Регистрация: 01.07.15
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
20.06.15 - 28.06.15

Не рекомендую с детьми

Отдыхали с 20 по 28 июня. Отдыхали семьей с двумя детьми 5 лет и 1 год 5 месяцев.

В Египте 2-ой раз. С детьми в 1-ый раз.

Отдых был рассчитан для детей и отель выбирался в 1-ую очередь для детей. Рейтинг у отеля завышен.

Начну с того, что понравилось. Нам и в первую очередь детям очень понравилось море и песочек на пляже. Море чистое, теплое и очень приятное. Заход плавный и ровный песочек. При заходе встречаются камни, но всегда можно найти место для детей, где идеальный песок. Номер был большой и просторный. Старшему очень понравились горки и бассейн. Горки действительно детские и народу не много. Т.к. мы ехали на море, то преимущественно купались в море.

Территория отеля огромная, много бассейнов. Хоть территория большая, но мест для прогулок не много. Гулять интересно только в центре. Основная площадь территории занимают 3-х этажные здания, между которыми ходить не интересно и вечером темно. На этом плюсы заканчиваются.

Мы прилетели рано, в отеле были в 6:30 утра. У нас забрали паспорта, одели ленточки на запястья и сказали, что номера будут готовы к 13:00, а сейчас можно пользоваться всеми услугами отеля. В 7 утра мы позавтракали и отправились сразу на пляж. Чемоданы остались на улице около здания с ресепшеном. Лежак мы смогли найти на 4-ой линии (всего 5). Море всем понравилось и все были в восторге. В 11:30 мы подошли на ресепшен, нам дали ключи от номера и сказали забирать чемоданы и заселяться. Это был 38 корпус. В заселении нам никто не помог, поэтому нам самим пришлось искать здание и номер, тащить чемоданы и коляску на 3-ий этаж. Номер большой с видом на внутренний двор с фонтаном.

Каждый день у нас начинался с завтрака, затем пляж к 8-9 утра. После 11:00 в номер и на обед. Затем возвращали в номер и дневной сон для детей. К 16:00 на пляж и после 18:00 в номер и на ужин. После ужина анимация для детей с 20:00 до 20:30. Затем снова в номер и сон. На экскурсии мы не ездили.

Перед завтракам я заходил на пляж, чтобы занять лежак. К 8:00 найти лежак можно было только на 4 или 5 линии. В это время в основном пляж пустой, но лежаки заняты полотенцами. На 1-ой или 2-ой линии лежаков даже в 7 утра занять было не возможно. Если прийти после завтрака, то вероятность найти свободный лежак очень низкая. Для немцев персонал лежаки занимает на 1-ой линии. Я сам видел картину, когда в 9 утра подошла немка к бичбою и тот проводил ее на лежак на 1-ой линии. При этом в отеле бронировать лежаки запрещено. Пляж закрывается в 18:00 и вешается красный флаг. Купать можно, но не рекомендуется.

На территории отеля разрешено курить практически где угодно, кроме ресторанов и номеров. Если отель считается детским, то курение нужно запрещать везде, кроме специально отведенных мест. А так получается, что стоишь с коляской около детской анимации и на ребенка дым пускают :(

Детской анимации мало. 30 минут диско вечером - это ничто. В детский клуб мы сходили 1 раз, нам не понравилось. Плюс время работы не совсем удобное. Утром мы на пляже, а после обеда у детей сон.

Работа аниматоров не заметна. Узнаешь их только по футболкам.

Если сравнивать с отдыхом в Испании (3 звезды), то этот отель не тянет даже на 3 звезды.

За размещение 3: Семейные номера располагаются в корпусах с наибольшей удаленностью от пляжа (7-10 минут пешком). 3-ий этаж для детей с коляской это издевательство. Коляску приходилось по 5-6 раз в день носить на руках вниз и вверх на 3-ий этаж. Жалко смотреть на мам с колясками, которые приезжают с бабушками и без мужской помощи. Номер был большой и уютный. Мебель не новая, но вид хороший. В душевых на полу всегда стоит вода и сама не уходит. Если уборщик не уберет воду, то появляется неприятный запах. Уборщик убирал воду в душевой только если оставить 1$. В основном чаевые на качество уборки не влияли. После уборки на полу всегда был песок и ходить босиком не приятно.

