Регистрация: 29.04.13

Золотой статус

июне 2015
24.06.15 - 04.07.15

хорошо отдохнули

Добрый день! Только что вернулись из отдыха в Domina Coral Bay. В общем и целом впечатления остались вполне положительные. Размещение прошло быстро, правда началось все с предложения разместиться в 43 корпусе рядом с пляжем, столовой и основными развлечениями, вместо удаленного от всего этого корпуса. Заплатить за это попросили 170 долларов, которые мы, после некоторых колебаний, все-таки заплатили, т.к. с удаленного корпуса до «цивилизации» пришлось бы все время добираться на местных бесплатных маршрутках «Таф-Тафах», а так ходили из номера и обратно пешком буквально в течение пяти минут. Хотя, с учетом доплаты, я так думаю можно было бы взять отель получше, тот же Sultan Garden к примеру. Номера в принципе нормальные для не особо требовательных туристов. Кондиционер работал отлично, холодил так, что временами даже замерзали. В первый вечер оставили на столе распечатанный шоколад, так к утру за угощением пожаловала целая армия муравьев. Уборка номера каждый день, но белье нам так и не заменили за 10 дней, несмотря на то, что звонили на ресепшн и просили. Красивейшее, богатое морскими обитателями море, пляж все это оставило приятные впечатления. Хотя любителям комфортного купания у берега тут явно не понравится. Либо плавай в бассейне на понтоне, либо заходи в воду в узкий корридор, прорубленный в корралах на пляже. Ну и народ в основном собирается в этом корридоре. Хозяин отелей Домина итальянец, поэтому контингент в основном россияне и итальянцы. Было еще довольно много англичан и немцев. Команда аниматоров тоже примерно 50/50 русскоязычные и итальянцы. Последние очень и очень шумные и активные, поэтому кто едет в отели Домина скучать явно не будет. А вот с питанием «олл инклюзив» как-то «не очень». Все достаточно однообразное, повторяющееся, хотя конечно с наличием мясных блюд тут получше, чем в той же Турции, говядина, курица, рыба были все время, но зато Турция «рулит» по овощам-фруктам, салатам, да и вообще по разнообразию блюд. Безалкогольные напитки – вода, соки («химия»), кола, фанта, спрайт, все это всегда в наличии в столовой и барах, а что касается алкоголя, то он низкокачественный местный, в составе коктейлей еще куда ни шло, а в чистом виде лучше его не употреблять. По приезду в номере должна была быть питьевая вода, но ее не оказалось((. Купили две бутылки с водой в магазинчике рядом со столовой, потом уже наполняли их непосредственно в столовой. На территории полно магазинчиков, где можно набрать различный ширпотреб, масла, чаи, сувениры, кальяны и все что к ним прилагается. В общем можно в принципе не ехать для шоппинга в город. Съездили на пару экскурсий – покатались на «батискафе» посмотрели красоты Красного Моря, съездили на площадь SOHO и в Наама Бей. Кто едет в первый раз нужно иметь в виду, что торговцы египтяне очень прилипчивые, практически все говорят по-русски и очень трудно отвязаться от их назойливых приглашений зайти в их лавки.

В целом спасибо отелю, отдых понравился, возможно в будущем съедим еще, но уже в другой отель))

Вадим оценил сервисы

отличная анимация хорошая территория
однообразное питание
Добавлено 06.07.15 16:48 (3 008 символов в тексте)
Все отзывы Вадим (1)