Регистрация: 04.09.11
июне 2015
17.06.15 - 28.06.15

твердая 4+

Вернулись с отдыха 29 июня, отдыхали семьей (я, муж и сын 10 лет) с 17.06 по 28.06.15.

Впечатления от отдыха остались только положительные. Летали с Пегасом. Вылеты туда и обратно без задержек, о переносе вылета обратно (сдвинули на 1,5 часа позже) сообщили еще в отеле накануне. Отельный гид Александра очень адекватная, оставила свой сотовый,по всем вопросам можно было звонить в любое время, экскурсии не навязывала. В общем к тур оператору претензий нет.

Теперь об отеле. Заселение как и положено в 14-00. Денег не давали, номер дали нормальный сразу (№508) с видом на бассейн и соседний отель, частично видно было море. В номере все работало, кондиционер у нас работал хорошо, не знаю почему пишут что работает по часам, мы когда бы не включили его он работал, но пользовались им не часто (раз 5), т.к. было не жарко, градусов 27.

Питание качественное, все всегда свежее, но без изысков. Море продуктов мы в каких то больших количествах не видели, пару раз жарили кольца кальмара и мелкие хвостики криля и все. Еды всегда хватало, даже если прийти к закрытию ресторана можно выбрать что ты хочешь. Мясо - говядина, курица, индейка. Фрукты апельсины, яблоки 2 видов, нектарины, абрикосы, черешня, арбузы.

С 15-00 в баре у бассейна мороженное (не в рожках, а в упаковке - шоколадное, эскимо, фруктовое), можно брать сколько хочешь за один раз.

До пляжа пешком идти минут 5-10 (кто как ходит), ехать на автобусе минуты 2, автобус ходит каждые 10 минут. Пляж песчаный, у берега постоянно муляка, но есть и плюсы - для детей очень комфортно. Пляж хорошо чистят, после шторма выбрасывает много водорослей, ходили на понтон через соседние пляжи - у них горы водорослей лежат, никто их не вывозит, у нас все чисто. Если идти влево на камнях сидят крабы, чуть дальше под пирсом плавают рыбы, при чем размером с хорошего карпа. В право от нашего пляжа на расстоянии около километра под мостиком обитают большие черепахи. Понравился на пляже бар - в отель на обед если хочешь побыть на море можно не ходить, жарят всегда что-то из мяса или рыбы, макароны, овощи, фрукты, фри, кофе, чай, пиво, газировка, лепешки, пицца, так что можно полноценно пообедать, единственный минус - работает не долго, до 12 только напитки, в 17 часов уже бар закрыт, только воду в куллере отставляют.

Не понравились на пляже загорающие топлес немки, одна даже как то плавки меняла прямо при нас.

Анимация конечно же на немецком, т.к. в отеле 90% немцы (есть так же поляки и чехи), но пару-тройку слов на русском все равно говорили. Анимация для детей делится на 3 группы - с 4 до 8 лет, с 8 до 13 и с 13 до 17. Наш не ходил в мини клуб, не захотел (никогда не ходит, не любит).

Вечером в отеле после 12 тишина, дискотеки в отеле нет. Музыку выключают, свет тушат, если хочешь - сиди на лоби, там светло. Интернет на лоби слабенький, фильм качался 3 дня!! В номер интернет не брали (он платный). В низу есть бильярдные столы (час игры 7 евро), настольный теннис бесплатно.

Как ни странно, но сувениры в магазинах при отеле дешевле чем на улице (тряпичный кошелек в отеле 1.5 евро, на улице такой же 4).

До античного Сиде можно доехать самим на маршрутке, ехать 5 минут, проезд 1 доллар с человека, вход в амфитеатр 15 лир, или принимают к оплате кредитку, доллары, евро не принимают.

Отель безусловно немецкий, но мы никакой дискриминации не почувствовали, отношение к нам было точно такое же как и к остальным гостям. Персонал говорит в основном по немецки, немного английский и совсем чуть-чуть по русски, но объяснить что тебе нужно можно, все равно поймут. В общем отель нам понравился, возможно мы приедем в него еще раз, это вопрос цены (за 12 дней на троих (2+1) с топливными мы заплатили 83000).

Античный Сиде

питание пляж хорошие номера
платная замена пляжных полотенец
Добавлено 30.06.15 15:43 (3 701 символов в тексте)

19:15 06.07.15

Подписываюсь под каждым словом. Маша, привет!:)))

Все отзывы MarusyaO (9)