За сервис и обслуживание 2. Чемоданы и коляску несли до номера и поднимали на 3-ий этаж мы сами, никто даже не предложил помощь. Персонал русских не любит и это слишком бросается в глаза. Очень сильно заметно на фоне отношения к немцам. Это проявляется при любой общении с персоналом. Напитки приносят в ресторане с неохотой. Воду приносили без стаканов и приходилось пить из бутылок. Если вас не опознали русского, то всегда улыбка и быстрое обслуживание. Под конец отпуска, образно говоря "хотелось дать в морду" за то, как моего ребенка игнорировали в очереди за мороженным и обслуживали в первую очередь не русских. В рестораны на обед и ужин всегда большие очереди. Складывалось впечатление, что очереди искусственно создаются персоналом. В очередях преимущественно стоят русские, для немцев места находятся быстро. Мы честно отстояли пару раз около 15 минут. После этого стали заходить с другой стороны ресторана и столик всегда находили сами. Что примечательно, в ресторане мы всегда находили несколько свободных столиков на 2-их. Сами ставили еще один стул для старшего и детский стул для младшего. Персонал 2-ой вход пытается блокировать и если вы русский, то посылает в общую очередь. Если в вас не опознали русского, то без проблем пропускают и даже помогают в поиске свободного стола.

За питание 1. Хотел сначала поставить 2 за огромное разнообразие, но вспоминая отравления выше единицы не могу. Мы с супругой очень разборчивы к питанию и питаемся предпочтительно свежими овощами и фруктами. Разнообразия блюд огромное, но все пережаренное и не приятное на вид. Если вы не едите мясо, то будете голодными. Рыбных блюд максимум 2, но есть их не возможно. Рыба либо в панировке, либо жареная и все это в масле и в огромном количестве. Пару раз были жаренные осминожки. Меня удивляли туристы, как же можно 3 раза в день есть все это жаренное\пережаренное и в огромном количестве масла. Со свежими овощами и фруктами - Беда. Выбор скудный, все не свежее и нарезанное. Очень редко можно найти целый помидор. Огурцы не свежие, с желтым налетом. Нарезанные дыни и виноград подгнившие и имеют кислый запах. Фрукты чаще всего были нарезаны, заветренные на вид и с не свежим запахом. Складывалось впечатление, что фрукты нарезают как для свиней. Если появлялись бананы, персики и абрикосы, то их сметали за считанные секунды. Из фруктов мы видели: яблоки, виноград, дыни, редко персики, бананы и 1 раз абрикосы. Т.к. мы чаще всего питались овощами и фруктами, то отравления связываем именно с ними. Скорее всего в отеле ходит кишечная палочка и фрукты с овощами плохо моют. Жена за 9 дней получила отравление 2 раза. Один раз с температурой 39,5. Сбивала привезенными лекарствами и пила Энтеросгель. Я отравился 1 раз. Детей нам удалось уберечь и никто из них не отравился.

Детское меню присутствует только в названии. На практике его нет. В это меню даже входила пицца, не съедобные макароны и картофель фри... Несколько раз пробовали брать каши, но детям не нравились. Младшего мы старались кормить привезенным питанием из России и фруктами с общего стола. Старшего кормили с общего стола, но тщательно выбирали.

Отдельно хочу отметить тур оператора Анекс тур (Anex tour). Это худший оператор, с каким мы отдыхали. Сотрудники тур оператора открыто вымогали деньги с угрозами.

По приезду в Египет (5 утра) сотрудники Анекс Тур насильно пытались продать визу за 27$. Т.е. было 3 стойки от Анекс Тур, где вам говорят, что вы либо у них покупаете визу за 27$, либо вы не сможете пройти паспортный контроль. При этом в аэропорту везде на 3-х языках написано, что виза стоить только 25$. С нас вымогали дополнительно деньги и в грубой форме посылали. Наши паспорта швыряли и отказывались продать визу за 25$. Отмечу, что основная масса туристов как стадо шли и переплачивали за визы. Через 20-30 минут скандала открылся банк и в нем мы смогли купить визу за 25$. Замечу, что это делается специально. Т.е. по приезду банк не открывают, пока туроператор не продаст всем визы по 27$, а затем для тех, кто не желает платить больше открывают банк и продают за 25$.

