Регистрация: 11.06.15
мае 2015
09.05.15 - 16.05.15

Отель замечательный)

Отдыхали с мужем в Aktea в мае 2015(туроператор Библио Глобус), приехали в одиннадцать вечера, заселили сразу, пять минут и мы уже в номере:

Отель и территория:

1. Отель оправдывает свои 4 звезды, расположен удачно в тихом месте между двух пляжей Nissi beach и Sandy bay, до пляжей идти пять минут, были на двух пляжах, больше понравился Нисси Бич. Отель имеет свою территорию, на которой находится бассейн с шезлонгами и магазинчик, где продают и сувениры и всё для пляжа и так же продукты(брали там воду,мороженное, сыр), там же выдают и полотенца для пляжа, территория отеля чистая,ухоженная, зелени достаточно( деревья, цветы,кусты) всё очень красиво.

2.Номера:

Номер у нас был студио на втором этаже(прошу заметить, что все номера с балконами, что даёт отелю плюс), номер просторный, светлый, чистый, мебель вся дизайнерская белого цвета, есть кухонный уголок и всё что к нему прилагается(плита, чайник, печь, посуда вся есть). В номере есть фен,кондиционер, телевизор,утюга нет.В ванной комнате нет шампуней, мыла и гелей, только жидкое мыло, так что необходимо брать с собой или всё можно купить в магазинчике на территории отеля. Отель не предоставляет воду в номера, поэтому её необходимо покупать в магазине, это единственный минус отеля, в том плане что когда приезжаешь в поздно ночью, то попить неоткуда. Номера убирают очень хорошо, полотенца меняли каждый день. Персонал отеля приветливый и отзывчивый, многие говорят по русски.

3. Питание:

Мы брали только завтраки, остальное время питались в тавернах поблизости. Завтрак представляет из себя шведский стол(нарезка огурцов, помидор, ветчины, колбасы, сыров, омлет, яичница, сосиски, грибы в соусе, запечённые помидоры, всегда была каша на молоке, фрукты, чай, кофе, пироженные, круассаны, джемы, варенье, йогурты). Было всегда всё свежее и вкусное, мы наедались.

Хочу рассказать по поводу экскурсий(представитель в отеле от Библио Глобус Серёжа- всё подробно расскажет, на любой ваш вопрос ответит) - лучше бать машину на прокат, мы брали у Библио Глобус(ниссан микро автомат), так как приехали всего на семь дней, искать бегать по местным агентствам нам было некогда. Всё было чётко-оплатили и на следующий день в назначенное время нам пригнали машину с полным баком бензина( если обратно отдаёте с пустым баком, то сумма не возвращается, если заливаете полный бак, то сумма полного бака за бензин возвращается, выгодней конечно залить и вернуть деньги). Ещё взяли экскурсию сафари на осликах плюс киприйский вечер, рекомендую эту экскурсию как и для детей так и для взрослых- весело, интересно, познавательно, впечатления на всю жизнь. Кто приезжает на длительный срок, тот может поискать и купить экскурсии подешевле у местных.

В целом отель нам очень понравился, всё что мы с мужем хотели от отдыха и от отеля мы получили, сам остров прекрасен, много чего можно посмотреть. Если когда-нибудь посчастливится вернуться на Кипр, то только в Айя-Напу и в Aktea Beach Village. Благодарю персонал отеля и Библио Глобус за наш прекрасный отдых.

нисси бич(вода и пляж чистые)

пляж нисси бич

Ванна

Номер студио

Отель-вид с горки перед отелем.

Ирина оценила сервисы

расположение номера территория питание персонал обслуживание
единственный минус что в отеле нет воды питьевой в номерах но можно купить её в магазине.
Добавлено 22.06.15 20:36 (3 018 символов в тексте)

21:48 28.06.15

Спасибо за отзыв! Едем в этот отель в июле. Скажите пожалуйста, куда посоветуете поездить на машине, что посмотреть? Планируем тоже взять напрокат

01:47 30.06.15

Ирина, здравствуйте. Советую съездить в горы Троодос( потрясающие виды и какой там воздух вкусный), Киккский монастырь посетите(богато, красиво,познавательно) , на гору Олимбус-самая высокая точка острова. Посетите Монастырь Ставровуни- вход только для мужчин(мужской монастырь), но там есть обзорная площадка и по пути на гору тоже есть площадки, где можно полюбоваться островом. В городе Ларнака можно посетить церковь святого Лазаря и прогуляться по набережная Финикудес , где множество таверн, там же можно и пообедать. Если отправитесь в город Лимассол, то по пути можно заехать в деревеньку Лефкара, которая знаменита своими кружевами, далее по пути посетите Древнейший город-государство Аматус расположен в восточной части Лимассола, далее замок Колосси и конечно Музейный археологический комплекс Курион, полюбуйтесь закатом на пляже Курион. Там же в Лимассоле есть винный завод, но мы туда просто не успели съездить. Не доехали мы и до Пафоса, у нас было мало дней , там говорят много достопримечательностей. Посетите обязательно заповедник Каво Греко, очень красиво и фото получаются красочные. Мы не были на турецкой территории, хотя очень бы хотели туда съездить, все советуют. За 4 дня мы осмотрели наверное пол острова, может меньше. Надеюсь мой ответ вам будет полезен))) . P.S.Обязательно берите навигатор, иначе будете путаться, а на это уходит время, говорю по опыту)))). Хорошего вам отдыха и познавательного путешествия.

14:06 30.06.15

Спасибо Вам большое за такой подробный ответ!
Насчет мыса Греко- я слышала, туда морем добираются? Или на машине тоже реально? И по горным маршрутам хотела спросить: как там дороги? Не слишком опасно и сложно? Мы с ребенком 8 лет поедем. В частности, в монастырь Киккос, как дорога из Айа-Напы? Еще раз спасибо!

01:41 01.07.15

В заповедник Каво Греко из Айя-Напы минут 15 -20 езды на машине, не надо по морю плыть. На Кипре левостороннее движение и в этом только сложность, поэтому надо быть внимательным , привыкаешь быстро, но можно забыться и выехать на встречку по привычке. Дороги хорошие, в горах серпантин и дороги поуже, машин мало, все ездят медленно. Мы с мужем не забывали золотое правило: ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ)))) . Приготовьтесь к тому, что по времени вы быстро не доедите в Киккский монастырь, с навигатором легче, у нас его не было и мы путались, останавливались у указателей, читали карту, всё это отнимало много времени, да и пока едешь по серпантину в гору медленно и это тоже всё время, поэтому настройтесь на путешествие на весь день, главное позитивный настрой и это того стоит, чтобы всё увидеть своими глазами. Были на Крите, там дороги и серпантины опаснее, чем на Кипре, по крайней мере мне на Кипре было не так страшно, а я большая трусиха. В горах бывают дожди, мы когда ехали, то застали дождь, правда он прошёл быстро.

07:51 01.07.15

Да! Я тоже вспоминаю Крит: там мы по серпантину презжали остров поперек, на другую сторону, и, честно говоря, много там опасных мест было. А на Кипр мы впервые. Ирина! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! :)

Все отзывы Ирина (4)