Регистрация: 02.07.15
Отзыв об отеле Club Insula (отель был переименован 01.11.16)
июне 2015
15.06.15 - 28.06.15

Долгожданный отдых испорчен!

Отдыхала в этом году(2015) с сестрой и 13-летним сыном. Обычно отпуск планирую тщательно,читаю отзывы,советуясь с друзьями и т.д. Как впрочем мы все! Ездили в Турцию много раз,всегда это был Кемер и один раз были на Мармарисе. Отдыхаем каждый год,как традиция. Хватало на год вполне. Но так уж вышло,что в прошлом году я родила ребенка. Естественно ни о какой дальней поездке с новорожденным речи быть не могло. Поэтому ждала этого отдыха сами понимаете как! Дождалась!!! Я с семьей и со своими друзьями всегда выбираем отели в Турции только 5* с концептом ATL ,либо UTL. Как говорится,приехать и ни о чём не заботиться,то есть отдыхать. В этом году обратилась помочь мне организовать поездку в Tez-Tour. То ли мы не поняли друг друга,то ли "втюхать" мне этот отель решили,но волей судьбы нашу маленькую компанию занесло в Аланию!!!!😬😬😬😬 Катастрофа! Начну:

Трансфер ТУДА: хорошо,встретили на комфортабельном автобусе,довезли за 2.5 часа,выгрузили и чао!

Размещение: на просьбу разместить получше,с улыбочкой и гостеприимством вселили в мизерный номер с видом на дорогу и соседний отель уровня 2-3*! На следующий день это не удовлетворяющее меня обстоятельство удалось уладить легко и непринужденно за 250 $ . Девушка Дарья поводила нас по другим номерам,с таким же видом и площадью,и дала понять,что если хотите жить две недели комфортнее,,придется еще раскошелиться. Отпуск ждала долго,сын у меня большой,разойтись в номере по сути невозможно. Долго думать не стала,взяла Family и в принципе до сих пор довольна.

Уборка номера: у нас все было загадочно))) если оставляла чаевые,убирались плохо.Если чаевые не оставляла,думаю,что не убирались вообще. Полотенца меняли точно. Слава Богу! Спасибо большое.

Питание: народ! Я вешу 47 кг,рост 160. Короче,мне много не надо. Но не до такой степени! Я больше в жизни не буду есть индейку! Как она задолбала в Insule! Иногда была курица. Ни о каком другом в де мяса речи не идет вообще. Почему мне это важно? Сын спортсмен,сам понимаете,растущий организм. Да даже если не спортсмен! Любому ребенку нужно разное мясо. Картошка в основном фри. Обычно были разнообразные тюри из кукурузы,горошка,цветной капусты и брокколи!!! Фуууу. Под каким то соусом. В kid буфете макароны,фри и сосиски. Все. К супам не подходила,но сестра пару раз одобрила томатный. Традиционно надеялась на турецкие сладости! Зря! Были пару раз вкусняшки. А так:торты и желе.

Анимация:это отдельная тема! Ребята тащат как могут! Очень стараются. Им респект! Водное поло,аквааэробика (Настене привет), дротики,пляжный волейбол,боча. Все есть. Все работают на износ! А как иначе. Ведь у них есть Шеф! Нина! Вот это тетя! Построит не только аниматоров,отдыхающих тоже! Со мной такая тема не прошла. Анимации для 13-летних по сути нет. Мой сын решил поиграть со взрослыми в пляжный волейбол. Пару раз прокатило. Но тут решила вмешаться Нина. Мол не положено. Пусть идет в мини клуб. На мой вопрос:а где альтернатива подростковый волейбол,развела руками. После небольшой словесной перепалки,было принято решение,что мой сын играть со взрослыми может! 💪🏽Вечерние шоу супер! Ребята все сами. Пару раз приезжали гастролеры. В остальном ребята танцуют,смешат(скетч-шоу),все сами. Это мое впечатление,говорю за себя! Но жилы из ребят тянет Нина капитально.