В автобусе по пути в отель гид из Анекс Тур нам в обязательном порядке сказал взять паспорта и на следующий день явиться на встречу к гидом, чтобы мы смогли спокойно улететь из страны. При этом он сказал, что у нас это займет не более 20 минут. Мы очень не хотели идти и терять утро, т.к. были в Египте и в Турции раньше и знали, что встреча не обязательна и на стенде перед вылетом будет вся информация. Из-за угроз, что могут быть проблемы с вылетом (о нас могут забыть), мы все-таки пришли на встречу. Встреча длилась 1 час. Целый час нам лили в уши мед о том какой хороший тур оператор и как они могут нам помочь в случае проблем. В конце нам раздали анкеты и сказали, что срочно (в течение 1,5 часов) мы должны их заполнить и принести гиду. Мы потеряли еще время и заполнили эту анкету и я понес ее гиду. Гид посмотрел только на одну графу - это экскурсии и спросил почему там пусто. Я ему ответил , что у нас маленькие дети и мы не планируем экскурсии. На что он мне сказал, что анкету не примет, пока я не впишу ему туда хотя бы одну экскурсию и не оплачу ее. На что я ему сказал, что там не будет ни одной экскурсии и был послан... После этого он мне угрожал, что без анкеты он не вывесит информации на стенде и я не улечу из страны. После моих возмущений и вопроса: "Нужна ли тебе вообще моя анкета?". Он ответил: "Без экскурсий - нет". После обеда супруга пошла с ним пообщаться вместе с детьми. Он открытым текстом ей сказал, что должен на нас заработать и ей нужно хотя бы дельфинарий купить. В итоге после череды препирательств анкету без экскурсий он у нее взял. Не проверял, но думаю, что вся процедура с анкетой необходима, чтобы навязать экскурсии. Скорее всего и без анкеты на стенде появится информация о вылете, т.к. у тур оператора и так есть все сведения о туристах.

В момент отъезда из отеля в автобусе сотрудник Анекс тура еще пытался заработать, продавая нам супер полезные масла. Перед аэропортом нас насильно "по пути" завезли в туристический магазин, чтобы мы смогли еще потратить денег в этой стране. О ценах в таких магазин думаю объяснять не стоит. Мы потеряли время и в аэропорт приехали одни из последних и у стойки была большая очередь.

Юрий оценил сервисы

хороший пляж и чистое море просторные семейные номера
не удобное расположение семейных номером не качественное питание очереди в ресторанах мало лежаков на пляже плохое отношение персонала не работает wifi в номере мало детской анимации
Добавлено 01.07.15 13:05 (10 120 символов в тексте)

21:01 01.07.15

Администрация отеля!когда уже закончится ваш бардак с лежаками?..P.S. никогда

00:53 05.07.15

Сейчас находимся в этом отеле. Разместили в 38 корпусе, 2 этаж, все устроило. Согласна с отзывом на 100%. Плюсы- море, пляж, территория. Персонал нормальный, в номере убираются нормально, нам наверное повезло. Отношение к немцам лучше чем к русским, хотя лично мы этого не почувствовали на себе, но со стороны видели. Немцы ведут себя как хозяева, просто хамы, везде без очереди и с наглой мордой. Лежаки занимали в 5 утра. Еда просто ужас, фрукты режут как для поросят, овощи заветрянные, всего полно а есть нечего. Спасаемся в Аля-карт. Анекс тур это просто кошмар, будьте готовы к хамству и безразличию к вашим проблемам. Побольнее напишу когда вернусь в Москву.

12:39 05.07.15

+1. только заход в море это плюс этого отеля и то не его заслуга,но опять проблемы с лежаками и здесь всё перепортили. СРМ 3 ***За 38 доплачивали?

18:22 05.07.15

Отзыв на все 100% правда!!!!!!!!!

18:40 05.07.15

Абсолютно точно всё изложено ездил в апреле уровень сервиса упал до неузнаваемости и эта дискриминация с браслетами ещё больше унижает россиян

18:46 05.07.15

Уважаемая г-н Юрий!
Спасибо за оценки Вашего пребывания в SUNRISE Select Royal Makadi Resort.
Мы всегда ценим конструктивную критику, так как мы видим в ней возможность улучшить наши услуги, чтобы удовлетворять и превосходить ожидания наших дорогих гостей.
Мы хотели бы проинформировать Вас о том, что мы очень разочарованны узнать о Ваших опасениях по поводу питания в нашем отеле. Будьте уверенны, что здоровая и безопасная еда является приоритетом нашего отеля, и мы гордимся тем, что получили 98% баллов в the High Green category при недавней проверке, без каких-либо негативных комментариев. Я лично курирую систему качества, которая была внедрена в нашей гостинице. Не менее важно, что каждый месяц мы проверяемся системой Cristal Middle East (http://www.checksafetyfirst.com/), которая поставила нам высшие оценки по безопасности (Risk Category 3). Поэтому наши гости могут расслабиться, зная что SUNRISE Resorts & Cruises соответствуют стандартам Федерации Туроператоров (ФТО). Кроме того, наша питьевая вода проверяется на еженедельной основе по системе (http://systemtechnique.com/), ISO- это сертифицированная компания, которая гарантирует, что вода в нашем отеле соответствует международным стандартам качества.
При заселении в комнату на двери Вы можете обнаружить табличку "Уборка", повесив на дверь которую, Вы гарантированно получите замену белья и полотенец,а так же полную уборку номера.
В данный момент все внимание отеля сосредоточенно на предотвращении очередей в основном ресторане, для этого мы проинформировали руководство отдела "Еда и Напитки", пригласили дополнительные кадры и открыли ресторан "Around the World" в качестве альтернативной возможности пообедать или поужинать.
В нашем отеле запрещена резервация лежаков, но при необходимости работник пляжа предоставит вам место для отдыха, если вам не удалось найти его самостоятельно.
По статистике наша аннимационная команда держит первое место на всем побережье красного моря.
Так же в нашем отеле в данный момент проходит ренновация номеров.
Команда SUNRISE Select Royal Makadi желает Вам и Вашей семье всего самого наилучшего и надеется приветствовать вас вновь на нашем курорте!

