Регистрация: 19.05.13
Отзыв об отеле Otium Hotel Life (отель был переименован 01.01.20)
июне 2015
05.06.15 - 12.06.15

Для простого тихого отдыха без шика

Вот уже как пару недель назад приехал с отдыха, отдыхал в данном отеле.

Выбор пал на отель благодаря отзывам (размещенным до мая 2015) и акции Coral Travel (цена на путевку в данный отель была снижена по акции раннего бронирования).

Сразу скажу - отель неоднозначен. А теперь по порядку:

1) Расположение - прекрасное: море чистейшее, горы, сосны, очень красивая природа. От аэропорта Антальи около часа езды.

2) Персонал отеля, размещение, выселение - всё на уровне, никаких нареканий.

3) Сам отель, номера, территория - всё ухожено и на приемлимом уровне.

4) Wi-Fi - тут всё непросто. У меня было 2 девайса - планшет Nexus 7 (2013) и телефон Xperia Z1. Зарегестрировать на номер можно было до 3-х устройств. Огромнейший плюс - бесплатный интернет на всей (!) территории отеля. На планшете интернет работал, нет, даже летал! После обеда посматривал иногда youtube - ролики даже в hd-качестве не тормозили ни разу. А вот на телефоне всё работало медленнее, и через какое-то время связь обрывалась. Так что всё зависит видимо от устройства. В целом, за бесплатный wi-fi на всей территории отеля - жирный плюс.

5) Пляж - тут всё тоже непросто. Море - чистое. Заход-выход из-за камней немного неприятен. А теперь к самому главному - к лежакам на пляже - отвратительная организация этих мест! Ни одного зонтика на пляже, зато есть навесы, но их ограниченное число и идут они группами по 3 подряд. А если вы вдвоем? И такое часто бывало, что есть места, но все по одному, лежать с кем-то, а не со своей второй половиной. И через эти полупрозрачные навесы солнце всё равно жарит! Чтобы разместиться на этих местах под навесом надо приходить часов в 7-8 (а так все делали, приходили, клали свои вещи, и уходили, и могли даже не приходить целый день). Большая же часть лежаков - просто около моря - без зонтов, без навесов, на самом солнцепеке. Очень странное решение. И еще неприятный момент: под этими навесами оказывается были спец-места для инвалидов (прямо табличка висела, едва заметная). Как-то разместились там, не увидев её (подумать не могли о таком), так к нам подошел лысый lifeguard и попросил освободить места! И это несмотря на то, что прям вот инвалидов я не видел в отеле, и все это время эти лежаки под навесами пустовали! Затем он выгнал оттуда пару с маленьким ребенком (видимо, дети не в почете). А что самое интересное: была бабулька, которая ходила с костылем, так она разместилась не на месах для инвалидов, а на обычном лежаке под навесом! То есть инвалиды могут занимать обычные места, а обычные люди не могут занять места для инвалидов (когда их нет) ? Что за бред вообще? Выделение спец-мест для инвалидов говорит о том, что отель ЗНАЕТ о недостатке мест на пляже, но ничего не хочет с этим делать. Жирный минус за это.

И да, голубой флаг, так распиаренный - его действие закончилось в сентябре 2014, говорит стенд на пляже.

Так что соответствует ли сейчас пляж этому стандарту - большой вопрос.

6) Ультра-ол-инклюзив и напитки - никаким ультра-ол-инклюзивом и не пахнет. Обычные напитки. Местного производства. Крайне ограниченное число коктейлей, никаких свежевыжатых соков/фрешей. Работа барменов на тройку - один и тот же коктейль могли в разное веремя сделать абсолютно по разному, с разными ингрдиентами. Каждый второй раз не парились с украшением коктейля, наполнением стакана льдом итд. Алкоголь сильно разбавленный, пиво и вино еще как-то, а вот всё что крепче, и коктейли - как будто безалкогольные. Соки только пакетированные. Пару раз только сделали вкусную пино-коладу, все остальные разы всё было весьма посредственно. Стадно должно быть отелю, называть это ultra all inclusive.

