Регистрация: 10.07.15
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

Лучший отель

Итак, спустя почти год, разбирая фото на жестком диске, я решила вспомнить все и написать отзыв об отеле, экскурсиях, свадебной церемонии в солнечной Доминикане. Надеюсь мой отзыв будет кратким и по существу, а главное полезным. Путешествие было запланировано и тщательно продуманно заранее. Просмотрев много отелей, перечитав кучу отзывов, я сразу же поняла, что ехать нужно только в Barcelo Bavaro Palace Deluxe. Стоимость путевки составила 120 тыс., номер deluxe с джакузи и видом на Атлантический океан (в 5 корпусе, номер не помню). Территория отеля, при всей ее маштабности, очень ухоженная, чистая, кругом цветы, пальмы, бассейны. По территории ходит паровозик, на нем можно добраться до гольф полей или других отелей, входящих в эту сеть. На территории гольф полей живут несколько фламинго, они постоянно передвигаются, но найти их не сложно, они стали совсем ручными - кушают с рук, не пугливые.

На пляже очень много водорослей, несмотря на то, что их трижды в день убирают, их все равно много, если не на берегу, то в океане. Так что океан меня не удивил, чего не скажешь о Карибском море. Вот это действительно что-то невероятное, наичистейшая изумрудная водичка с морскими звездами, в нем можно барахтаться часами.

Питание всегда разнообразное, на любой вкус и даже для самых притязательных туристов, следящих за своим питанием, большой выбор качественно приготовленных блюд. Помимо основного ресторана на территории отеля есть еще несколько ресторанов (11 если не ошибаюсь), в них нужно записываться заранее (при заезде, сразу на все дни), особенно понравились рестораны: рыбный - блюда; японский - шоу; стейк хайз - оформление блюд, мясо;французский, итальянский - обстановка, интерьер. Но еды всегда и везде полно, глаза каждый раз разбегаются, тарелка ломиться от еды и каждый раз обещания держать себя в руках... Днем всевозможные водные виды спорта: парусники, доски, катамараны, лодки и т.п., на пляже волейбол, танцы, айробика и т.п. Никому скучно не будет! Вечерами бары и развлекательная программа, хотелось бы отметить шоу Майкла Джексона. В барах очень приличная выпивка - бесплатно, там же есть фуршетный стол с закусками. Живая музыка на фортепиано. Вообще Доминикана это стана, куда большинство приезжает в свадебное путешествие, мы не стали исключением, там, конечно, романтика во всем, джакузи, свечи, шампанское в номер, завтрак в постель, свадьбы в беседке, романтические ужины на пляже, но если честно на четвертый день - это начинает немного подбешивать. Если там с кем-то знакомишься, первый вопрос который вам задают, это когда была ваша свадьба? И складывается впечатление, что там культ женатых пар, а на не женатых смотрят как на прокаженных :-) Теперь, информация для тех, кто собирается делать свадебную церемонию, к ней я то же готовилась заблаговременно, нашла фирму Focus Life DR, которая занимается организацией свадеб, активно вела с ними переговоры, дабы избежать каких-то неловких моментов непосредственно на церемонии, было оговорено все до мельчайших деталей. Было столько всего обещано, но к сожалению на деле фирма оказалась не такой профессиональной, как она везде себя преподносила, и самое главное, что деньги были заплачены не малые (1750 $), но нам даже не предоставили место для сборов жениха и невесты. Свадьба была на Саоне, где стаяла грязная двухкомнатная палатка, в одной комнате переодевалась я, в другой комнате чернокожий мальчик жарил бананы и рыбу, вонь была жуткая. Но я решила для себя, что главное это настроение и старалась не обращать на это внимание, но дальше было хуже, фотограф Антонина - сложилось впечатление, что ее заставили нас фотографировать, если бы я ей не говорила, а может там сфоторгафируемся, а может так, то думаю все 600 фото у нас бы были исключительно в пальмах. Абсолютно бездейственный фотограф, более того, потом нам отдали фото, не обработанные, только контраст и цвета сделаны, а то что из попы лодка торчит, которую фотограф в объектив не увидел, это, как сказали нам потом в агенстве, нормально. Но ладно я фотограф и может слишком придирчива к чужим работам, но мой муж, который вообще не разбирается в фотографии, сказал, что фотографии никакие. А вообще вся "фирма" держится на кучке людей из Украины, которые свалили из страны и прекрасно устроились в Доминикане и зашибают бабло с богатеньких русских. Но вот, что удивительно, у них все отзывы везде положительные, и тут я задумалась, может это только нам так не повезло, или они на нас там где-то сэкономили, уж я не думаю, что все в восторге от этой палатки на пляжу. Но плюсы все же были - остров Саона - это конечно рай, белый песок, пальмы, кокосы, карибское море.....Красота невероятная. Друзья, я так бредила идеей свадебной церемонии на Карибских островах и думала, что это будут самые прекрасные воспоминания ,которые пронесу через всю жизнь и буду рассказывать своим детям, но сейчас, возможно, благодаря организаторам нашей свадьбы, понимаю, что это далеко не самое невероятные событие. Возможно просто нам не повезло. 22 октября у моего мужа было день рождение, я решила сделать ему подарок и забронировала романтический ужин на пляже миллионеров Хуанийо ,правда ужин нам устроили в 4 часа дня, и все бы хорошо, если бы не дикая жара и отсутствие аппетита, после сытного обеда. Больше часа мы там не смогли находиться. Посидели в беседке ,поели лобстеров, которых уже видеть не могли, попили шампанское, поели фруктов. Насладились прекрасным видом на океан. Мне там очень понравилось, если бы вернуть время, то я бы лучше там устроила свадьбу, но увы и ах....

Еще из экскурсий мы брали рыбалку в открытом океане, это было что-то, из 6 человек (3 пары), плохо было всем, кроме моего мужа и еще одного молодого человека, я только и мечтала о скорейшем прибытии на берег. Я выблевала (извиняюсь за выражение) всю душу:-) но главное муж остался довольный, сбылась одна из его мечт, поймал огромную дорадо в океане. Но для себя я решила точно, что рыбалка это чисто мужское занятие и бабам там делать нечего. Я потом два дня в себя приходила...

Жалею, что мы не поехали в Санто Доминго, многие кто у нас из знакомых ездили, очень понравилось.

Положительные впечатления от отпуска у меня сложились исключительно благодаря отелю Barcelo Bavaro Palase Deluxe. Хочется теперь, путешествуя по миру, останавливаться исключительно в этой сети.

Но вот, кратким мой отзыв не назовешь, но на сим заканчиваю. Если у кого будут какие-то вопросы, пишите, отвечу с удовольствием, при необходимости могу предоставить фото

Развлечения и спорт

Добавлено 10.07.15 15:40 (6 490 символов в тексте)

22:36 03.08.15

Уважаемый Гость,

Получайте теплое приветствие от всей команды Barcelo Bavaro Palace Deluxe. Это удовольствие знать, что вы имели приятный отдых на нашем курорте, это наш главный приоритет.

Я хотел бы поблагодарить Вас, что нашли время, чтобы разместить Ваш положительный отзыв на Tophotels.

Это будет приятно приветствовать вас с распростертыми объятиями, когда вы решите вернуться в Пунта-Кану.

С уважением,
Javier Cordero Gilsanz
Главный Деректор Барсело Баваро Палас Делукс.

Все отзывы AlenaBelaya (4)