Регистрация: 09.07.15
июле 2015
30.06.15 - 08.07.15

Дешевка с претензией на гламур

Отдыхали втроем с 30.06 по 08.07, сразу оговорюсь, что несмотря на все минусы, отдохнули неплохо, потому что каждый турист сам определяет свое настроение. В Турции были 4-ый раз, сравнить есть с чем.

Итак, по порядку. Ездили "горящим" туром от Brisco о чем пожалели: компания не дает регистрироваться на рейс он-лайн, в следствие чего в самолете мы все сидели в разных местах,т.к. остальные пассажиры смогли это сделать. Затем, после изнурительного перелета, в автобусе гид заявил нам, что отель, который мы бронировали изначально (бронировали мы совершенно другой отель) не подтвердился, но мы "счастливчики", а Brisco супер агентство и поэтому они доплатили за нас разницу и поселят в Club hotel Anjeliq5*(!). Такая информация напрягла сразу, т.к. бесплатный сыр только в мышеловке. Всю дорогу до отеля (примерно 3 часа) гид нахваливал отель какой он гламурный, в стразиках, 5 звезд, там лучшие дискотеки, пляж и прочее. По приезду мы немного обалдели: интерьер смахивает на студию для эротических фильмов (на фотографиях выглядит порядком приличнее, нежели в жизни).

Сначала нам дали номер, в котором воняло рыбой, а на стенах сальные пятна от пальцев, потом мы сунули $10 на ресепшене в надежде на нормальный ночлег, но и тут не получилось: 2-ой номер был крошечный, где втроем не развернуться, а венцом стала перевернутая сломанный лампа, которая лежала на подушке. Попытка №3 была самой неудачной: в комнате несло куревом буквально от всего, будто дышишь в пепельницу, а на полу валялся грязный бинт.

Мы просили Brisco отправить нас в отель, который выбрали МЫ, на что отельный гид Михаил усмехался и говорил, что тот отель дно, а этот отличный. Кстати, в процессе споров выяснилось, что Anjeliq не 5-ти звездочный, про что нам пели всю дорогу, а 4-х, а сами гости по секрету шептали, что вообще 3-х звездочный. Brisco нам помочь не смог (или не захотел), пришлось остаться там и выбрать комнату, в которой пришлось спать с лампой на лице. Так мы промаялись первый день, а вечером нас ждал еще ряд сюрпризов: вода в душе соленая (!), полы липкие, а музыка играла так громко, что спать было просто невозможно. Утром мы доплатили за другой номер в главном корпусе по $10 за сутки, где жить можно было более-менее сносно и была возможность развернуться.

Море действительно рядом, через дорогу. Пляж неплохой, но днем лежаков на всех не хватает. Вход в море каменистый. На пляже есть бар и пирс: в баре днем готовили неплохие макароны, пиццу и картошку фри. Там можно было пообедать без сумасшедших очередей.

По поводу территории отеля большая и бестолковая, везде налеплены розовые сидения с белыми грязными занавесками,гамаки, гипсовые Пегасы и ангелы, огонечки, но вся эта безвкусная мишура призвана отвлечь внимание от грязи и дешевизны.

Далее хамам. Не понимаю, что понравилось остальным, но там, как и везде грязно. Грязь - ключевая концепция отеля.

Единственное, мужчина-массажист сделал хороший массаж, он был аккуратен и тактичен.

Питание. Это отдельная тема, требующая внимания для тех, кто собирается в этот отель. Завтраки обычные, обеды без мяса, а вот ужин...ОГРОМНЫЕ очереди за кусочком мяса, мест не хватает, посуды порой тоже. Но надо отдать должное поварам и официантам - они стараются. Мы приноровились приходить за 40 минут до конца ужина, еды оставалось немного, но хотя бы мы не задыхались в толпе.

Анимация. Вечерние шоу были довольно забавные и яркие: огненное шоу, караоке, турецкая ночь, пара отеля и проч. Раз в неделю аниматоры устраивали платные вечеринки на пляже. Все неплохо, но аниматоров видели только вечером на сцене. Днем же они проводили аэробику, а потом занимались своими делами. С гостями не общаются (только если с фигуристыми девушками в биники), не здороваются. На мой взгляд, поддержание настроения гостей - их работа, с которой они справлялись только вечером.

В общем и целом, отель и Brisco сильно подпортили впечатление от отдыха. В отеле 95% русские, 5% турки. В этом отеле собрались все стереотипные образы отдыха русских. Отель создан для "быдло-Тагила".

Очень не рекомендуем портить долгожданный отпуск в этом отеле.

Александра оценила сервисы

пляж доступность до алании и конаклы
почти всё грязь
Добавлено 09.07.15 00:08 (4 113 символов в тексте)