49 20.06.15

Пишу про ресторан и вспоминаю ощущение брезгливости от чистоты посуды. Я на спор с официантом отобрал только с первых десятков кружек лишь четыре чистые и две битые. Я думаю им внутрь кружек и заглядывать не пришло в голову, перевернули, помыли, людям на разнос поставили. Стандарт умер! Мне кажется у них проблемы с менеджментом и персоналом, такое бывает у каждого, провал, расслабончик. Видимо еще переходный сезон. Еще раз подчеркну, все относительно. Я ставил оценку относительно ожиданий, личных впечатлений, опыта, соотношения с потраченными деньгами. Мне кажется, если бы мы заплатили еще больше, то мы переехали бы в другой отель не взирая на потери.

16:44 21.06.15

Готовы подписаться под каждым словом Алексея. Отдыхали в этом "замечательном" отеле в одно время. Мы Турции не в первый раз, были в отелях Club Mega Saray HV-1 , SUSESI Luxury Resort 5*, Rixos Premium Tekirova 5*. Сервис в этих отеля ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше! Так что колкие замечания отдельных личностей считаю неуместными!

00:33 22.06.15

Сейчас отдыхаем в Титанике, пошла вторая неделя отдыха. В этом отели были и в прошлом году! С отзывом соглашусь частично! Посуда в главном ресторане действительно грязная, стаканы до сих пор не отмыли( По поводу разнообразия еды - в сравнении с прошлым годом ассортимент да же увеличился, с этим проблем нет!!! Единственное что нас ОЧЕнь удивило так это колбаса гриль вместо мяса((( за 10 дней уже 2 раза такое чудо((. Официанты нормальные! Уборка конечно здесь большой минус, согласна на 1000% Порой их даже пускать не хочется, кромеЕ шапочек для купания и мыла ничего не кладут, пОриходится напоминать, просить, звонить, что б принесли зуб пасту или ват палочки. Полотенца для ног то же кладут через раз, за то халатов принесли аж 8 шт на 4-х. Вся уборка это пылесос и заправка постели! На стенах действительно есть пятна, которые игнорируются персоналом! Обидно за отель! В нашем крыле все целое ничего не разваливается, есть конечно царапки в холле от тележек уборщицы. В сравнении с прошлым годом на территории стало чище!!!

19:50 22.06.15

Считаю отзыв не корректным. Как можно сравнивать Титаник и перечисленные отели? Вобще не понимаю как носясь так со своим маленьким ребенком можно было выбрать отель Турции. Могли бы снять дом с прислугой на побережье Средиземного моря и было бы вам счастье. Совершенно не верно выбрали отель и занизили ему не оправданно бал. Надо тщательнее относиться к выбору отеля и месту отдыха до поездки, а не искать не дочеты во время отдыха. И вобще этот отель в этом сезоне стоит также как средняя греческая 4-ка или трешка итальянская на полном пансионе. Поэтому от отдыха явно не стояло ждать люксовости, сьэкономили- получили. Эла кволити на июнь и Сусеси стоили на 50-70 тыс дороже, это к отзыву Натальи.. Кстати, как в отеле обстоят дела с вирусом Коксаки? Друзья вернулись из Сусеси зараженные этим вирусом, говорят в Белекских отелях эпидемия снова

16:55 23.06.15

Согласна полностью с отзывом Алексея. Отдыхали тоже с в это время с ребенком полутора лет. Все правда и про детское питание, и про плохую зону спа, и про сильный ветер на катерах в мае, и про все остальное. Вообщем не Делюкс.

20:36 25.06.15

Отзыв более правдив чем полная ложь .причем автор представил фото.Отель не так однозначен как позиционируется . косяков полно .вопрос насколько они и в какой степени критичны для каждого туриста.Сам пробыл тут 12 дней завтра домой .Буду ли писать отзыв пока не знаю лично для меня отель не ровный гдето хорошо а гдето ппц.
Был крайне удивлен как успели за 3 года заюзать отель особенно номера .

11:51 29.06.15

не люблю писать гадости об отелях, тем более о моем любимом титанике делюкс, но! отдыхала в нем в августе 2013 года и июле 2014. разница видна была уже тогда. приходит на ум то, что везде главное лицо - это уборщица. с уборкой в титанике действительно беда. в номерах уборка была формальная, обычно во время дневного сна, сколько раз просили гостевой сервис, чтобы поставили время уборки нашего номера до 13, а если не успеваете, то вообще тогда не беспокойте, кстати на красный огонек "не беспокоить" они не реагируют. полотенца брошенные на пол могли там и лежать, поэтому мы в люксовом отеле бегали менять сами, а один раз я заметила, что мне повесили брошенное мною грязное полотенце ( со следами спасателя).
Грязная посуда и отсутствие мест в ресторане тоже постоянная проблема. Я сама искала чистые чашки и была свидетелем как один турист орал на администратора и показывал ему грязные тарелки. столики тоже не вытираются. в кондитерской столики грязные и липкие, но беря и принося заказ официант ни разу не подумал вытереть столик.
А вечером официантов вообще не дождешься, сами стояли в очередях за напитками.
Не садитесь в белой одежде на стулья в баре у бассейна - остаются рыжие следы, они отстираются, но второй раз эту одежду уже не наденешь.

Отзыв Алексея полезен. За свою путевку на двоих (один взрослый + ребенок) я отдала 3,5 тыс. дол. За такие деньги можно и нужно требовать, хотя и не в цене дело, если отель позиционирует себя как делюкс, нужно соответствовать.

20:00 03.07.15

Добрый день! Частично соглашусь с отзывом Aleksey-6276, но не с оценкой 2,7.
Очень раздражало, курение везде, это ужас!!! Рестораны,пляжи,ночные мероприятия, везде преследует табачный дым! Очень не приятно, отель мог позаботится, что бы некурящие отдыхающие не испытывали дискомфорт!!!
Не редко попадалась очень плохо помытая посуда, особенно кружки, тарелки и фужеры, тоже малоприятный факт постоянно преследующий в отеле вместе с табачным дымом!
Ну и детский блендер,весьма меня разочаровал...

Остальные же косяки, на качество отдыха не отражались...

По поводу уборки, практически нереально каждый день до блеска вылизывать номер, тем более чисто не там где метут...
По поводу инветаря, стен, игровых, их тоже невозможно каждый день заменять на новые, из-за неаккуратного отношения к вещам отдыхающих и персонала!
По поводу, перевода названия блюд, да, забавно, но все же понятно)) , турки же не в совершенстве владеют русской грамматикой, русские уже сами не владеют ей

И вообще, Aleksey-6276, как можно сравнивать ОАЭ, Тайланд и Турцию, это же из школьной программы еще было ясно, что это разные страны, с разным ЭГП, климатом, менталитетом и т.д и т.п. ... То же самое что Челябинск сравнивать с Мск и Сочи , только на уровне стран.

Отель для Турции хороший и соотношение цена - качество хорошее.
А придраться можно и к столбу при желании.

23:30 01.11.16

если пишете критику, не ждите здесь корректности и вежливости. Воинствующие любители отеля загрызут Вас. Спасибо, что потратили много /думаю, очень много/ времени на отзыв. Умные люди Вас услышат. Сколько заплатили за это райское местечко? и за сколько ночей? 3 недели было? А вообще, каждый день на катере на пляж - это ужасно! Вот дама с ребенком заплатила 3,5 тыс.$, конечно, за такие деньги хочется сервиса. а не грязных кружек. Все зависит от руководства отеля, а не от страны. Не вижу чем лучше Турции ОАЭ.

Все отзывы Алексей (1)