7) Питание - на тройку. Нет разнообразия: одни и те же салаты, десерты, гарниры. Из мяса в 80% случаев были либо их любимые grilled meatballs - дико наперченные мясные котлеты на гриле, либо курица/индейка в разных видах. Рыба так себе. Настоящее мясо - говядина на гриле, стейки - была только 1 раз за неделю, разлеталась в миг. 1 раз была вкуснейшая рыба - огромнейшая, размеров с крупную собаку, висела, с неё нарезали стейки и тут же жарили. Всё остальное время весьма посредственно и скромно, всё самое вкусное выкладывалось в ограниченном размере и тут же разлеталось. Еще из минусов: завтрак заявлено до 10:00, но придя в 9:30 можешь нарваться на остатки, а в 9:50, уже позавтракав и захотев налить себе свежевыжатый апельсиновый сок (единственная возможность попить свежий сок в этом отеле) - можно нарваться на то, что сок уже убрали. Точно так же с ужином - начинают убирать еду раньше времени окончания ужина, очень неприятно. Поздний завтрак - его нет, просто остатки от былого завтрака в весьма ограниченном выборке блюд.

8) Заполняемость отеля и его возможность справиться с наплывом посетителей - тройка. Лежаков на пляже в тени катастрофически не хватает. Столов на обед/ужин под конец отдыха часто не хватало, мест у проведения вечерней анимации не хватало. В барах очереди. Не справляется отель.

9) Время выдачи полотенец, внимание: с 12:00 до 14:00 выдача пляжных полотенец не производится! Уж не знаю, с чем это связано, нонсенс какой-то, первый раз такое вижу! Пришли на пляж как-то в 12 с небольшим и обнаружили эту неприятность. И, что самое главное, нигде об этом ни слова не было сказано заранее! То есть вы приехали отдыхать, и вам отель диктует время прихода на пляж - абсурд!

10) Еще из проблем: сломался телевизор, поменяли только со второй просьбы - понадобился целый день ожидания. Кондей работал по своему графику - включался-выключался сам, когда хотел. За день до отъезда убрались только после того, как я вывесил табличку с просьбой. При этом воду не принесли, мини-бар не наполнили. Позвонил на ресепшен, там удивились, сказали, что сейчас обязательно все принесут. Не принесли. Вечером зашел на ресепшен, опять озвучил проблему (не заполнили мини-бар, не выдали воду) - опять удивились, опять кому-то позвонили. Через час принесли воду. Мини-бар так и не заполнили. Целый день понадобился, чтобы добиться своей воды, мини-бара так и не дождался. Жирный минус за такое отношение.

11) Анимация - можно сказать никакая. Вечером в 90% - музыка (или караоке, или какие-то певуны). Один раз была турецкая ночь в амфитеатре (скучно, особенно после каких-нибудь танцев Тодес, увиденных в Москве). Почему в амфитеатре не проводятся каждый день различные мероприятия - не понятно.

12) Детский клуб - он есть, работает, это плюс.

13) Мини-бар бесплатный (только кола, фанта, спрайт, и 2 маленьких минералки) - плюс (хотя бы за холодную минералку каждый день).

14) Фитнес-зал бесплатный. Очень маленький и душный, но все же позаниматься можно.

15) Живности замечено не было в номерах - тоже плюс.

В итоге: отель имеет как приемущества, так и недостатки. Отдохнуть можно, но без претензий на шик. Такие заманухи, как Blue Flag и Ultra-all-inclusive не подтвердились, считаю это обманом будущих туристов.

В целом, отдых, как отдых. За эти деньги, скорее всего, можно найти более лучшие варианты.

персонал территория море wi-fi детский клуб
напитки питание пляж анимация не справляется с потоком туристов
Добавлено 22.06.15 11:17 (6 987 символов в тексте)

00:21 26.06.15

Добрый день, Никита,
В первую очередь хотим поблагодарить Вас за то, что при выборе отеля вы остановились на Otium Hotel Life и провели свой отдых в нашем отеле, а также оставили столь информативный и содержательный отзыв. Нам очень жаль, что отдых не оправдал всех ожиданий, но мы искренне надеемся,что побольшой части отдых Вам заполнился приятными воспоминиями и положителтными эмоциями. В свою очередь, хотим отметить,что все ваши комментарии переданы руковоству и некоторые из них уже рассмотрены. Тентовая зона на пляже увеличина, таким образом, большая часть шезлонгов на данный момент находится в тени. Пано со сроком действия голубого флага обновленно,фотография которого в ближайшие дни будет вывешена в новостной ленте отеля. Минибар пополняют ежедневно,кроме тех случаев, когда на двери висит табличка не беспокоить. Мы еще раз благодарим Вас за отзывы и комментарии, ведь именно благодаря им мы можем усовершенствовать качество предоставляемых услуг.
Надеемся увидеть Вас и Вашу семью вновь в Otium Hotel Life.
C уважением,
Smiley Service.

