Регистрация: 11.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

отличный отель (конец июня - начало июля)

Отель замечательный, отдохнули хорошо, так что присоединюсь к большинству отзывов (минусы, конечно, тоже есть, но конкретно в этих обстоятельствах для меня незначительны, о них ниже).

Очень большая, ухоженная территория, есть, где погулять с колясками. Красивая архитектура. Чистый пляж. Чистые бассейны (нас сразу напугали ротавирусом в малышовом бассейне, но мы не услышали ни об одном заболевшем за все время, рискнули все же искупать там пару раз детей). Ходили в тренажерный зал заниматься, все основное есть и в рабочем состоянии.

Кормили просто на убой, практически круглосуточно. Все было очень вкусно. Мы так и не сходили в рестораны по записи – всем настолько нравились ужины в основном ресторане, что я не смогла уговорить никого сменить обстановку. Детские стульчики всегда в наличии, чистые. Несмотря на то, что с каждым днем народу становилось все больше и больше, мы никогда не ждали свободного стола. Также никогда не было проблем с ожиданием напитков.

Персонал очень вежливый, приветливый, детей тискают и всегда им улыбаются, даже удивительно, откуда столько сил при таком режиме работы. В отзывах часто пишут, что к немцам отношение гораздо лучше, мы не заметили. Да и как-то странно было им делать такие приоритеты, учитывая, что процентов 70% отдыхающих были русскими.

Номер на 4-х (2 взрослых, 2 детей 5 лет и 1,5 года) взяли стандарт в main building. Прекрасно поместились, для малыша принесли кроватку, второй ребенок спал на отдельной кровати. Совсем не тесно было. Все достаточно чистое, комфортное, удобное. В нашем корпусе был крытый бассейн, практически пустынный, единственное место (плюс релакс-бассейн), где можно было нормально поплавать.

Детский клуб работает по 2-3 часа 2 раза в день, до и после обеда. Это, конечно, не тот клуб, куда можно спокойно отдать маленьких детей и уйти, присматривать за ними никто не будет. Анимация активной не показалась, в основном, рисовали, делали поделки, дартс, мини-гольф, раз в неделю пекли печенье, платно раз в неделю организовывают катание на лошадях в другом отеле. Ну и, конечно, ежевечернее мини-диско.

Взрослая анимация и различные спортивные мероприятия были ежедневно, но в силу детей мы не смогли их оценить по достоинству. Мы посмотрели начало почти всех вечерних шоу, они разные, есть привозные, но большинство сделаны своими силами. Ребята, конечно, выкладываются – и танцуют, и смешат. Особых восторгов шоу не вызвали, но в любом случае достойно.

Ну а теперь о минусах.

1. Шумно вечерами, во всяком случае в корпусе с бассейном. У нас окна выходили на задний двор и соседний отель, и мы слушали до 12, а то и часу ночи их дискотеки. У родственников – на обратную сторону, к бассейнам и морю. Они, соответственно, слушали музыку нашу. Закрытие балконной двери не спасало ситуацию, все равно слышно. При этом, чтобы закрыть дверь, надо было включить центральное кондиционирование, иначе душно, а оно не очень хорошо работало, плюс дуло конкретно на кровать, где спал ребенок.

2. Детское меню. Каша была только овсяная (не всегда хорошо разваренная), раз в неделю попадалась гречневая и манная. Почему не добавить рисовую хотя бы? С супами вообще беда – либо пересоленный ядреный борщ, который я разбавляла водой, либо что-то непонятное с солеными огурцами – то с лапшой, то с капустой. Детский ресторан расположен в том же здании, что и основной ресторан, но это разные помещения. То есть тоже ребенка не оставишь. (Смотря, конечно, какой возраст). А так там сделана еще маленькая игровая зона, вот ее бы да в основной ресторан – было бы вообще супер.

3. Качество алкоголя. Пиво – моча мочой, коктейли никакущие, из крепких напитков хвалили виски и коньяк. Я вначале пила белое вино, по 1-2 бокала. Вроде было терпимо, но потом стал болеть желудок, один раз даже начало тошнить. Потом пила мартини, вроде ничего. Оценку за это в любом случае не снижаю, так как здоровее остались, да и с нашей компанией пить было нельзя.

4. Не то, чтобы минус, но просто особенность. Знаю, что есть мамы-героини, которые едут одни в отпуск с 2 детьми. Вот этот отель я бы для них не рекомендовала, если как минимум один ребенок еще неразумный, непредсказуемый, неуклюжий. Мы за все время не нашли ни одного места в отеле, где в пределах бы 10 метров не было бы ни одной опасности, и мы могли бы посидеть хоть 10 минут спокойно, а рядом бы тусили дети. Нет, везде что-то таится – лестницы-ступеньки (а их там действительно много), бассейны. Мини-диско проходит на сцене высотой в сантиметров 70, мой ребенок еще не понимает таких границ, да еще и в темноте, и мы бегали по очереди по всему периметру этой сцены, ловили его. Потому что падение оттуда на каменные плиты могло бы быть опасным. Возможно, это мой конкретный ребенок такой неуклюжий, но мы в итоге так и не расслабились, постоянно на дежурстве.

Добавлено 09.07.15 19:51 (4 784 символов в тексте)

15:17 12.07.15

Уважаемая Яна,
Спасибо большое за хороший отзыв о нашем отеле. Приносим наши извенения за некоторые неудобства во время Вашего отдыха. Благодаря таким отзывам мы узнаём о наших недостатках и работаем над ними. Мы постоянно трудимся над тем, чтобы предоставлять сервис на высшем уровне. Надеемся, что Вы снова решите посетить наш отель.

С уважением,
GUEST RELATİONS DEPARTMENT