Бассейн: чистят хлоркой,но может и хорошо. Мало ли что? Сервис у бассейна вообще отпад! Закрывается он в 19.00. Но! В 18.00 сервисмены начинают ходить и выдергивать из-под полотенец матрасы. И неважно,упадет с них что-нибудь ценное для отдыхающих.

Официанты и обслуживающий персонал по английски не говорят в принципе. Немного по русски,на худой конец на турецком. Вот с этим было тяжелее! Турецким не владею!

Почти неделю,как благополучно прилетели домой. Никогда не оставляла комменты об отелях. Сейчас понимаю,что все нравилось. Но в этот раз не удержалась! Слишком высок рейтинг у отеля! Это не соответствует действительности! Обманывать плохо! Это отель реально уровня 3*! Не более. Никакая анимация не спасет!

P.S. Интернет в отеле видимо на кнопке у менеджера! Включался два раза в день по часу! Опять пришлось общаться,задать вопросы,как в 21-ом веке в отеле типа 5* нет wi-fi?Включили часов на 5! Весь отель бегал довольный!

Мой итог:я загорела и подышала морским воздухом. Все! Но в моей ситуации может и достаточно,если бы со мной не было сестры и 13-летнего сына. Свою малышку оставила дома с бабушкой!

Добавлено 02.07.15 23:11 (4 448 символов в тексте)

08:18 08.07.15

Здравствуйте. Полностью с Вами согласна. Были в этом отеле в прошлом году, с маленьким ребенком, путевка нам обошлась в 150 тыс. Это самая ужасная поездка в нашей жизни. Самый потрясающий случай -уборщица полоскала тряпку в дочином горшке.... И была застукана на месте преступления

11:19 08.07.15

Не хочу кричать,что это лучший отель...Но отзыв слишком фыркающий.Меня убивает,все пишут ,что ездили туда-то и туда,что не первый раз и...Так вы как опытный турист должны были все по цене понять.Это одна из самых дешевых 5 в Турции.В отзывах и на фото все написано и показано .Читайте. Сыну 13 лет..Но это надо просто переждать.Мало где есть клубы для подростков,я бы сказала в единичных случаях.Сама ездила много лет с сыном(которому теперь 19 лет) и знаю,что это такое.Нина правильно была против того,что ваш сын играл со взрослыми.Это было сделано из соображений безопасности,я думаю,но уж не из вредности.Опять же с мясом в Турции везде проблематично.Как правило это курица и индейка.Реже говядина и баранина.Эти виды мяса там очень недешевые.Почти весь персонал понимает и говорит по-русски.Может вас просто НЕ ХОТЕЛИ СЛЫШАТЬ И ПОНИМАТЬ? Интернет у нас даже в номере ловил.Я не фанатка этого отеля,но и претензии натянутые какие-то. Если у вас много требований,изучайте место отдыха,тем более сейчас,когда это очень дорого.

13:59 13.07.15

Ездила в этот отель в 2012 году и до сир пор вспоминаю, как самый худший в моей жизни. С ужасным питанием (типа ультра all), отвратительным обслуживанием, нехваткой лежаков на пляже и столиков в ресторане, кислым вином и отсутствием уборки в номере, в принципе! В этот отель нужно съездить для сравнения, что бы понять, как в остальных было хорошо))))

