Регистрация: 01.07.15
июне 2015
10.06.15 - 24.06.15

Детям понравилось, нам тоже.

В Египте второй раз и оба раза в 5* отелях. Отдыхали семьей 2 взрослых 2 детей 8 и 13 лет

Итак по порядку:

Оператор-Корел он же Санмар, к гиду Мухаммеду нареканий нет, экскурсии предлагал , но без угроз ;-) , помогал решать мелкие проблемы ( крупных ,слава богу, не было)

Вылет был по расписанию. Авиакомпания "Катэкавиа"

Из экскурсий брали "Утренний Дискавери" не плохо, но мало "погоняли" на квадриках и багги. Сыну 13 лет понравилось. С маленькими детьми и "неуравновешенным желудком" не рекомендую :-)

ПЕРСОНАЛ достаточно вежливый и ненавязчивый, что для Египта редкость. На ресепшене есть русскоговорящий представитель отеля, она же записывает в рестораны.

Заселили на старой территории корпус 15, в номере было три кровати большая двухспальная и две односпальные.

НОМЕРА на твердую 4+ требуют небольшого косметического ремонта так же как и мебель

Убирались каждый день вполне сносно ( дома бы кто-нибудь каждый день так убирался ), чаевые оставляли 4 раза, но на качество это не повлияло- ни лучше ни хуже.

ТЕРРИТОРИЯ:

Старая территория больше и более зеленая, чем новая , но вечером слишком темно, детей одних отпускать страшно,

вся вечерняя жизнь на площади перед рестораном, дальше темно. На новой территории света больше, но делать там нечего, да и в темноте там не заблудишься.

Особое ВНИМАНИЕ электрокары (гольфкары) ездят бесшумно, быстро и безо всяких световых приборов будьте осторожны

Газоны поливают из септиков, поэтому ползать детей по траве лучше не отпускать.

ПИТАНИЕ на наш взгляд отличное (не знаю, чем питаются люди дома, видимо только в ресторанах), но за 2 недели еда не наскучила: всегда было что-то новое.

Из фруктов: дыни(нарезанные), финики, апельсины,яблоки, грейпфруты, виноград, на пляже арбуз 3$ четвертинка.

Для детей рекомендуем в детском меню брать вареную курицу с бульоном, можно добавить туда рис и получится вполне домашний куриный суп. Сам ел пару раз оч. вкусно. Не забывайте, что это Африка и здесь все, включая еду и воду, другое, и детскому организму надо аклиматизироваться.

В рыбный день дают крабов- есть в них нечего, не теряйте время.

В новом ресторане (столовой) меню менее разнообразное, чем в старом, но меньше народа, соответственно быстрее поел и на пляж, хотя кто за чем приехал. Мы завтракали и обедали в основном в новом, т.к. он ближе к 15 корпусу, чтобы побыстрее оказаться в море, а не ходить туда сюда.

В ресторане на пляже (Тортуга) самый маленький выбор еды особенно на ужин, но там приятно посидеть вечером, просто выпить, закусить.

Алкоголь явно ниже 40% , но оно и хорошо на такой жаре, пьяных в бассейнах не было и возле тоже. Может мы (люди) культурней стали.

На Итальянский ресторан (тот, что на старой территории) время не тратьте, одно название и еще дают всего час на посещение, включая ожидание заказа. Лучше дождитесь приглашения в Итальянский ресторан на новой территории.

Арабский ресторан гораздо лучше, можно и два раза сходить, если вы на 2 недели приехали.

ОТДЕЛЬНОЕ "СПАСИБО" человеку, написавшему в отзыве, что вся еда ПЕРЕСОЛЕННАЯ, видимо услышали, теперь все надо солить ;-)

МАГАЗИНЫ: На новой территории обходите стороной. Заманивают чуть ли не силой, а если уж зашел, то готовься, что без боя и ругани (если ничего не купил) не уйдешь. На старой территории более адекватные продавцы, хотя ценник и завышен, но торговаться можно. К примеру купили кальян за 15$ ( у нас такой же стоит 15.5$)

ГОРКИ "взрослые": Если хотите покататься на горках, особенно с детьми (пускают всех от мала до велика), то лучше это сделать в первой половине, так как дальше начинается беспредел, уже подвыпившие взрослые с детьми в одной куче -это страшно. Спасатели на горках только для вида свистят, а ситуацию не контролируют, ближе к закрытию вообще делают вид, что их это не касается. Я сам контролировал детей, стоя в воде у спуска, и то не успел оттащить ребенка, как его догнали следующие, но все обошлось небольшим ушибом. На мой взгляд, это самое опасное место в отеле.

ГОРКИ "детские" на новой территории. Большой вопрос- кто их строил ? Почему выкат с горок утоплен наполовину и, начиная с середины трубы, надо плыть, а не катится ? Но это взгляд взрослого, а детям нравится, ну и ладно.

Вообще глядя на то, как строят в Египте, я стал сомневаться в том, кто построил пирамиды и остальные их чудеса :-)

ПЛЯЖ: Просто супер, рай для детей, из воды не вытащить.Для этого и ехали.Заход отличный- коралловые тапки не берите.Если хотите поплавать с маской, идите в конец "старого" пляжа сразу, где заканчиваются буйки(напротив стоянки квадроциклов) есть несколько небольших рифов с рыбами. Лежаков хватало даже тем, кто приходил после 10 часов. На старой территории более мелкий песок и удобней лежаки за счет матрасов (хотя и требуют капитального ремонта 40%), на новой -лежаки типа раскладушек еще и с металлическими частями, которые жутко нагреваются.

ИНФЕКЦИЯ: Видимо она есть, но нас не коснулась , а друзей, с которыми отдыхали, зацепила. Но личную гигиену никто не отменял даже в 5* отелях. Неоднократно были свидетелями, как дети ползали по ресторану на четвереньках, а потом ели руками, и "ШО" вы хотите ? Конечно, отдых расслабляет, но будьте внимательны к своим детям. У входа каждого ресторана и бара висят дозаторы для рук с дезинфицирующей жидкостью - не ленитесь протрите руки себе и детям.

В общем отелю ставлю твердую 4+. Отдыху 5+

Поеду ли еще раз, решит жизнь.

Анимация развлекала с утра до вечера (взрослая и детская), но оценить не могу- не пользовались их услугами.

P.S. Отель, в котором отдыхали в прошлом году, стал по заоблачным ценам, хотя и там было немало минусов.

Илья оценил сервисы

Добавлено 01.07.15 16:06 (5 673 символов в тексте)

09:24 05.07.15

Добрый день! Собираемся в этот отель с ребёнком в конце июля. Спасибо за подробный отзыв, рейтинг отеля в последнее время снизился и стало волнительно.
Скажите, есть ли на завтраках молочные каши для ребёнка? И какой корпус расположен ближе к инфраструктуре?

10:06 06.07.15

Добрый день. Молочные каши есть в детском меню. На старой территории нумерация корпусов начинается от ресторана и ресепшена, соответственно чем больше номер тем ближе к морю и дальше от ресторана, но по соотношению к новой территории 15 корпус на старой территории находится практически у ресторана новой территории . Как то так. А в конце июля не жарко?

12:59 06.07.15

Спасибо за ответ! У нас вылет 29.07., надеюсь к тому времени жара пойдёт на спад. Летали в 20-х числах августа, было сносно.

Все отзывы Илья (2)