Регистрация: 10.08.13
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Спасибо, за радушный прием!

Мы отдыхали в этом отеле с 22.06 по 03.07.2015 большой компанией: 4 взрослых и 5 детей от 5 до 13 лет. Тур приобретен был в апреле у ТО "Библиоглобус" по акции раннего бронирования по выгодной цене. Таким образом, цена и качество составили идеальную пропорцию. Добавим, что отдыхаем в Турции каждое лето, есть с чем сравнить (Сусеси, Спайс, Глория гольф, АДВ, Макс Роял и т.д.) Надеемся, наш отзыв будет объективным и полезным.

1. Перелет: Трансаэро - без сюрпризов и задержек в обе стороны и это самое главное. Питание на борту - пирожки, подарков детям не было, пледы- потрепанные, по великому блату). Но в целом, все как обычно, перелет комфортный, стюарды приветливы.

2. Трансфер: Мы выбрали индивидуальный трансфер, т.к общий трансфер до Текирова это около 3-х часов с развозом туристов. Трансфер заказывали из России через турецкую трансферную компанию. Микроавтобус Мерседес, 13 посадочных мест, встретили во время, доставили быстро с комфортом, помогли с багажом.

3. Размещение: Это самый приятный момент нашего путешествия. Акция "Я еду!" сделала свое дело - вместо трех забронированных стандартов нам предоставили три роскошных POOL VILLA и комплимент от отеля в номер!!!

4. Номер: Pool villa-это двухэтажный номер с выходом в бассейн, оборудованный двумя санузлами (вся необходимая косметика (L`OCCITANE) и гигиенические принадлежности в наличии) если чего-то не хватает, приносят по первому звонку.

На первом этаже гостиная с пополняемым минибаром ( соки, воды, пиво, шоколад, мармеладки, соломка к пиву) капсульная кофеварка и все необходимое для приготовления чая и кофе. Большой телевизор, спальное место - диван, выход к бассейну через веранду с лежаками и столиком для приятного отдыха.

Второй этаж-спальня с большой кроватью, в шкафу достаточное количество вешалок, халаты, тапочки, сейф.

Уборка номера стандартная, но два раза в день. Вечером приходит сотрудник и готовит номер ко сну. Приятно!

5. Питание: Гостям Вилл предлагается два основных ресторана: Туркуаз и Веранда, оба отличные, без нареканий. Выбор блюд в главном ресторане на любой вкус: турецкая, китайская, европейская кухни. Всегда гриль овощи и мясо, рыба в разных вариантах. Фрукты: арбузы, дыня, персики, нектарины, черешня киви, всего не перечислишь. Турецкие сладости, тортики и десерты. Шеф постоянно контролировал качество и свежесть всех блюд, нередко общался с гостями. В Веранде выбор чуть скромнее, но сохранено качество, при этом очень атмосферное место с красивой посудой и приветливым персоналом. В общем голодными точно не останетесь, а то и привезете пару лишних кг. Единственный минус, в основных ресторанах не хватает морепродуктов, а в час пик создается впечатление толпы.

Если не хочется идти в главный ресторан, в обед можно перекусить в снек баре, недалеко от пляжа, в меню: суп, овоши, гезлеме, шаурма, бургеры и фрукты. Очень удобно для быстрого перекуса в мокром купальнике.

Также к услугам гостей рестораны а-ля карт.Запись в них предварительная, некоторые платные. Мы успели посетить китайский, мексиканский и итальянский. Больше всего понравился итальянский, качеством блюд и душевной атмосферой, столики находятся практически на берегу моря - на закате романтика + великолепное музыкальное сопровождение. Мексиканский- самая эффектная подача блюд и очень удобно смотреть вечерние шоу. Китайский, ничего особенного, но для разнообразия сходить можно.

В течение дня работают Дом мороженого, где много сортов мороженого и разных топингов к нему, печенюшки, шоколадки. Кофейня где варят турецкий и прочий кофе, а кондитерские изделия самые вкусные. Если в течение дня вы найдете время для этого, то так же рекомендуем посетить!

6. Пляж: Море в Текирова отличается своей чистотой и прозрачность, температура воды комфортная для купания в конце июня. Заход в море достаточно пологий, но каменистый. Рекомендуется специальная обувь, но мы спокойно обходились без нее. Лежаков и зонтиков достаточно в любое время, но партер занимают ранние пташки. Особый бонус пляжные полотенца в любом месте в любом количестве, без ограничения замен. Но он же минус, т.к те кто уходит с пляжа в обед, не всегда утруждают себя сдать их обратно.

