Регистрация: 30.06.15
июне 2015
09.06.15 - 19.06.15

Всё очень даже не плохо

Заезд: работали с компанией Интурист. По прилету встречала девушка от компании. Собрали, посадили в автобус и повезли по отелям. В автобусе предлагают купить напитки, вода 0,5 - 1 доллар. Самолет наш приземлился вечером, пока всех развезли, до нашего отеля доехали после девяти вечера. Сух.пайков никто не дает, поэтому рекомендую, если кто голодный - по пути в отели автобус останавливается у кафе, там же можно поменять доллары на лиры. В кафе купите чего-нибудь поесть. Мы летели с компанией Трансаэро, в самолете дали пару непонятных пирожков, йогурт и чоко-пай )). Маловато будет )).

Отель: оформили быстро, номер дали на втором этаже не в главном корпусе. В07. Чемоданы наши подхватили и быстренько унесли )). Хочу сразу отметить что во внутреннем дворике есть бар он-клюзив, он работает до 22:30 и если вы хотите выпить спиртного или просто воды то можете там все взять. Номер небольшой, чистый, две полуторки кровати, шкаф, тумбочка под зеркалом и под телевизором. (есть 1-ый канал). Есть холодильник, мойка, кондиционер. Номер выложен плиткой. Туалет, душевая кабинка тоже в хорошем состоянии. Есть фен. Балкон, там два пластиковых стула и стол. Балкон выходит на внутренний дворик, что нас очень устраивало, мы всегда могли знать есть ли свободные столики на обед или на ужин. Завтраки мы рано, поэтому свободных было куча )). К слову любили посидеть на балконе, понаблюдать за народом или просто брали в баре вино или пиво и тихонько за разговором попивали. В номере всегда убирали, уборщицы приветливые, улыбчивые. Полотенце за 10 дней меняли три раза. Если оставить на каждой кровати по лире, то из полотенец соорудят сердечко. В отеле есть вай-фай, как уже писали в предыдущих отзывах 10 долларов за 7 дней. Мы им не пользовались, как-то без надобности было. Еда: на любителя, но так как мы с подругой абсолютно не прихотливые, нас все даже очень устраивало. Утром всегда вареные яйца, брынза, сыр, огурцы, помидоры, куча всякой зелени. Очень вкусный белый хлеб, который нужно самим нарезать. Я вообще к хлебу равнодушна, но там никак не могла себе в удовольствии его поесть. Обед и ужин практически одинаков, суп-пюре, макароны или тушеные овощи, курица (изредка) и соевые нагетсы или котлетки. Но приготовлено неплохо, все съедобно, мы наедались, и даже переедали )) Всегда было что-нибудь сладкое к чаю. Скажу так, если вы не прихотливы и бюджетно отдыхаете, то добро пожаловать и Ирмак. Персонал ненавязчивый, а один вот один бармен всегда наливал напитки с недовольным лицом, пиво наливал так, чтобы было больше пены. Ну так как я тоже вредная, то всегда со смехом говорила: пойду возьму ту бир, побешу бармена ))). А вообще остальные все ровно, с равнодушием относятся к постояльцам. При отеле есть небольшой бассейн, горка которую включают на один час. Лежаки без зонтиков. Честно говоря мы приехали на море, поэтому в бассейне даже и не пытались покупаться. У отеля нет пляжа, вроде бы возят в Ичмелер, но мы туда не ездили. Ходили либо на городской либо при отелях платно. Платно - это купить воду или коктейль в баре и лежать на лежаках сколько угодно. Самый дешевый вариант мы нашли вода 0,5 - 2,5 лиры. Это если от отеля вы прошли к морю мимо "Зины" и дальше, дошли до пляжа, повернули на право и вторые (полосатые лежаки). Там встречает молодой человек по имени Ози. Приветливый. Но как и все остальные будет мило намекать чтобы вы купили не воду (типа вода закончилась и смеется), а коктейли. Я не любитель всех этих коктейлей, да и потом это не дешевое удовольствие. Но в других местах вода дороже. До городского пляжа по променаду в сторону центра идти минут 20. Мы делали так, с утра ходили на лежаки, когда начиналась жара - ложились под зонтики (не забудьте купить воду или иначе заплатите просто за лежак, а это дороже от 5 до 10 лир). А посл обеда уходили на городской пляж. Нам ходьба доставляла только удовольствие, поэтому хождение до городского пляжа ни сколько не напрягало.

Что стоит посмотреть: местная достопримечательность - это памятник Ататюрку, сфотографируйтесь. В самом городе есть крепость, говорят в нем снимали некоторые сцены из фильма "Великолепный век". Фильм я не видела, но крепость мне понравилась. Там же и музей, вход 8 лир. Есть поющие фонтаны, тоже местная достопримечательность, один раз стоит сходить посмотреть. Ах да, бар-стрит. Днем видела эту узенькую улочку, не примечательно, а вот ночью так там и не побывали, не хотелось шума, ехали за тихим спокойным отдыхом.

Экскурсии: брали две экскурсии, одну у Зины, другую у Максима. У Зины понравилось больше, более профессионально. Хотя кто за чем едет. Отличие: у Зины "Дальяны" - 30 долларов, обед включен, но напитки нужно покупать. Зато экскурсовод замечательный, Аня, все знает, все расскажет. У Максима "Эгейские острова" - 30 долларов, обед и напитки включены, а вот экскурсовод хорошо ток напитки разливала, с познаниями было все просто печально. Так что смотрите, кто за чем едет.

В общем и целом отдых мне понравился. Море великолепное, пляж городской чистый (есть там и туалеты - бесплатные). Зазывалы кафе и мороженного не особо навязчивые. Для бюджетного отдыха все просто замечательно )).

Добавлено 30.06.15 16:07 (5 159 символов в тексте)