С уважением,
Администрация

20:02 05.07.15

За номер не доплачивали!!!

23:26 07.07.15

Что действительно так все плохо ??? едим в начале августа в этот отель ,вот думаю немцев сразу бить или постепенно ))) немцы одни из самых быдловатых масс , а все русских ругают.( не люблю немцев ) Подскажите у меня фэмали номер эти в каких корпусах??

10:41 09.07.15

Прожив 10 лет в Германии, убедилась что Русский народ очень грубый, стыдно за нашу нацию. В Германии с тобой на улице поздоровается даже незнакомый тебе человек. В магазинах они очень вежливы и всегда ( продавцы) поздароваются и улыбаются. Если у тебя не много продуктов взято всегда пропустят вперед, что в нашей любимой России не делают. Когда я приезжаю в Россию , у меня волосы дыбом встают, от хамства, начиная с аэропорта. В магазинах на кассах сидят овчарки. Такчто ваши чаевые им не нужны им уважение нужно. скажу честно что немцы, жадный народ на чаевые.

19:40 09.07.15

для Светланы
сколько угодно можете мне говорить про воспитанных немцев , но побывав много раз с ними в одних отелях убедился ,что они "нехорошие" .Может в самой Германии они и ведут себя достойно ,но приехав за границу ведут себя хамовато -наглавато . Это мое личное мнение ,не навязываю его никому . Ну не люблю я немцев )))

19:46 09.07.15

Сколько не отдыхаю в Турциях-Египтах ни разу не заметила никаких "быдловатых" немцев, все очень культурные и уважительные. И в этом отеле нормально общались на "жестово-английском" и все было прекрасно... Со стороны обслуживающего персонала также особого отношения к ним и к нам не заметила. Самые ужасные персонажи встречаются среди наших. Как говорится можно вывезти человека из "Совка", но "Совок" из человека...

13:46 10.07.15

Что так все удивляются, что египтяне немцев любят, вот не пойму. Они при каждом случае им еврики дают, принесли на пляж им пивка, они суют, и т.д. и отдыхают эти немцы уже по 10-му разу. А наши заплатят и считаю что им пятки кто-то должен целовать.

14:04 20.07.15

Такое ощущение, что мы отдыхали в разных отелях...
Ну встречал пару раз бесцеремонных немцев, но их так мало, что внимания им уделять не хочется.

15:15 20.07.15

Все добрый день! Когда вы говорите о немцах, англичанах и т.д. не забывайте что по мимо чаевые, которые вы не когда не дадите в таком количество как они, у них еще и браслеты другого цвета! Не потому что к вам плохо относятся, а потому что у них системы ультро включено и алкоголь у них круглосуточно! Это серебряный браслет, а еще есть золотой это vip. Сделайте выводы! Я ни кого не защищаю, они действительно частенько ведут себя хамовато, но многие начинают говорить не зная даже того о чем я написала. Считают что если браслет другой, то это дискременанация. Это не так. Кто за что заплатил.

01:03 21.07.15

Уважаемый сэр, мы были в данном отеле в июне, можете не переживать, быдловатых немцев не встречали на территории, только вежливые и улыбчивые, каждый день здоровались, а вот некоторые соотечественники вели себя мягко говоря не очень, очень большая просьба, если их встретите, пожалуйста сразу бейте, нечего им позорить наш русский мир.

01:12 21.07.15

В целом мы не заметили никакой разницы, однако Вы правы про цвет браслетов на счёт категории номеров и колличестаа раз посещения сети санрайз. С автором отзыва согласна в целом, множество отзывов заказных по 5 баллов, вполне все реально описал, единственно по поводу отношения к русским не заметили особенностей и багаж у нас исправно носили и в номер и из него при отъезде.

18:55 26.07.15

Только вернулись с данного отеля,читал плохие отзывы и был готов к худшему,но на деле все оказалось ОК. Такое создается впечатление что это отрицательные отзывы заказные.

Все отзывы Юрий (2)