На пляже работают официанты, разносят напитки и охлажденные фрукты. Кроме Бара, на пляже, установлены холодильники с напитками и мороженым, там же можно взять на прокат игрушки для песка и плавания, солнцезащитный крем, есть библиотека.

В самую жару по пляжу разносят ледяные халаты, чистят очки.

Пожалуй, из неудобств, стоит отметить малое количество душей с пресной водой и далекий туалет (для взрослого человека это не проблема, а с маленькими детьми есть риск не добежать)

7. Бары: мы особо не специализировались, но когда попадали, все было отлично: напитки как местного так и импортного производства, чипсы орешки. Бармены приветливы и старательны.

8. Спа: на спа времени не хватило))))))))))

9. Анимация: Команда – СУПЕР! Так весело и душевно мы не отдыхали уже давно. В течение дня предлагаются различные спортивные мероприятия (йога, степ, пилатес, кангуджамп, аквабайк, волейбол – покрытие кварцевый песок), активити (боча, дартс) прокат спорт инвентаря,прогулки в горы на велосипедах. Тренеры по различным видам спорта. В 12 часов у бассейна зажигательный пул гейм. Очень весело наблюдать и участвовать. По четвергам пенные вечеринки на пляже: ледяные фигуры, коктейли из фруктов, летающие планеристы, веселые банщики, море пены и позитива. Вечерние шоу состоят из приглашенных артистов: различные акробаты, танцоры, живая музыка. После шоу дискотека. В течение нашего отдыха было три стилизованных вечеринки. Ретро - в Лотус Баре, с расставленными ретро автомобилями и соответствующей музыкой, Огненная - зажигательная, в прямом и переносном смысле, и Белая - на пляже, с приглашенными акробатами, барабанщиками и фейерверками. Музыка не давала сидеть на месте. Было очень весело!!! За все это огромный привет Эркану, Гоше, Даше, Паше,Оззи ,Фатиху и Мехмету !!! Вы большие молодцы!!! Очень тяжело зажечь семейный отель и не показаться навязчивыми, но у вас это получается! Очень надеемся встретиться с вами в следующем году!!!

10. Мини клуб: Сказать, что детей в отеле много, это не сказать ничего! Если соседство с детьми вас напрягает, то Вам точно не сюда. Все наши разновозрастные дети нашли себе занятие по душе. Мини-клуб здесь -это отдельное детское царство. В течение дня детьми занимаются профессиональные аниматоры. Программы развлечений рассчитана на разные возрастные группы, спорт, игры, мультики, творчество. Если Вы хотите оставить ребенка в мини-клубе под присмотром, то вам необходимо зарегистрироваться. Детям до 8 лет одевают браслеты, и будьте уверенны, что они без Вас не смогут покинуть мини-клуб. Их там даже покормят и уложат спать в тихий час, по вашему желанию. У детей свой амфитеатр, в котором сначала проходят детские шоу (клоуны, фокусы, животные), образовательные программы (доктора, пилоты, пожарные) и конечно Мини-Диско!!! Через день надувают батуты, хорошая детская площадка. Для детей постарше отличный аквапарк и веревочный парк. При выезде из отеля детям выдают паспорта Рикси Клуба, футболки и кепки. Детей каждый раз приходилось уговаривать провести время на море, а не в мини клубе!!!

11. Аквапарк. Отличный аквапарк, как для детей так и для взрослых. Комментарии излишни.

12. Сервис. Создать комфортный отдых стараются абсолютно все: уборщики, садовники, горничные, ресепшен, официанты, бармены… В час пик в ресторанах достаточно многолюдно, официанты стараются успеть обслужить всех без исключения. Мы обычно занимали два стола, для себя и детей, без внимания не оставался никто…Мы никогда не беспокоились, что не только мы, но и наши дети останутся без обслуживания. Все приносилось и убиралось во время. Иногда попадались совсем не опытные официанты, которые что-то путали или не успевали, но мы ни разу не столкнулись ни с хамством, ни с не почтительным обращением. Персонал всегда улыбчив и приветлив. Одним словом сервис в отеле на высоком уровне!

13. Guest Relation. Отдельно хочется выделить эту службу. С первого момента в отеле и до выезда наш отдых сопровождал представитель данной службы Турач. Он помогал нам во всем. Был обходителен и вежлив. Спасибо тебе за наш безупречный отдых!!!

