Регистрация: 23.07.12
июне 2015
23.06.15 - 04.07.15

Во Вьетнаме были первый раз. Нужен был отель с бассейном...

Во Вьетнаме были первый раз. Нужен был отель с бассейном, рядом с морем, любим мы перед завтраком в море искупаться, в центре и размещением семьей 4 человека (мы с женой и дети 14 и 10 лет). В приоритете был Regalia Hotel 3* и Green World Hotel 4*. Regalia далековата от европейского квартала и бассейн маловат, а Green World Hotel 4* далековат от моря хотя отель неплохой. Планировали лететь 21 июня Пегасом, поэтому Muong Thanh Nha Trang Centre Hotel 5* не рассматривали, так как Пегас не дает четырехместного размещения в этот отель, но пришлось из-за работы лететь позже, был вылет Анексом 23 июня, у Анекса есть четырехместное размещение и цена на отель не намного выше чем Regalia. Мы абсолютно не разочаровались в выборе. Отель новый, белье в номере чистое и новое, сантехника новая, мебель тоже, телевизор современный, правда с одним русским Первым каналом. Номер мы заказывали Delux , но по факту похоже Delux premier (он больше 45 м2) на 23 этаже с видом на город, но в реальности очень красивый боковой вид на море в сторону Vinpearl . Балконов нет, но очень большие окна с очень плотными шторами, при желании, можно спать днем, как ночью. Вещи сушили на плечиках на окне.

Халатов в номере не было, но мы попросили и нам их предоставили, просто это очень удобно в халате сходить в бассейн или на море. В номере есть весы электронные, сейф, фен, чайник (чай и кофе подкладывают). Шкафов и тумбочек на нас четверых тоже хватало.

В отеле очень много вьетнамцев, которые приезжают из столицы и других крупных городов, живут в основном семьями, много детей. Вьетнамцы эти отличаются от местных, хорошо одетые, не очень шумные, приличные, в одежде не купаются, некоторые вьетнамки на каблуках на завтрак ходят. Кстати завтраки очень хорошие, правда все вьетнамцы встают очень рано, поэтому в 7 утра уже очень много народа в ресторане, мы приходили и в 7 и 8 разницы нет. Из еды очень много вьетнамской, но много традиционной которую едят все, был йогурт свой, очень быстро разбирался, вьетнамцы его тоже любят, свежевыжатые соки (сам видел как выжимают). Из фруктов были бананы, драконий фрукт, ананас, арбуз, личи, еще какой-то фрукт типа яблока с косточкой внутри.

Также была выпечка, пирожные, кофе очень вкусный. Остальное как везде, жареный бекон, сосиски, омлет, лапша, овощи и т.д. Один раз были блинчики с морепродуктами.

Бассейн очень большой для городского отеля, большего бассейна я в округе не знаю, Бассейн расположен с тыльной стороны отеля, поэтому с утра он в тени и вечером тень, но уже от другого отеля, солнце только днем, но нам это больше нравиться, чем постоянно на солнцепеке.Неплохой тренажерный зал, тренажеры новые, но зал небольшой, при нас его перенесли с шестого этажа на пятый (на шестом места больше было).

Очень хорошее месторасположение отеля, море рядом, рестораны и кафе рядом.

Бар с открытой террасой понравился, вечером мороженое детям, мне пиво.

Есть свои лежаки на пляже, когда мы приходили их всегда хватало, а приходили мы в разное время. Матрасы конечно оставляют желать лучшего, серые поновее, но светлые старые, возможно привезены из отеля который Muong Thanh 4*

Хороший wi fi в номерах,на каждом этаже своя точка .

Теперь о минусах, слабое освещение в номерах. В ванной вода на полу из-за шторки которая закрывает стекло в комнату, вода по ней стекает не в ванну а мимо, а затем на пол. Так как этажей у отеля 26 (остальные до 47 этажа квартиры и там отдельные лифты), то пока спустишься или поднимешься раз 5-6 он остановиться на других этажах. Слабая уборка (пылесосят плохо, может иногда вообще не пылесосят), если видят что вода осталась, еще воду не поставят, мы брали в A Mart пятилитровую за 22 тыс.донгов нам на три дня хватало.

Рядом две стройки, первая возле отеля Prime Hotel 3*,(эта вообще не напрягала) и с нашей стороны, эта очень активная, до часу ночи иногда работали. Построили уже около 10 этажей, я не знаю сколько этажный будет этот отель, но если он будет как этот отель, то о виде на город и море с этой стороны можно забыть.

По поводу экскурсий советовать не буду, дело каждого, мы были в I Resot, 100 Eggs, два раза Vinpearl, пляж Doclet, ну и по городу, сад камней, башни, собор, все понравилось. На Vinpearl были в четверг и понедельник, народу очень много, в основном местные. Дорогу на Doklet ремонтируют, и не просто латают, а полностью кладут новый асфальт, так что скоро можно будет с комфортом доезжать.

По поводу цен, от отеля до Vipearl в среднем на такси 60-80 тыс, до Coop mart 30-35 тыс, от Maximark до отеля 20-25 тыс, до I Resot 120 тыс, от 100 Eggs 150 тыс. До Doklet от 650 тыс. мы заезжали на водопад Ba Ho, поэтому отдали 1 млн.

Кофе и чай брали в Cho Dam, кофе можно сторговаться 40 (500 грамм) тыс, чай 25 (200 грамм) тыс, магниты 7 тыс., ром ISO 700 мл. также как в центре 70 тыс.(в A Mart он 99 или 95, не самый дешевый магазин). В центре манго от 20 тыс, можно и за 15 тыс купить, но хорошее за эту цену не продадут, самое нормальное за 30 тыс и выше. Кокосы от 15 тыс. до 40 тыс. на пляже.

С одеждой проблема, качество не очень, цены высокие, размеров на меня мало, мой размер L, но здесь подходит XL или 2XL, а их практически нет. Одежду брали в Blue Exchange в Coop mart, майки от 100 (распродажные) тыс, в среднем 250 тыс., джинсы 250 тыс. распродажные ( до снижения были 500 тыс)., так 500 тыс. Много рубашек, но моего размера не было. Детская одежда неплохая в LyLy, но не дешего. Есть еще Blue Exchange Kids, но мы там не были.

При выезде из отеля ничего лишнего не навязывали, персонал отзывчивый, любезный, отель рекомендую.

Написал и так много, если есть вопросы, отвечу.

очередь на Vinpearl

сушим вещи

терраса

весы в номере

ванная

расположение питание инфраструктура персонал свои лежаки на пляже
освещение в номере стройка рядом
Добавлено 07.07.15 19:14 (5 638 символов в тексте)

10:03 04.12.15

мы щас на 23 стройка уже выше нас, вида на винперл нет ((

10:04 04.12.15

балконов не бывает в небоскребах как и открывающихся окон по понятным причинам

08:56 07.12.15

Здравствуйте, какое у вас было размещение? мы тоже летим в этот отель с двумя детьми , у нас указано DELUXE CITY VIEW / 2+2(6-11,99) + (2-5,99) EX. BED, спросила на сайте сколько у нас будет спальных мест, ответили что одна двуспальная кровать и одна дополнительная, а второй ребёнок размещается на имеющихся кроватях! переживаю что будет тесно!