Регистрация: 20.09.09
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июне 2015
08.06.15 - 18.06.15

Разумное соотношение цены и качества

Ездили втроем с мужем и ребенком до двух лет с 8 по 18 июня 2015г. Довольны отдыхом и отелем в соотношении цена+качество. Рекомендую для относительно бюджетного спокойного семейного отдыха.

Расположение, территория.

Территория отеля средняя по величине, зеленая, но без растительных и архитектурных изысков. Отель находится примерно в двадцати километрах от г. Родос, в сорока от г. Линдос, в двадцати от аэропорта. Рядом никого нет, степь и одинокие коттеджи, что лично для меня плюс - на пляже тоже вокруг никого нет, километры в твоем распоряжении. Ночью идешь по степи, смотришь на звезды, нет раздражающей музыки из соседних отелей, наслаждаешься тишиной, запахом моря и стрекотом цикад. Бухта пляжа Афанду очень протяженная, пустынная и равнинно-степная, горы лишь окаймляют ее, так что имеют место быть частые ветры, но море всегда спокойное и ласковое. За 10 дней дождей не было ни разу, как и облаков. Температура была сначала комфортная, потом стала более жаркой, купаться было в большую охотку. Вверх по дороге от отеля десять минут большой супермаркет. От супермаркета влево по трасссе десять минут и вверх в гору - бедненький городок Афанду с красивой белой колокольней и галечной мозаикой на полу. Красивая галечная мозаика на Родосе везде, стоит присмотереться. Только нам с коляской там было туго - извилистые узкие улочки совсем без пешеходных зон - все время уворачивались от моциков и машин. Каждые два часа прямо от отеля курсирует паровозик до Афанду, первый рейс в 10.30, последний в 20.30, стоимость 1,7€ с человека. Рядом с отелем нормальный прокат авто, с приличными ценами и молодыми авто, не верьте представителю туроператора, который скажет, что везде плохо и ненадежно, кроме как у них. Брали напрокат VW Поло автомат. 110 евро за три дня. Бесплатно автокресло. Напрокат брать удобно - одна дорога по побережью, не заплутаешь. Бензин дорогой, около 100 рублей литр. Правда возврат не ровно через три дня, а вечером, чтобы могли помыть авто для другого клиента. Территория отеля средняя по величине, зеленая, ухоженная, без изысков, как и все в отеле. До моря идти пять минут по степи со своеобразной растительностью, кактусами, нас не напрягало, а при наличии головного убора проблем не было. Четыре открытых бассейна от самого маленького до взрослого, три детские горки, качельки, тренажерный зал, миниклуб. Много ласточек, ящерки, цикады и большие жуки. Кошек почти ни замечено, кризис, всех поели))) на нулевом уровне игровые автоматы, магазинчики, аэрохоккей и настольный тенис. В амфитеатре проходят вечерние детские и взрослые анимации. Отель преимущественно русско-итальянский. Много семей среднего возраста, достатка и уровня развития с детьми 5-7 лет. Не молодежный. Движняка нет. Имейте в виду)))

Размещение, номера.

Мы оказались в 4 корпусе, номер 3406, третий этаж. Лифт периодически тормозил. Номера распределяют заранее, так что мои заготовочки про первый этаж, маааленького ребзя, номер потише и т.д. не прокатили. В принципе меняют без проблем, но мы уже не хотели ждать, распаковываться-запаковываться. Карточек дают одну, но мы попросили и нам дали три. Окна номера выходят на ... окна другого корпуса и оооочень шумный отельный вентилятор. Идеально для вуаеристов-эксгибиционистов и любителей промышленного саунда. Сидишь такой релаксированный вечером на балконе и вместо лямура и гомона цикад - ууууууу и чья-то попа в окне... Виден кусочек бассейна, из которого из дневного сна Вас мило вырывает анимацией. На балконе (вполне большом себе балконе, с крышей, чего не наблюдалось на некоторых других) бооольшая дырка на другой балкон, можно дружить комнатами (или тайно меняться купальниками). Для белья есть несколько жердочек, белье сохнет, в отличие от Турции. Порадовали соседи с прищепками - воистину русская предусмотрительность воодушевляет. Самые убойные номера выходят прямо к бассейну, можно идти и стряхивать воду на сидящих в балконах-углублениях. Не советую брать первый этаж - крылатые гости будут чаще. Самый хороший корпус, хотя и самый отдаленный от моря - с детским бассейном и горками, по-моему первый. Там тихо, насколько тихо где дети, зелено и умиротворенно. Все корпуса рядом, так что удаленность от моря довольно условна. Да, интересная фишка - до моря и бассейна из нашего номера надо частично идти через открытые коридоры корпусов - есть только одна дорога, не напрягает, в принципе, но странно и сложно проезжать на коляске через накиданное белье во время уборки. В номерах бедненько, но чистенько. Животных не поймали, грязи не нашли, впрочем и не искали, с ватной палочкой по полу не лазали. Каждый день ставят бутылку с водой, убирают, меняют полотенца и белье. Мебель старая, но функциональная, все работает, напор воды хороший. Кровать горизонтальная, есть много ящиков. Телик стоит, не включали. ВайФай бесплатный, по номеру на устройство. Тормозной, но жить можно.

