Регистрация: 22.08.12
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
июне 2015
11.06.15 - 26.06.15

отличный отдых!

Отдыхали в отеле 2 недели с 12 по 26 июня с двумя детьми 7и и 4х лет.. По порядку: трансфер туда на самом деле 2 часа, но в автобусе с кондиционером не напряжно, дети дремали. Приехали около 14ти часов, заселили в номер сразу же. В отеле главный многоэтажный корпус и много 2этажных бунгальчиков за ним. Мы жили в бунгало в 2комнатном фэмили. Комнатки малюсенькие, но зато полностью изолированные, в каждой свой кондиционер. Санузел с ванной, фен слабенький, но есть. Никаких проблем с напором воды или с горячей не было.Шампунь, гель, мыло в достаточном количестве Номер видно что не новый, но чистенький, убирали ежедневно, минибар с бесплатными напитками также пополнялся регулярно. Вообще понравилось жить в бунгало-соседи только снизу и с одного бока, тихо. На балкон вечером выйдешь- магнолии цветут, апельсинчики висят-красота!

Территория: все продумано, компактно расположено, не нужно наматывать круги. Очень красиво, везде цветы и зелень. , есть большая уютная поляна с гамачками  и тенью.  Бассейновых комплексов два- один перед главным зданием(взрослый и лягушатник), второй на другом конце- с горками, и тоже лягушатником под навесом. Лежаков достаточно.  Рядом с бассейнами снек бары, где можно вполне достойно выпить-перекусить и конечно беседка с гезлеме и айраном (вкусно, но всегда очередь). Ну и вафли и мороженое само собой:). На территории мини-клуб, футбольное поле, теннисный корт, амфитеатр и т.д.

Пляж: довольно большой, лежаки всегда были свободные. , в том числе и на пирсе (там обычно ветерок и хорошая тень от большого навеса.). С пирса мы кормили рыбок. Берег песчано-галечный, причем при заходе в море конкретные булыжники. Дети не жаловались, а мне пришлось купить тапки для плавания. Зато занятие- камушки красивые искать:).  Море чудесное, чистое, вечерами очень теплое. Но были достаточно большие волны и довольно резкий спуск в глубину. Для маленьких есть песочная площадка с краном под навесом для приготовления  куличиков и горка. Везде деревянные настилы в проходах.

Еда : отлично! Есть с чем сравнивать,Лира на высоте. Всегда была рыба (на решетке) - форель, дорада, еще какая-то - свежайшая и вкуснейшая. Всегда несколько видов мяса. Всего достаточно, очередей почти не было (ну иногда за шашлыком каким-нибудь долго готовящимся).А баранина на вертеле,ммм...Тематические вечера- кухня турецкая, китайская, и тд и тп. Фрукты- яблоки, персики и сливы( иногда незрелые), сахарные арбузы, дыня, черешня. Для маленьких всегда отварной рис, карт пюре, отварные овощи, отварная кура. Блендера не видела. Супчики всегда пара видов, но островатые. Ну и всякая зелень, закуски, сыры 20 видов...Мне будет их не хватать. Да, на завтрак всегда мед в сотах, первый раз вижу. Народу в отеле много, но пару столиков свободных всегда есть.

Персонал - тоже 5+, их много, все расторопные, услужливые. , улыбчивые, от уборщиц до шефов.Отличная работа! Аниматорами детскими дети остались очень довольны(особенно Шарифэ:), взрослая команда тоже молодцы!

Шоу вечерние на достаточно высоком уровне, вчера выступали акробаты - в цирке такого не видела.

Немножко подгадила отдых компания Трансаэро- задержка рейса обратно на 3 часа.

Да, ребенок один все-таки заболел, но в последний день, перекупалась. О детских инфекциях не слышала, в сыпи никого не было, все ок. Резюме: отличный отдых,  будет возможность -  вернусь еще раз!

Добавлено 30.06.15 21:10 (3 352 символов в тексте)

11:39 08.07.15

Здравствуйте Анна!
В начале хотелось бы поблагодарить вас за оставленный коментарий на tophotels.ru. Мы рады что ваш отпуск прошел так как вы хотели. Надеемся встретиться с вами вновь!
С уважением LYRAfamily

Все отзывы Anna (2)