Регистрация: 05.06.15
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Оздоровительный отдых, близко к морю!

Отдыхала с подругой в июне 2015г., есть с чем сравнивать и скажу, что если для вас важен спокойный отдых, с хорошим пляжем возле отеля это очень хороший вариант. Еще в море при этом отеле есть лечебные грязи "черные пески", которые применяются в оздоровительных целях. Чёрный песок помогает в лечении кожных заболеваний, в том числе и псориазе. А также при заболеваниях конечностей и суставов. Сафага - единственное место в Египте, располагающее таким чудесным даром природы (с). Пляж действительно чистый, хотя иногда прибивают остатки кораллов к берегу, но если бы заботливый персонал отеля вовремя проходился вдоль берега грабельками, то пляж был бы совсем идеальный. Питание отличное, особенно понравился фалафель на завтрак, так вкусно его еще ни где не готовили, краусаны с джемом отлично. Всегда есть бананы, яблоки, апельсины и дыня. Мясо говядина, курица, на ужин гриль, рыбка с дымком, пицца и спагетти. Всегда много свежих овощей как в нарезке так и в салате, овощи на гриле. Только соков нет, но их можно купить в лобби-баре. Номера большие, но иногда нужно показывать уборщикам что и где убрать, одного раза хватило). Минус, что нет чайника в номере, несмотря на то что везде в коридорах стоят кулера, в них нет кипятка. Также минус обман гида, что до Луксора 1,5ч., а оказалось 3ч в одну сторону(. В целом все очень понравилось, скорее всего на следующий год вернусь в этот отель.

Татьяна оценила сервисы

близко к морю
нет чайника в номере камни при заходе в море
Добавлено 01.07.15 23:19 (1 402 символов в тексте)

10:21 02.07.15

По своему опыту- Красное море со своим уникальным составом солей лучше любой физиотерапии для суставов и связок. К сожалению, настоящий эффект можно получить лишь при правильном времени пребывания на море (17-21 день) и пребывании в воде 1-2 часа в день. В соседнем отеле "Менавиль" (500м южнее) есть лечебница черным песком- филиал клиники в Карловых Варах. У меня хождение вдоль пляжа по песку за 5 дней сильно уменьшило отечность стоп, вылечило фасциит. Будьте здоровы.

12:13 04.07.15

Нам гид сказал,что ехать до Люксора 2 ч.,а ехали 5 ч.в одну сторону,просто им надо продать экскурсию вот и все.