Еда. Питие. Мы не привередливы и всеядны, но побывав в ряде алинклюзивов 4-5, могу заключить - нормальная еда. И разнообразная. Каждый день что-то новое. Встречались и мидии, и кролик, и индейка. Все съедобно. Пареного-вареного детского особо не наблюдалось, разве что пару-тройку йогуртных масс на завтрак. Были, впрочем из диетического разные брокколи-капусты, рис, овощи. Фруктов каждый день выбор не большой, но часто вкусные. Замечены дыня, арбуз, персик, апельсин, грейпфрут, яблоко. На разлив из алко пиво (пиво и пиво), вино белое, красное, розовое. Белое самое приличное, розовое спиртуганистое. Ну и, конечно, аналоги известных брендов. Не пила, по качеству не скажусь. Между обедам у пулбара пекут пиццу или блинчики, стоят нехитрые закуски. Мороженное в двух точках весь день. Барбекю-ресторан бесплатно одно посещение. Вкусно. Гриль-овощи - объедение.

Море. Пляж.

До пляжа пыльная тропинка по солнышку, ничего критичного, перед пляжем переходим дорогу, машины редкие, с коляской переходили без спешки. Шикарная, широкая, уединенная береговая полоса. Чуть отойти и ты совсем один наедине со стихией. Сначала крупный песок, затем средняя галька. Заходить не очень сложно+полезный массаж. Море, Средиземное, чистое, прохладное, спокойное, вода прозрачная, цвет удивительный, лазурный. Почти сразу глубоко. Буйков нет, плывешь по самочувствию. Бесплатные каное и катамараны. На пляже бара нет, воду брали с собой. В последний день в лодочном сарае поставили кулер. Каждый день стоит торговец фруктами, цены прилично-высокие. Пиворыбу не носят. Есть душ. Лежаки, зонтики в достаточном количестве. Полотенца меняют два раза в неделю. Точка выдачи у миниклуба. Рашены забивают полотенцами лежаки, как всегда. Но лежаков хватает. И у бассейна их много.

Обслуживание. Анимация.

В ресторане очень шустро убирают, только поставишь чашку с кофе - ее уже тащат убирать))) персонал приветливый, не навязчивый, зачет. На ресепшене есть две русских девушки, очень адекватные. Анимация - стандартный набор развлечений, вечерние мини-диско, шоу программы, дневные воллейболы, водные гимнастики и т.д. По аниматорам не берусь судить, развлекали себя сами)), но со стороны показались скучноватыми и не особо зажигательными. Вечерняя программа очень поздно - в десять. Нам с маленьким ребенком не досидеть было. На мини-диско очень громкий звук, аж уши закладывает. Комаров не особо много. Были до этого на Халкидиках, так там нас съели живьем. Отельный гид туроператора не очень понравился - лишь бы впарить свои экскурсии и прокат. На интересующие вопросы не получили четких ответов. Но по прилету вылету-все четко, без задержек. Летали от Пегаса.

Куда поехать из отеля.

Мы ездили в Родос - удивительный старый город в средневековой крепости, красивый порт с прозрачной лазурной водой, что необычно для порта, смешение османской, древнегреческой, эллинской, римской, средневековой архитектуры. Много лавок и магазинов. Красивые яхты в порту. Прозрачная вода даже там! Ветряные мельницы на мысе, большие лайнеры и синее-синее море.... Впечатлились, хотя мы бывалые туристы с опытом. Отлично поели в середине турецкого квартала, кафе Ипирос. Еда изумительная. Вечерний Родос тоже очаровал - туристы немного разбрелись, в старом городе зажглись лампы в виде факелов, воздух свеж и чист.

Покупаться неплохо на пляже Цамбико - пару бухт влево от отеля, красивое каменистое обрамление, мелкий мягкий песок, плавный заход в море, чистейшая вода. Пляж большой. Есть кафе, лежаки, душ. Носят пончики.

Рядом с отелем еще одна местная достопримечательность - семь источников и тонель очищения грехов. Красивая каменистая тропинка ведет к небольшим озерцам - водопадам, в которых плавают сытые утки и гуси. По дороге очень много ароматных кустов и растений. Местность похожа на Кисловодск. Не фонтан, но брызги есть. Линдос и Акрополь маст хэв. Очень красивые мощеные узкие улочки. Бесподобная керамика ручной работы. Смотрели керамику на трассе, но в Линдосе понравилась больше всего. Хотя цены тоже приличные)) И неплохой песчаный пляж. 4 евро за лежак. Приличная кафешка на берегу - Маре Маре. И посидеть вечером и покупаться. В следующий раз в планах мыс соединения морей, долина бабочек и остров Сими))) Да, следующий раз обязательно будет, потому, что Родос чудесен и многогранен. Виден кризис, много недостроенного, заброшенного, обшарпаного, необжитых территорий, но это даже добавляет колорита.

ресторан барбекю, сервировка

вид влево

вот такой песочек

расположение пляж еда цена
нет бара на пляже
Добавлено 02.07.15 20:14 (9 270 символов в тексте)

17:20 21.07.15

Спасибо вам огромное за отзыв! Вы так подробно и ответсвенно все описали!

10:21 14.02.16

Спасибо! ОЧень полезный подробный отзыв! Все бы такие))

06:58 13.05.16

Вы просто чудо! Такой подробный и адекватный отзыв. )))). А то я уже боялась туда лететь после нек-рых отзывов....

Все отзывы Августа (2)