Регистрация: 01.07.15
июне 2015
12.06.15 - 25.06.15

Дешево и сердито

Отель из категории "Дешево и сердито", если средств в кармане маловато, а на море очень хочется, то можно выбрать и этот вариант. Пожалуй, самый экономный отель Мармариса, что естественно не может не отразиться на качестве.

Мы отдыхали здесь с молодым человеком две недели (12-25 июня), заранее договорились, что едем с позитивом, поэтому и отзыв наш примерно такой же, хорошего больше чем плохого. Тем более что другие отели Мармариса за эту стоимость предлагают только 7 дней отдыха. Неплохой бонус.

Нас поселили в номер на первом этаже. Не знаю, что живет в остальных, но судя по отзывам туда селят всех, особенно русских туристов. Номера конечно не фонтан. Старенькая потрепанная мебель, телевизор пенсионного возраста, шкаф и кровать, обычный набор. Для нас важно было: удобный матрас (это есть), минимальная чистота (влажная уборка каждый день, постель за 2 недели меняли 4 раза, полотенца - раз в 2-3 дня, этого достаточно), горячая вода (была без перебоев), звукоизоляция (а этого нет, она ужасная, слышно каждый шорох и слово соседей).

Интернет платный (8$) и очень слабый, нет даже смысла за него платить. Мы практически не находились в отеле, поэтому в сети зависали днем с пляжа (выбирали пляжи с доступным Вай-фай), по вечерам, если нужно было выйти в интернет, заходили в любое кафе на Бар-стрит или набережной, брали коктейль и получали пароль от интернета.

Кстати свой пляж далековато от отеля, ехать на автобусе минут 10, раз в день от Ирмак отходит бесплатный транспорт, который везет туристов к пляжу и обратно (утром - около 9-45, вечером с пляжа - 17-00). Обед в таком случае вы пропускаете, видимо на это и рассчитан такой трансфер.

Мы один раз сьездили, на бед вернулись на обычном автобусе (с оранжевой полоской за 2,5 лиры с чел), и больше туда не ездили. Лучше выбрать любой из платных пляжей (они в 5-7 мин ходьбы от отеля), заказать напиток и отдыхать сколько нужно.

Море конечно здесь выше всяких похвал, именно ради него мы и ехали в Мармарис, вода чистая и прозрачная в любое время суток.

В отеле есть свой небольшой бассейн и одна горка. Кто хочет рискнуть и поехать сюда с детьми - не советую, этот отель не предназначен для них. Никаких развлечений и нет подходящего питания. Бассейн по утрам сильно пахнет хлоркой, но чистый, листья и мусор чистят регулярно. Горка работает 1-2 часа в день по неизвестному графику без всякой закономерности.

В 22-00 от отеля отходит бесплатный автобус, который везет туристов на известную улицу баров, о чем аниматоры не устают сообщать по несколько раз в день. Обратно - около 3-00 ночи, времени вполне достаточно для прогулки. Но везут только в определенные клубы, мы побывали в первом, потом потихоньку оттуда смылись, гуляли самостоятельно и ко "времени-икс" подходили к автобусу.

Про питание скажу так - не обьешься. Я раньше думала что очень люблю свежие овощи, к концу отдыха почти возненавидела их. Минимум разнообразия, из мяса только куриные котлетки, куриные ножки и костлявая рыбка. Гарниры - рис, макароны, иногда картошка. Решайте сами, достаточно ли будет такого меню, на наш взгляд - нормально.

Спиртное - пиво, вино из слабого, джин, ром, раки - из крепкого, мы их перемешивали с колой, пить вполне возможно. Бармен наливает сколько захочется, мы по 3-4 раза подряд подходили за пивом и недовольных взглядов в наши стороны не замечали.

Отельный гид - очень своеобразная женщина, при первой встрече сказала что экскурсии можно купить только "сегодня и прямо сейчас", и потом мы поняли почему. За все время отдыха мы больше ее не увидели, информация про вылет появилась только поздно вечером (рейс был утренний).

Все экскурсии заказывали на сайте в интернете у компании Daisy Tour, отправили заказ за день до отлета, потом просто сообщили номер комнаты и все, никаких лишних телодвижений. Эфес-Памуккале, кто не был, советую обязательно, поездка на 2 дня, но если вы поедете с гидом Аленой, это будут лучшие дни отдыха. Очень интересно было ее слушать, время пролетело незаметно. Ранее ездили просто в Памуккале, но из Кемера, так вот, это небо и земля, почти 90% экскурсии зависит от гида! Также были на джип-сафари и катались на яхте по Эгейским островам, очень красивые места и невероятные пейзажи. В подарок к тому же получили еще посещение аквапарка.

Как видим, плюсы у отеля есть, но два самых больших и главный: очень приятная цена и очень удобное расположение, где все под рукой и в шаговой доступности. Мы вернулись довольными.

Добавлено 01.07.15 21:45 (4 462 символов в тексте)

19:31 10.07.15

А сколько стоит джип сафари и яхта? И по времени на сколько?

Все отзывы Алена (1)