Еще раз отдельно огромное человеческое спасибо Веронике!!! Наш отдых в отеле был омрачен, у самого маленького человечка нашей компании серьезно разболелся зуб, раздулся флюс. Т.к зубы- это не страховой случай, нам было необходимо найти детского зубного врача. Понимая всю важность первого посещения стоматолога ребенком, Вероника 1,5 часа искала нам детского зубного врача по рекомендациям знакомых, а не просто отправила нас в рядовую клинику. История благополучно завершилась, и теперь у нас есть контакты хорошего детского стоматолога в Анталии)))

ИТОГ (эмоции): Одна из наших девочек первые дни все время спрашивала: «Мама, мы что самые почетные гости в этом отеле?» Скажем прямо, мы были в более дорогих отелях, где по вечерам надевают бриллианты, все роскошно и пафосно, от Rixos premiun Tekirova этого ждать не стоит. Но здесь вам предложат большее: абсолютный комфорт, почтительное отношение и радушный прием. Здесь царит атмосфера тепла и домашнего уюта. Это одно из тех мест, из которого не хочется уезжать. Спасибо, RIXOS.

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 08.07.15 18:57 (9 264 символов в тексте)

17:25 12.07.15

Очень понравился Ваш отзыв,спасибо за то,что так позитивно настраиваете на отдых!Летим в сентябре в Текирова

14:08 13.07.15

Добрый день! Скажите пожалуйста, Вы отдыхали в Омара дольче вита или Гюрал? Риксос очень понравился, но мы любим новые впечатления...
Можете что-то порекомендовать еще?
Мы жили изначально в Pool Willa, заплатив приличные деньги. Вам повезло очень с повышением категории ))

16:13 13.07.15

Спасибо за приятные комментарии!!! Летите с полной уверенностью в том, что Вам все там понравится.
З.Ы Небольшое дополнение к отзыву. В этот раз мы отдыхали, как настоящие Маши-Растеряши, мы забывали кучу вещей в разных частях отеля, и все они к нам благополучно вернулись! Последняя вещь была забыта в номере при отъезде. Только через неделю мы сообразили, что в Риксос отдыхают наши друзья, и попросили их попробовать узнать, может есть возможность найти забытую вещь. К нашей радости, вещь найдена (а к слову сказать, это всего лишь не новые, но столь любимые, духи нашей подруги) и скоро прилетит к владелице.) Так что Риксос не только душевный, но и порядочный!!!)) Спасибо ему за это!

16:30 13.07.15

Сюрприза с заменой мы совсем не ожидали, но это был шикарный бонус, за что мы безмерно благодарны! Мы отдыхали в Амаре. Гюрал последние пару лет, стоит, по-моему мнению, неоправданно дорого для нашего состава. По-этому выбор на него так и не выпал ни разу)
Теперь про Амару. Есть много людей, которые из года в год летают в АДВ. Нас она совершенно не зацепила." + " шикарная территория, хорошие а-ля карты, мини-зоопарк для деток, разные фишки в виде завтраков на яхте." - " сервис, во всем и везде; питание в основном ресторане было посредственным. И самый главный аргумент не в пользу Амары-в этом году она перешла под управление Кристалов, что ждать от этого еще не понятно (я бы в этот год в ее сторону пока не смотрела). Мы очень рады, что нашли в данном регионе (а именно в Кемере нам очень не хватало добротного отеля по схеме цена-качество) отель который нас полностью устроил-это Риксос. А Вам, если хочется разнообразия, могу порекомендовать посмотреть в сторону Белека. Отели там разной люксовости и цены, только, к сожалению, море и природа там значительно проигрывают Текирова.
Спасибо)))

19:35 13.07.15

После Вашего отзыва хочется уже попасть как можно скорее в этот отель!Спасибо за пожелания!
А насчет потерянных вещей-мы в прошлом году отдыхали в Риксос Бельдиби,с маленькими детьми не редкость- забыть где-то что-то)))Тоже все потерянное нам находили и возвращали)))

19:45 13.07.15

Здесь просто находили такие мелочи, как шорты, кепки...В прошлом году, в Титанике Делюкс, нам нашу потерянную кофту так и не нашли (хотя здесь обвинять отель не объективно).

11:38 14.07.15

Спасибо Оксана за ответ! Будем искать в Белеке, но говорят там намного жарче погода...как раз наверно из-за недостаточной растительности и открытой местности. Если Вы еще можете поделиться впечатлениями о самых стоящих отелях - буду благодарна )

23:09 21.11.15

Уважаемая Оксана,

Благодарим Вас за написание столь подробного и позитивного отзыва. Мы искренне рады, что Вам понравился наш отель и Вы остались довольны качеством предоставленных услуг. Надеемся еще не раз увидеть Вас гостями нашего отеля. До новых встреч.

С наилучшими пожеланиями,
Вероника Каченюк