Регистрация: 31.05.14
Читательский охват:
июне 2015
05.06.15 - 08.06.15

4.2

Провели 2 дня в данном отеле. Если быть объективным...

Провели 2 дня в данном отеле. Если быть объективным, то отель не стоит данных денег. Цена/Качество не соответствует( Итак по порядку. Отель находится 1,5-2 часах езды от аэропорта. Будьте готовы, за полчаса до прибытия начинается небольшой серпантин. Рядом с отелем инфраструктуры нет: Ни магазинов, ни прогулочной зоны, ничего. Ехать на автобусе до ближайшего города минут 30-40 Отель очень красивый. Видно построен с размахом. Первые часы, проведенные в отеле казалось, что ты в Турции и хотелось всем сказать Hello! Он построен в особой климатической зоне, где температура не опускается ниже -7 градусов. Поэтому отель открыт для круглогодичного проживания.

Территория ухоженная, пока не зеленая, но думаю это временно. Огромный бассейн (подогреваемый, за что огромный плюсик отелю поставить можно однозначно)!

Пляж оборудованный, включен в стоимость. Спускаться к нему по лестнице. Не помню сколько лестниц вниз (ОКОЛО 4 вроде), вверх есть эскалатор (за что тоже +).

Номера все новые, но уже есть побитый стол) Но это, конечно, мелочь). Главный плюс номера - бесплатный WI-FI (пароль можно взять на ресепшене). В номере есть гладильная доска+утюг (даже в стандартах), фен, напольные весы, зубная паста и щетка, расческа и обычные мыльные принадлежности. Тапочки, халаты (надеюсь должны быть 2 шт, нам просто не повезло)))) Мини-бар - безалкогольный напитки, жевачка, сникерс и что то еще... (1 раз по заезду бесплатно) далее только вода. Да и кстати, в отеле нет штопора. Поэтому. если вы решите взять с собой алкоголь или купите бутылку крымского вина и захотите распить его в номере -берите штопор с собой. Открыть бутылку, купленную не в отеле стоит от 50 рублей (безалкогольное), 150 руб - пиво, 300-400 руб (шампанское/вино)

А теперь о главных минусах по номеру. Во первых, уборка оставляет желать лучшего! Ограничивалась она только чистыми полотенцами и заправленными кроватями. Полы не мылись, стол не вытирался. На балконе пепельницы не оказалось. Пришлось просить ( во время уборки ее не чистили), мыльницу тоже) Номер двухместный, однако стакан был один, как и халат) То есть в 2-местном номере, кто то останется без халата и пить будет из горла). И что меня просто поразило, так это не работающий кондиционер! Автоматом выставленный на 28 градусов, он не хотел понижать температуру. Пошли на ресепшен и оказалось, что в отеле в принципе они сломаны и ни у кого не функционируют должным образом! И тут мы ощутили всю прелесть вида на дорогу)))) потому что после 12 дня там тень. Я представляю как было плохо тем, у кого вид на море - солнце пекло во всю((( Но на второй день вроде починили. Стало прохладнее. Думаю, что с кондиционерами все наладилось.

Питание: Тут прям можно поставить 5ку. Отель работает либо на завтраках, либо 3х разовое питание, включая соки (апельсиновый, яблочный, вишневый, вода, чай, кофе. Вот только кофе ужасный....Соки очень понравились). Огромный выбор мясных блюд (И говядина, и курица, и баранина, и утка). И не много огорчило в сезон клубники - клубники в отеле не было, хотя по городу она везде продалась(. Не понравился поваренок, который готовил спагетти. Очень наглый и постоянно отказывал в приготовлений, ссылаясь на то, что много заказов. Рестораны а-ля кард. Есть какая то изюминка). Все было вкусно, претензий в принципе нет. Единственное очень медленное обслуживание. В целом еда на уровне, молодцы. Сервис хромает: медленно, много битой посуды постоянно) Но отель работает первый сезон, поэтому думаю все замечания учтутся и исправятся. Турки настроены серьезно. Кстати, для маленький гостей отеля - есть кашки, йогурты, супчики. Но для совсем малышей, к сожалению, ничего нет.

Анимация... Ребята изо всех сил стараются. Но у них никак не выходит) Было очень смешно наблюдать как бедные 4 девочки в обед пытались поднять хоть кого-нить потанцевать с ними. А мальчики на водную аэробику смогли зазвать только двоих. Поэтому анимация на нуле. И это проблема в аниматорах наверно. А в том, что любой алкоголь в отеле платно! Поэтому практически никто не пьет ибо цены очень высокие. Коктейли от 300 руб - самый простой, а если что-то интересное то от 450 руб. Кока-кола 0,33 - 120 руб. Поэтому мало кто пьет как в Турции) Никому не интересно на трезвую голову скакать и танцевать) Поэтому анимационной команде тяжело людей заставить что-то делать. Вся загорают и купаются.

Теперь о минусах развлечений. Отель постоянно проводит различные мероприятия. Например, у нас была WHITE PARTY. Все должны быть в белом. Но по факту мы были шокированы происходящим. Когда мы туда пришли было столько народу, что мы не могли понять. где эта толпа прячется весь день!) Но приглядевшись мы поняли, что гостей отеля, проживающих в нем, на данной вечеринке практически нет, либо все разошлись. На данной вечеринке собралась вся Ялта. Оказалось посетить данное мероприятие мог любой за 1000 рублей. Все были пьяные, столы все заняты, к бару не подойти. Вообщем в данный отель могут пройти все за 1000 руб и потом бродить по территории. И до 5 утра мы слышали как пьяная толпа ездила на мотокарах туда/обратно и орала все утро. Спать было не реально, а закрыть балкон не могли (сломанный кондиционер). Мы побыли там полчаса и пошли спать. На следующий день было караоке. На улице живая музыка.

Что можно в целом сказать. На сегодняшний день отель стоит на 10 июля на неделю с трехразовым питанием - 138000 рублей на двоих с перелетом. А Alva Donna Beach Resort Comfort 5* в Сиде - 92000 рублей), работающая на ультра все включено. Вот и думайте. На мой взгляд, отель немного не дотягивает до уровня Риксоса. Отель стоит в принципе не дешево, поэтому должны быть включено хотя бы алкогольные напитки, AI.

Как в Европе, но все равно чувствуется, что дома)

Фото турагента отеля

красивый хорошее питание подогреваемый бассейн
дорого не включены напитки хромает сервис
Добавлено 17.06.15 19:33 (5 714 символов в тексте)

21:25 17.06.15

Не совсем согласен, в номере было все по два, убирали чисто, пепельницу принесли сами, кондиционер работал, зато не работал холодильник -заменили после обращения . Вино можно было докупить, а вот скорость обслуживания действительно хромает, сильно)) как и качество, но научатся, думаю) был На День России.

14:06 24.11.16

Уважаемая Анна!

Благодарим вас за выбор Mriya Resort & Spa!
Мы искренне рады вашему яркому и позитивному путешествию!

Яркие впечатления, которые вы получили во время отдыха у нас - самый главный результат нашей работы!

Мы очень хотим, чтобы наш курортный комплекс стал для вас уникальным местом отдыха. Тем местом, где вы будете чувствовать себя как дома. Наслаждаться сервисом мирового уровня.

Ваши впечатления об отдыхе в Mriya Resort & Spa были переданы Генеральному менеджеру комплекса.

Искренне надеемся на скорую встречу с вами!

С уважением, команда Mriya Resort & Spa.