13:43 15.07.15

Как всё правдиво написано! Мы в прошлом году там были. Это был вообще наш первый отдых за границей. Выбирали отель так же по отзывам здесь. Смущала, конечно, сравнительно невысокая цена за "пятерку", ну, думали, не будет тапочек в ванной, убирают через день, - переживем. Но что будет с едой такой напряг - вообще не ожидали. Так и хочется спросить у тех, кто пишет здесь восторженно о кухне отеля - люди, а что вы дома-то едите, если вам там всё вкусно?! А детей вы своих чем кормите?! Индейка, бумажные сосиски, страшная рыба, безвкусное тушеное месиво овощей...брррр! Удивительно, что руководство отеля не стремится подстроиться под русскую или европейскую кухню, ведь туристов из России и Германии в отеле - большинство!
Единственное, что действительно там на отлично - анимация. Нина и сама выкладывается, и команду свою в таком же ритме держит. Быстро и как-то незаметно вовлекает туристов в режим отеля. Мы уже на второй день почувствовали себя частью одной семьи))). Это, конечно, очень здорово. Но только из-за анимации мы туда больше не поедем. Семьям с детьми, в которых привыкли питаться здоровой и вкусно приготовленной пищей, ехать туда не рекомендую.

13:47 15.07.15

Знаете, меня убивало зрелище, когда люди накидывались на блюда из говядины, мужчины отталкивали детей, выскребая из чаши последнее! Ужас! Я, конечно, понимаю, что это не "пятерка, но рацион можно продумать лучше, ну видно же, что люди голодные!

14:44 15.07.15

Ольга из Тюмени! Я не считаю что в отеле ужасное питание.Это не ультра безусловно,выбор ограничен,но в Турции с мясом везде не очень.В мой отдых все было свежее и пополнялось регулярно.Есть с чем сравнивать.Отель не на 5,но и оценки 2 не соответствуют.Я знала куда я еду и зачем и разочарования не было.
Ольга из Красноярска! То что мужчины толкают детей и отнимают у них мясо,это уже не отель виноват.Часто мы сами создаем кучу неудобств,очереди,ажиотаж с едой(половину которой потом выкидывают),лежаки ,занятые в 5 утра...Вас подвело,то что это первая поездка заграницу и вы не совсем правильно оценили цену(это не отсутствие тапочек и т.п).
Я призываю всех внимательнее относится к выбору отеля и читать отзывы тоже внимательнее.Лично я была в отелях во много раз лучших по сервису и питанию,но я его выбрала из-за месторасположения и анимации,т.к. ездила с сыном 17 лет.Хотела ,чтобы ему было не скучно.Для семей с детьми я его лично и вовсе не рекомендую,что и написано в моем отзыве.А отзыв Юлии,как и её сестры (который в претензиях ) мне не понравился.И Алания ужас и москвичам там не место ... Отель неплохой,но не 5* ультра и не 5 по оценкам ,но мне лично понравился,хоть и скромненький.К сожалению цены на отдых растут,а сервис падает.Вот если бы отель стоил в половину дешевле и требований было бы меньше.Желаю всем хорошо выбирать место для отдыха!

16:43 15.07.15

Ирина, ужасное питание, в плане заявленного ультра all. Но, даже исключая тот факт, питание можно оценить на 3. Было много блюд реально не вкусных, салатов с "душком". И выбор крайне скромный, я не говорю про мясо, с ним всегда напряженка, а в целом по ресторану. Даже десерты были не очень. Но, в этом отеле были самые вкусные гёзлиме, которые я когда-либо ела. Не где таких больше не пробовала)))) Конечно, надо понимать, что по такой цене хорошие пятерки с ультра all не продаются.

08:39 21.07.15

Почитала все это и сижу чуть ли не в слезах теперь,ведь мы сюда собираемся....у нас в этом году Турция "золотая" по цене! Россияне,вам и не снились такие цены как у нас,в частности на этот отель,а то,что дешевле,так и вообще,для вас показалось бы хижиной дяди Тома, наверное :(((( В любом случае,я не буду придираться к индейке,курице,супам и тем более к десертам,я не отжираться туда еду,а наоборот! А мяса у нас и дома достаточно,каждый день почти едим,надоело :)))))) Море,солнце,позитив-это основное,что я и мой ребенок ожидает получить от Турции,остальное можно отодвинуть на второй план,это чисто мое мнение

14:31 28.07.15

Согласна с автором на все 100%. !!

Все отзывы Юлия (1)