Регистрация: 06.06.11
январе 2011
01.01.11 - 31.01.11

«Казань, зимние каникулы»

Поездка была совершенно спонтанной. Друзья, часто бывающие по делам в Казани, предложили сгонять на пару-тройку дней с детьми в Казань и именно в "Ривьеру".

Не сказать, что это мое было мое первое посещение сего славного города, но первый и единственный раз я был в нем в 2005 году и жил тогда в "Шаляпине", но обо всем по-порядку.

Выбором отеля и бронированием билетов занимался не я, доверившись бывалым людям;) В итоге мы получили на семью из двух взрослых и пары киндеров (13 + 8) билеты в купе Е-бург - Казань и обратно и два номера напротив на 21 этаже в "Ривьере" - стандарт мелким и панорамный для нас с женой (для мелких это был довольно ответственный момент - впервые они заселились в отдельный номер и были небольшие опасения про выпригивание из окон и локальные войны с распугиванием соседей:)).

15 часов в поезде - это определенное испытание российскими железными дорогами... Скажу лишь, что обратная дорога на фирменном поезде Ессентуки-Екатеринбург оказалась в плане сервиса намного приятней - за те же деньги получили детское меню, всякие пазлы-карандаши-комиксы-разукрашки и (пардон) туалет без закрытия на станциях (мелочь - а приятно).

В Казань прибыли в 11 по местному времени, в силу толково организованного трансфера с вокзала нас мгновенно забрали на не шибко старом очкастом мерине (на нем потом и катались три дня) и в 12 мы были уже в номере.

Собственно почему выбор отеля выпал именно на "Ривьеру"?

1. Отель новый.

2. В отеле находится крупнейший в России аквапарк (он и был одной из основных целей посещения Казани с детьми), крытый каток, собственный трехэтажный развлекательный центр.

3. С высоты 21 этажа из панорамного номера открывается замечательный вид через р.Казанку на противоположный берег с Казанским кремлем и старой частью города.

4. Рядом с "Ривьерой" расположена "ТатНефтеАрена", где играет казанский "Ак-Барс".

5....125. В целом достойный отель.

В стоимость проживания входил завтрак (вполне сносный шведский стол), бесплатное посещение аквапарка и катка без ограничения времени посещения (из расчета 1 сутки проживания - 1 посещение), за два номера в сутки у нас получилось около 14 тр.

Питаться можно и в отеле, но мы ограничились в нем завтраками и одним ужином в день приезда, который не шибко впечатлил. По рекомендациям знатоков национальной кухни питались в одном из заведений сети "Биляр" (интерьер абсолютно без изысков, но татарские блюда очень вкусные) и в ресторане "Каравелла" (находится в РЦ "Ривьера", из окон виден Кремль через речку, очень стильный интерьер, хорошие аквариумы с осетрами и разноцветной мелочью, достойное меню и !!! сладкая клубника зимой (так ее пускают в десерты и отдельной позицией в меню ее нет, но после распробывания ее моими пацанами и согласования с добрыми "каравельскими" девушками пару здоровых тарелок киндеры просто приговорили)).

Аквапарк действительно здоровый и прикольный. Куча разноплановых водных горок, бассей с искусственной волной, бассейн для серфинга, "река" с направленным течением, масса бассейнов, детский городок со всякими водными прибамбасами - пацаны у меня оторвались по полной программе. Есть, правда, и минусы - вечером народу просто умотаться (тут, конечно, нужно учитывать зимние каникулы), с утра до обеда гораздо свободней; по принципу "много народу - много хлорки" у мелкого уже на втором посещении растворились плавки; ну и коктейли в барах достаточно бодяжные. Все остальное явные плюсы;)

В плане казанских посещений были запланированы Кремль с мечетью Кул-Шариф, Раифский монастырь, местный "Арбат" в лице ул.Баумана. Посетили. Красиво. Зимой есть своя прелесть, но летом все то же смотрится покрасивше, особенно внутреннее убранство Раифского монастыря.

В общем и целом поездка понравилась. Не сильно утомительная дорога, наличие многих развлечений в одном месте, неплохие экскурсии - зачет Казани.

Всем удачных отдыхов за бугром и в матушке-Рассеи;)

[удалено модератором]

Ресторан "Каравелла"

На фоне "Кул-Шарифа"

Купол мечети "Кул-Шариф"

На фоне "падающей" башни Сююмбеке

У входа в резиденцию президента Татарстана

В музее Казанского кремля на ханском троне

Стандартный номер

С/у

Номер на 21 этаже

В аквапарке

В аквапарке

Вид из номера на мост "Миллениум"

Вид из номера на аквапарк

Холл отеля

В холле отеля

Василий оценил сервисы

Добавлено 19.06.15 14:33 (4 033 символов в тексте)