13:49 27.06.15

Г-н. Достоевский, прочитав ваш отзыв, создалось впечатление, что вы купили тур в Mardan Palace или Maxx Royal и ваши ожидания не оправдались.
Я была в этом отеле на майские праздники в этом году, и хочу сказать, что отель достойный во всех отношениях, и в питании, и в обслуживании.
Уж не знаю, какие деньги вы заплатили за этот отель, но стоимость его соответствует соотношению "цена=качество".
Во всём остальном, сколько людей, столько и мнений. Кому нужны шумные дискотеки и шоу " А-ля Тодес", нужно выбирать Rixos, совсем за другие деньги. Этот отель для спокойного семейного отдыха, не для тусовочной молодёжи и людей с большими претензиями, за небольшие деньги.

10:46 29.06.15

Елена, я просмотрел Ваш профиль, у вас ни одного отзыва, но 5 комментариев - всё почему то про этот отель) И не в первом этом отзыве Вы неблагоприятно отзываетесь про "Mardan Palace или Maxx Royal". Создается впечатление, что Вы каким-то образом связаны с Otium Hotel Life, а Mardan Palace или Maxx Royal просто Ваши конкуренты)

11:35 29.06.15

Ув. Достоевский, я не любитель писать отзывы, в основном их только читаю, когда собираюсь в отпуск или рекомендую те отели в которых отдыхала своим друзьям и знакомым. Была во многих странах, в Турции раз 7, и поверьте, есть с чем сравнить. Просто этот отель оставит очень хорошие впечатления и по питанию и по сервису, тем более, что на майские праздники (а это высокий сезон, как и Новый год, цены выше!!!), мы заплатили 52 тыс. за двоих на 7 дней. И все наши ожидания за эти деньги оправдались. Вы отдыхали в июне, это даже не июль и август, когда в Турции почти все отели заполнены на 100% и тем более странно, что отель, сравнительно небольшой, по турецким меркам (ок. 250 номеров) не справляется с таким количеством туристов? И уже тем более странно, что питание, я имею в виду не количество, а качество, за месяц могло измениться? А что касается "заказных" отзывов, то на этом сайте их достаточно, но это не мой случай. Просто не смогла удержаться, чтобы вам не ответить, когда с подругой, которая улетела туда в субботу, по моей рекомендации кстати, читали отзывы.
Так вот сегодня она написала, что ей всё нравится. Всё зависит от людей и суммы, которую они заплатили. Жаль, что ваши ожидания не оправдались.

22:42 29.06.15

Mardan Palace и Maxx Royal конкуренты Otium hotel Life??? Ну, насмешили!!! Вы знаете, г-н Достоевский, я объездила полмира и жила в очень приличных и, даже, очень дорогих отелях. но, вот, отзывы и комменты писать начала совсем недавно и то, - не всегда; кто-то пишет отзывы, кто-то их читает, изучает и комментирует. Поэтому, ни о чем количество написанных отзывов не говорит: можно написать 150 отзывов и во всех быть чем-то недовольным. А в Otium мы только собираемся, и я очень внимательно изучаю любую информацию, в том числе,и Вашу, и прекрасно понимаю, что в отеле, который только поменял хозяина, соответственно, и концепцию (до этого там отдыхали, в основном, иностранцы) могут быть какие-то недочеты. Кстати, недовольные есть и Мардано,. и Максами.

14:27 02.07.15

Согласна во всем с этим отзывом, была в мае 2015г.

21:25 29.07.15

Господин Достоевский, вижу, и Вы побывали в этом отеле. Теперь Вы со мной согласны, что отель не ультра он.?.. о чем я писала.Или стоит поуменьшить свои амбиции и есть и пить, то что дают?)))) Вот только с вай фаем Вам повезло больше. У меня почему- то связь плохая была

Все отзывы Достоевский (3)