Регистрация: 29.10.12
июне 2015
14.06.15 - 26.06.15

Хороший отель, расположенный в отличном месте!

Отдыхали в этом отеле с 14 по 26 июня. Тур брали у Интуриста, летели Трансаэро. Туда и обратно были не большие задержки, в остальном всё хорошо.

Отель не похожий на те отели, которые популярны у большинства туристов: нет большой территории, нет спортплощадок, нет анимации. Скорее похож на обычный европейский отель. Не дорогая трёшка, по крайней мере для меня, на тот момент когда я бронировала и по сравнению с 4-ками и тем более с 5-ками. Но вообще грешно трёшку с пятёркой сравнивать. Уровни совсем разные. Отель стоящий посредине посёлка, обычное шестиэтажное здание. Для кого-то расположение плюс, для кого-то минус. Идеальной тишины, на стороне где мы жили, на посёлок, по ночам нет, но спать можно. В 24.00 вся музыка выключается, все расходятся. До моря от отеля сначала показалось, далековато, но потом так не казалось, если никуда не заходить 5-7 минут. У отеля своего бесплатного пляжа нет, но за напиток можно занимать лежаки при каком-нибудь кафе, баночка сладкой воды 6 лир или кофе купить 8 лир. Или лежать на свободной зоне, на своих полотенцах, которая достаточно большая и их две на набережной посёлка. Море в Мармарисе и посёлке Ичмелер не тёплое, бьют холодные источники. И получается вода всегда бодрящая.

Номер попросили на пятом этаже с видом на посёлок, так и дали. Плохие номера на шестом.

Номер стандартный, нет, даже лучше, кровати две из которой одна-двуспальная, две тумбочки, столик, зеркало, телевизор ( 1 наш канал-первый), холодильник (совсем маленький). Нам не хватало стульев или стула, хотя бы. В ванной есть фен. Ещё в ванной есть душ, который не снимается - не удобно. Ещё есть балкон, на нём два стула и столик. Так вообще чистенько всё.

Питание только всё включено. При отеле есть столовая, нет не ресторан, а именно столовая. Без изысков, без интересных деталей, обычная. На втором этаже. Получается с видами на посёлок. Сидишь себе наблюдаешь, как поселок живёт. Несколько молодых мальчиков обслуживают столовую. Бегают, суетятся - стараются угодить. Они убирают грязную посуду и кому лень поднять попу, приносят напитки. Еды предостаточно. Достаточно не только наесться, а выползти из-за стола. На ужин три вида мясного, на обед и ужин-сладкое всегда. Из фруктов всегда, арбуз, дыня, яблоки, апельсины.

Кормят почти целый день.

На ресепшене работают молодые люди, которые стараются тебе помочь всегда. Что-то починить, поменять, позвонить-всегда идут на встречу. Звонили гиду с ними с ресепшена, звонили в страховую, везде помощь, пытаются тебя понять, всё бесплатно. Только разговаривают на английском.

Посёлок Ичмелер, где расположен отель, очень понравился. Всё в зелени, всё цветёт. Красивый променад прям до самого Мармариса. Променад где-то 6 км. Да и сам посёлок по мне в самый раз, и не особо большой и шумный, и не маленький - есть куда сходить прогуляться. И кафе есть разные и сувенирные лавочки, магазины серебро-золото, супермаркеты мини и побольше. При этом отеле, с торца - бар, там каждый вечер звучит живая музыка. Певцы разные.

На улицах предлагают экскурсии, многие туристы берут экскурсии у уличных агенств. По отзывам всем нравилось, я жалоб не слышала. А мы ездили везде сами, взяв в аренду машину. На машине ездили в Памуккале, оттуда доехали до Карахаит, это железосодержащие источники, второй день - по деревням в округе, третий -в Олюдениз, там оставались на ночь, на четвёртый день ездили в Дальян, арендовали там лодку, поплавали по реке и съездили на пляж Изтузу. А на общественном транспорте ездили в Турунч (на лодке), в Акьяку. Акьяка очень понравилась. Колоритный турецкий посёлок со своим стилем. Ну и конечно в Мармарис, он рядом. Особенно мне в Мармарисе понравился старый город, но он очень маленький, две-три улочки и крепость. Заходили и в крепость. До Мармариса ходят долмуши, они похожи на наши маршрутное такси, ходят часто, проезд стоит 2.5 лиры из Ичмелера в Мармарис.

Турция, вернее те районы которые мы посмотрели, Мармарис, Ичмелер, Олюдениз, Акьяка и другие, понравились очень! Удивительной красоты эти места, рекомендую! А самостоятельно путешествовать в Турции не только можно, но даже нужно! Даже если вы приехали в отпуск в отель «все включено», лучше вместо организованных экскурсий взять машину в аренду и посмотреть все интересные места и достопримечательности в своем темпе самостоятельно. Будут вопросы, спрашивайте!

вид на весь Ичмелер

пляж посёлка Олюдениз

посёлок Олюдениз

источники в Карахаит

Памуккале

очень доброжелательное отношение к туристам хорошее питание
нет своего пляжа за лежаки нужно платить.
Добавлено 12.07.15 23:37 (4 332 символов в тексте)

10:51 19.07.15

здравствуйте! Сколько стоят аренда авто и бензин?

23:23 20.07.15

Здравствуйте! Аренда авто зависит от того какая машина и это везде так. Механика или автомат, дизель или бензин и ещё какого класса. Наши автомобили были оба автоматами на бензине по 50 и 55 долларов за день. Мы брали два раза. Повторю и от класса цена зависит тоже. Бензин в Турции дорогой, примерно 100 рублей литр. Дизель дешевле. Самая дешевая машина механика на дизеле. Думаю от 35 долларов, но точнее не скажу-не знаю.

17:24 21.07.15

Подскажите в Олюденизе холодная вода? И есть ли песчаный вход в море? И говорят там воронки опасные в море? Спасибо.

22:53 22.07.15

В Олюденизе вода на тот период была нормальная, где-то 24 градуса. Песочный вход нам не попался на бесплатном пляже, только на косе, но вход на неё платный. Про воронки не знаю, мы были там не много по времени, задайте лучше вопрос кто в Олюденизе хотя бы неделю отдыхал.

14:05 14.08.15

Спасибо за отзыв! Фото шикарные!!!

08:18 20.08.15

Здравствуйте! а что за красивые пляжи на ваших фото?

22:57 20.08.15

Добрый вечер! Спасибо! Пляж на третьем фото попался по дороге, когда мы кздили по деревням, пляж на 8-ой фото- Истузу, это от Дальяна на лодке до него плыть, второй ряд, третье фото, это пляж Олюдениза, ехать от Даламана в другую сторону. Рядом фото, то это тот же пляж Олюдениза, но с высоты. Третий ряд, первое фото-пляж г. Акьяка. До него можно добраться с автовокзала Мармармариса, до Акьяки недалеко, полчаса на автобусе. На остальных пляж Мармариса и посёлка Ичмелер.

Все отзывы oliv (3)