АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.11
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 246
Читательский охват: 18819
Фото: 407
589
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2011
01.01.11 - 31.01.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Казань, зимние каникулы»

Поездка была совершенно спонтанной. Друзья, часто бывающие по делам в Казани, предложили сгонять на пару-тройку дней с детьми в Казань и именно в "Ривьеру".

Не сказать, что это мое было мое первое посещение сего славного города, но первый и единственный раз я был в нем в 2005 году и жил тогда в "Шаляпине", но обо всем по-порядку.

Выбором отеля и бронированием билетов занимался не я, доверившись бывалым людям;) В итоге мы получили на семью из двух взрослых и пары киндеров (13 + 8) билеты в купе Е-бург - Казань и обратно и два номера напротив на 21 этаже в "Ривьере" - стандарт мелким и панорамный для нас с женой (для мелких это был довольно ответственный момент - впервые они заселились в отдельный номер и были небольшие опасения про выпригивание из окон и локальные войны с распугиванием соседей:)).

15 часов в поезде - это определенное испытание российскими железными дорогами... Скажу лишь, что обратная дорога на фирменном поезде Ессентуки-Екатеринбург оказалась в плане сервиса намного приятней - за те же деньги получили детское меню, всякие пазлы-карандаши-комиксы-разукрашки и (пардон) туалет без закрытия на станциях (мелочь - а приятно).

В Казань прибыли в 11 по местному времени, в силу толково организованного трансфера с вокзала нас мгновенно забрали на не шибко старом очкастом мерине (на нем потом и катались три дня) и в 12 мы были уже в номере.

Собственно почему выбор отеля выпал именно на "Ривьеру"?

1. Отель новый.

2. В отеле находится крупнейший в России аквапарк (он и был одной из основных целей посещения Казани с детьми), крытый каток, собственный трехэтажный развлекательный центр.

3. С высоты 21 этажа из панорамного номера открывается замечательный вид через р.Казанку на противоположный берег с Казанским кремлем и старой частью города.

4. Рядом с "Ривьерой" расположена "ТатНефтеАрена", где играет казанский "Ак-Барс".

5....125. В целом достойный отель.

В стоимость проживания входил завтрак (вполне сносный шведский стол), бесплатное посещение аквапарка и катка без ограничения времени посещения (из расчета 1 сутки проживания - 1 посещение), за два номера в сутки у нас получилось около 14 тр.

Питаться можно и в отеле, но мы ограничились в нем завтраками и одним ужином в день приезда, который не шибко впечатлил. По рекомендациям знатоков национальной кухни питались в одном из заведений сети "Биляр" (интерьер абсолютно без изысков, но татарские блюда очень вкусные) и в ресторане "Каравелла" (находится в РЦ "Ривьера", из окон виден Кремль через речку, очень стильный интерьер, хорошие аквариумы с осетрами и разноцветной мелочью, достойное меню и !!! сладкая клубника зимой (так ее пускают в десерты и отдельной позицией в меню ее нет, но после распробывания ее моими пацанами и согласования с добрыми "каравельскими" девушками пару здоровых тарелок киндеры просто приговорили)).

Аквапарк действительно здоровый и прикольный. Куча разноплановых водных горок, бассей с искусственной волной, бассейн для серфинга, "река" с направленным течением, масса бассейнов, детский городок со всякими водными прибамбасами - пацаны у меня оторвались по полной программе. Есть, правда, и минусы - вечером народу просто умотаться (тут, конечно, нужно учитывать зимние каникулы), с утра до обеда гораздо свободней; по принципу "много народу - много хлорки" у мелкого уже на втором посещении растворились плавки; ну и коктейли в барах достаточно бодяжные. Все остальное явные плюсы;)

В плане казанских посещений были запланированы Кремль с мечетью Кул-Шариф, Раифский монастырь, местный "Арбат" в лице ул.Баумана. Посетили. Красиво. Зимой есть своя прелесть, но летом все то же смотрится покрасивше, особенно внутреннее убранство Раифского монастыря.

В общем и целом поездка понравилась. Не сильно утомительная дорога, наличие многих развлечений в одном месте, неплохие экскурсии - зачет Казани.

Всем удачных отдыхов за бугром и в матушке-Рассеи;)

[удалено модератором]

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторан "Каравелла"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На фоне "Кул-Шарифа"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Купол мечети "Кул-Шариф"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На фоне "падающей" башни Сююмбеке

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

У входа в резиденцию президента Татарстана

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В музее Казанского кремля на ханском троне

Фото туриста отеля

Отель

Стандартный номер

Фото туриста отеля

Отель

С/у

Фото туриста отеля

Отель

Номер на 21 этаже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В аквапарке

Фото туриста отеля

Отель

В аквапарке

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на мост "Миллениум"

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на аквапарк

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Отель

В холле отеля

Показать еще

Василий оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.06.15 14:33 (4 033 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация