Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05

2.7

Приветствую всех, кто купился на красивые картинки с сайтов...

Приветствую всех, кто купился на красивые картинки с сайтов туроператоров отеля Maksim Green Hill 5*.

Всем кто собирается туда ехать: ПРОЧИТАЙТЕ ЭТОТ ОТЗЫВ, чтобы не сделать ошибку и не выбросить на ветер денег!

Мы там были с 27 августа по 4 сентября.

Все что вы увидели на картинках – так оно и есть ни прибавить, ни убавить. Территория красивая, очень зеленая. Но в вечернее время ступеньки, которые ведут вниз на пляж и дискотеку – не освещаются, и если малость «перебрал», можно навернуться. Очень крутой спуск – для хорошо накаченных ног. Пляж очень маленький, учитывая, что он на два отеля. Сауна и турецкая баня не на нашей территории. До наших водных горок дойти не реально, если ты не живешь на самой верхатуре. До ресепшена дойти, как совершить переход через Альпы. Вот что-что, а детская площадка роскошная! И горки и песочек, разные качели.

Принимающая сторона – Фреш Тревел. Особых нареканий нет. Но не могу сказать, чтобы они отстаивали наши интересы как свои. Например: мы с дочкой (8 лет) решили поехать на экскурсию в Памукале. Выезд в 3.15 ночи. Я подошла на ресепшен и попросила чтобы нам собрали с собой ланч-пакет, на что мне наш гид сказала – нет проблем, при этом даже не позвонив в столовую и не уточнив дадут ли мне его! Когда же пол третьего ночи я пришла в столовую (именно столовую, т.к. иначе язык не поворачивается назвать эту тошниловку) мне сказали что: «ланч-пакет не положен! Ешьте тут, а на вынос ничего не даем!» Я сама не могу в 3 часа ночи есть, не говоря уже о 8-ми летнем ребенке, которая сидела на полу около стеночки и спала. Короче был большой скандал, прежде чем мне собрали 2 кусочка их ужасной колбасы, 2 кусочка сыра, пол помидора и пол огурца. Я в шоке! Главное что в это время гиды спят! И никто не пришел мне на помощь.

По поводу Помукале - да, экскурсия не плохая (особенно если гид хороший), побывать в Турции и не побывать в Помукале – значит не увидеть Турцию! Но учитывайте из какого места вы едите на эту экскурсию. Если из Green Hill, то готовьтесь к выматывающей дороге. Всего время экскурсии около 20-ти часов из них всего 2 часа там. Вот и считайте сколько времени в пути. При этом вам повезло, если вам подали большой нормальный автобус, типа Мерседеса. Нам не повезло, мы мучались на 15-ти местном Фольцвагене (типа нашей Газели), где ноги деть просто некуда. Очень тяжело, лучше поехать на эту экскурсию из Кемера (дорога часов на 5 меньше).

Номера: нам просто повезло! У нас был номер 237, расположение просто супер! Все было под рукой и бассейн с баром, и столовая, и магазинчики, и парикмахерская (платная, но очень даже не плохая). И внутри очень все даже не плохо! Двухместный номер с видом на море. Тут больше нечего сказать – с номерами у них все хорошо.

Питание: сказать безобразное – значит просто похвалить! Ужас в квадрате! Тем более если вы поехали туда с ребенком. Моя бедная девочка голодала все 9 дней, т.к. кроме арбуза и других фруктов, и пустых макарон ничего есть не могла. На обед выбора супа нет – один единственный! при этом либо совсем пресный, либо очень острый. Каждый день одна и та же курица, приготовленная под разным соусами, причем очень острыми! Вы любите жареное мясо? Забудьте о нем на весь отпуск! Вот на ужин нам иногда устраивали праздник – даже рыбку давали! И котлетки химические (маленькие такие, из сои). Вот это был праздник!

Обслуживание: Уровень очень средненький. Если они сразу поняли, что вы русский, то пиво вам нальют в пластмассовый стакан, а рядом стоящему немцу – в стеклянный! Этим многое сказано. А вот еще! Сидим вечером в баре у бассейна, я своему голодному ребенку купила вареную кукурузу (за 2 $!!!), едим ее руками. На столе стоят, как положено, салфетки и соль. Но, т.к. в баре после ужина не кормят, то они все эти приборы считают нужным убрать. И нас, в процессе еды, оставляют без салфеток и соли (просто подошли и все собрали, не сказав ни слова!). И это у них нормально! Я была у них до конца отпуска как «красная тряпка», потому что попросила салфетки вернуть на стол!

На дискотеке – ровно в 2 часа ночи выключат музыку и свет – без предупреждения, и говорят: у вас есть 3 минуты, чтобы покинуть помещение!

Да! Прежде чем выехать из России поменяйте деньги (доллары) помельче – по 1-2 доллара. Проезд на автобусе – 1$, вареная кукуруза – 2$, пиво Эфес – 2$, пиво получше типа Миллера – 4-5$, мороженое – от 2$ и т.д.

А если вы возьмете с собой нашу водочку (сколько разрешено провозить) то, уверяю вас, не пожалеете, а вспомните меня хорошими словами! Напитки там только местные – сухое вино (красное и белое) не вкусное, виски очень специфические, водка 38 градусов с непонятным запахом, про ихнюю водку даже не говорю – микстура на любителя, а какой у них джин!…. короче лучше берите с собой то, что пьете!

А лучше добавить немного денег и поехать в Кемер!

Добавлено 07.09.05 12:56 (4 799 символов в тексте)