Регистрация: 25.06.15
июне 2015
17.06.15 - 24.06.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Претензия.Не понравилось.

Мы летали отдыхать с девушкой.В Египте уже не первый раз.Выбрали в этот раз предложение Фортуна.По приезду в отель мы подошли на рецепшен. И менеджер мне,показывая карту отеля,говорит-если хотите нормальный номер-то надо будет доплатить 30$ а если не хотите то заселят в самый конец отеля.Тут я его переспросил сколько звёзд у отеля,он сказал что 5* и я отказался. Поскольку прилетели мы ночью, сразу территорию не разглядели.Номер оказался нормальным,чистенько и аккуратно. Кондей,душ и все дела.Первую ночь мы проснулись часа в 4 ночи от того что нас жрут комары! Реально Жрут !!! кстати прыщики от укусов сохранились на весь отпуск.На утро мы раздвинули шторы окна и увидели что у нас прекрасный вид на море без каких либо 30$,но это я думаю как кому повезёт.Что касается сервиса и обслуживания- это просто тихий ужас.Если вам что-то вдруг понадобится то этого точно не будет.У меня лично были просьбы типо пластыря-его не нашлось.Попросили как то спрей вечером от комаров-позвонил на рецепшен-сказали 30 мин.Позвонил через 30 минут-сказали еще 30 минут.Это всё происходило вечером перед сном-было реально не уснуть из за комаров.в итоге ничего не принесли и я пошел разбираться на рецепшен и через еще минут 50 ругани нам сделали обработку номера от маскитов вонючим спреем после каторого мы сами чуть не умерли,пришлось идти гулять пока не проветрится номер.Книги отзывов кстати в отэле не оказалось.Главного постоянно на месте нет,а весь персонал косит по дурачков и делают вид что ничего не понимают.Хотя я свободно разговариваю на английском.Всё делают медленно и нехотя или вообще не делают. В общем если вам вдруг что то понадобилось спросить или сделать или узнать- то вы этого врядли дождетесь или получите.К сожалению персонал портит все впечатления пребывания в отеле. Что касается еды- то это просто отдельная тема. Мало того что кухня просто не справляется с большим потоком туристов,хотя отель был совсем не переполнен.Приходилось иногда ждать пока запустят следующую партию туристов на обед или ужин,поскольку мест свободных просто не было.Окей,отстояв очередь вы нашли себе место-но это пол дела.Выбор еды ужасно скудный и почти каждый день одно и тоже.Фруктов минимум.Из мяса только курица или печень,пару раз на ужин делали что-то типо люля кебаб на гриле-более менее съедобно.Рыба постоянно одна и та же только под разным соусом,а то и без него вообще.Куча гарниров несъедобных.В общем с трудом что-нибудь выбрать себе можно.Про местный алкаголь я думаю говорить не стоит. И так все знают про него. Скажу одно- пиво неплохое и вино на ужин нормальное. Так что не забудьте про дюти фри. Кстати если хотите купить друзьям подарки из дютика- то берите их заранее там,откуда вы летите. Потому как цены в египте,в аэропорту сумасшедшие просто !!!! Вернемся к самому отелю. Территория большая и достаточно не плохая. есть бассейны и есть где погулять. В аквапарк при отеле не ходите-он дерёт спину.С приотельной территории вы можете пройти прямо к морю и пляжу. Имеется там коралловый риф-Я скажу так- кто летит первый раз-может и впечатлит. Я видел намного красивее.Но как никак он там есть. Рядом с отелем нет магазинов,так что сувениры еду и прочее надо будет покупать на рынке в наяме или в старом городе. Есть лавки в отэле,но там цены ломят по страшному. Для тех кто летит летом-берите защиту от солнца по максимуму.40+.Общее впечатление от поедки нормальное-солнце,море.но не более того. Отель ужасный-своих денег не стоит это далеко не 5*Персонал отвратительный,кухня оооооооочень слабая.Еды нет. НЕ ВЕРНЕМСЯ В ЭТОТ ОТЕЛЬ НИКОГДА И ВАМ НЕ СОВЕТУЕМ. ВСЕМ ЖЕЛАЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!!!

Александр оценил сервисы

плюс- территория.
минус- еда никакая сервис и обслуживание отношение наплевательское
Добавлено 25.06.15 13:22 (3 614 символов в тексте)

16:41 26.06.15

Спасибо Александр что пишите претензии, надеюсь что это доходит до руководства, в туризме считается что для русского все сойдет,к стати в этом отеле немцев нет. Очень большой недостаток этого отеля это откровенное вымогательство на рецепшене. Из 20 отелей этот первый. 10$ на одного, при заселении здесь не котируется,объявляют 40$. т.ч. тем кому повезло заселиться бесплатно поближе к морю можно позавидовать,удачно попали на добросовестный персонал. Будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации при выселении. Есть у них на рецепшене такие хапуги которые предъявляют не существующие счета за интернет ,а когда выясняется что они ошиблись,все ровно надо оплатить за соки которые вы не брали.Требуйте ч.б. они показали чеки с вашей подписью,которых естественно нет. Настроение конечно от такой наглости попорчено,просите что бы с ними разбиралась тур операторы,не поддавайтесь,иначе нас так и будут доить. При заезде уборщик предлагает как презент,бесплатно от отеля банку колы и маленький сок ,не берите,все равно в помойку они испорчены.В барах на все вкл.все есть,в ночном баре до утра,в номере вода. Берите крема от комаров,ч.б.вечером спокойно посидеть на улице. Египетские комары с очень хорошей анестезией ,как кусают не почувствуете,зато потом живого места нет.Некоторые укусы даже и не чешутся,а вот попадаются и такие от которых огромные плотные шишки по 2 недели не рассасываются. Видели деток у которых на лице живого места не было. На улице комаров не морят!В номере по запросу.

01:19 28.06.15

Вы, когда ехали не знали, что в Египте камары ????!!!! Средства от комаров с собой не пробовали брать ???!!!! Совет туристам прежде чем ехать на отдых изучайте внимательней местность, традиции и т.д. проблем и неожиданностей не будет ! Комары в Египте без вредные, посетите "Кубань" или Новый Уренгой узнаете, что-такое комары !!!