Регистрация: 27.06.15
июле 2015
01.07.15 - 11.07.15

Прекрасный отдых!

Всем привет! Отдыхали в отеле с 1 по 11 июля с мужем и дочкой почти 3 лет. Летели из Екатеринбурга.

Начну с того,что цель поездки была вывести первый раз ребёнка на море и самим отдохнуть по возможности (с нашей гиперактивной дочкой это достаточно сложно). ))) В Египте 3 раз (только Шарм). Т.к. отдохнуть была возможность только в эти сроки(отпуск мужа с 1.07 и мой,ещё не совсем критичный,срок беременности 26-28 недель),то выбор пал исключительно на Шарм из-за финансовой возможности,относительно не долгого перелёта из Екатеринбурга,самого тёплого моря и не долгого трансфера из аэропорта.

Отель выбирали чисто для ребёнка,поэтому основным критерием было наличие аквапарка, близкое расположение к аэропорту и морю.

Тур покупали за 3 дня до поездки,на тот момент это был самый дешёвый отель,подходящий нам. Заплатили 81 тысячу на троих.

Теперь непосредственно об отеле. Почитав отзывы здесь,я была готова ко всему. И сказать честно, отель превзошёл все мои ожидания. Мы остались очень довольны! Теперь по порядку. Где-то соглашусь с предыдущими отзывами,где-то нет,но отпишусь только за то,с чем столкнулись и пользовались.

РАССЕЛЕНИЕ: Привезли в отель в 9:30. Я списывалась с отелем непосредственно перед поездкой и просила учесть все наши пожелания по расселению,т.к. знала,что расселение с 14:00,а у нас прилёт рано утром. Спасибо огромное сотрудникам отеля,что учти все наши пожелания. Расселили бесплатно в течении 30 минут в самый близкий корпус к ресепшен, аквапарку, выходу из отеля и ресторану.

ТЕРРИТОРИЯ: Красивая и большая для 4*. Респект садовникам и уборщикам!

НОМЕР: Достаточно большой стандартный номер. Как и хотели,в номере была большая двухспальная кровать(180 см) и раскладывающаяся софа,на которой спала дочка. Фен, кондёр, холодильник и телевизор работали исправно.

УБОРКА: Изначально в номере было чисто, за 11 дней убирали номер 4 раза, т.к. в остальные дни специально просили этого не делать. Заправить кровати я и сама могу,а уборка номера практически в этом и заключается в Египте. ))) Плюс вынести мусор и сложить полотенца. Я брала с собой маленькие шоколадки Алёнка (10 гр) и оставляла их по 2 штуки вместо чаевых. Уборщик был всегда приветливый,каждый день спрашивал как дела и надо ли убраться,все 4 раза оставлял нам фигурки из полотенец на кровати. Самое смешное, что дочь их боялась и не заходила в номер,пока мы их не уберём. )

ЕДА: Всё вполне достойно, разнообразно и вкусно. Повторюсь,я знала куда ехала и не рассчитывала на деликатесы. Про еду написано было много и раньше,так что не буду повторяться. Единственное добавлю,что у отеля два основных ресторана Пальм и Аква Пепер. Еда в них одинаковая,специально проверяла,но мы ели всегда в Аква Пепер(кроме одного обеда и ужина),т.к в нём намного спокойнее и меньше народу. В нём питалось большинство семей с детьми,поэтому и детских стульчиков больше, есть микроволновка в отличии от Пальм и вообще как-то уютнее что ли.

Детей вполне можно накормить,если включить смекалку. ) Например,моя дочь ест в основном супы,а там с ними проблематично. Порой была вкусная уха и куриный крем-суп,а когда не понятная "баланда",то я просто наливала один бульон,добавляла туда рис,мясо или курицу,сухарики и получался вполне приличный суп. С утра нас спасала овсянка и сухие завтраки,которые мы брали с собой и она эти шарики/колечки ела на пляже и у бассейна вместо перекуса.Иногда делала омлет по желанию дочки.

Насчёт алкоголя: муж пил только пиво иногда и хорошего мнения о нём остался. Оно алкогольное! ))) Ему хватало 2-4 местных стаканчиков. Но как говорится каждому своё и кто за чем едет! )))

АКВАПАРК: Очень хороший! Есть аквазона для малышей,но там горки без проточной воды,кататься не очень удобно,да и вода в этом бассейне была всегда самая холодная почему-то,чем в других. Учтите это! Моя дочь там отказалась купаться,а каталась с горок для более больших деток и купалась в бассейне,где глубина 85-95 см.

ПЛЯЖ: Пляж отеля Рэдиссон блю. Для отдыхающих Парк инн нужно было только перейти небольшую дорогу и сразу от входа в Рэдиссон на пляж возил небольшой автобус (местный тук-тук). Мы ездили всегда на нём,т.к. ребёнок был в восторге от автобуса,один раз пришлось возвращаться пешком с пляжа,т.к. было уже 18:30,а автобус до 18 ходит,заняло это 10 минут.

На пляже бывали не частно,т.к. первые 6 дней ребёнок болел.

Сам пляж неплохой,мы проводили время в основном на мелкоте,сидя в теплой водичке. Когда был прилив,то тут же и плавали с маской,рыб было куча и всё намного интереснее,чем с пирса. Сам риф меня не впечатлил,плавала 2 раза всего там,мало рыб и огромные волны почти всегда,мне беременной было не комфортно,хотя я профессиональная пловчиха. За красотой подводного мира лучше ехать в Шаркс бей или Рас Ум Эль Сид,была там и там,поэтому в Набке не понравилось. Но,повторюсь,для нынешнего отдыха(маленький ребёнок и беременность) мы специально ехали в Набк.

Бар на пляже понравился,хороший перекус и единственное место,где был кофе из аппарата,а не растворимый нескафе,но к сожалению к концу отдыха аппарат у них сломался. Дочь не ест пиццу,фри,шаверму и хот доги,поэтому обедать уезжали в отель. Кого это устраивало,то можно прям там пообедать.

ИНЕТ: Неплохой в холле,ловил и у бассейна ближайщего. На пляже в баре свой вай-фай. Особо им не пользовались.

ВЫЕЗД: Был в 14:00,в 12:00 сдали номер,браслеты не срезали,так что спокойно пообедали и поехали в аэропорт.

ПЕРСОНАЛ: Мы остались очень довольны отношением сотрудников! Вообще претензий нет! Думаю всё-таки как ты к ним,так и они к тебе!

Огромные всем вам спасибо за прекрасный отдых! Особенно хочется поблагодарить Питэра (директор ночью,как он сказал) за большое внимание к нам и нашей дочке! Из-за него ребёнок узнал что такое шоколад,чему я конечно не особо рада,но дочка была в восторге от постоянных его угощений.

Ещё хочу написать по поводу мед.стаховки,может кому пригодится,но это уже к отелю не относится.

Дочь в первую же ночь по приезду затемпературила,начали лечить своими силами,но на следующий день к вечеру температура уже не сбивалась нашими методами,поэтому воспользовались страховкой. За нами приехала машина и увезла нас в клинику,там осмотрел врач,поставил диагноз ангина(что я итак знала уже),выписал лекарства и поставил укол,чтоб сбить тем-ру. Мы заплатили как положено франшизу в 30 долларов и нас увезли обратно в отель,водитель купил в аптеке все лекарства,которые выписал врач. Мы ничего больше не платили,кстате лекарства как раз на 30 долларов вышли. Через 3 дня основные препараты у нас закончились,а дочь ещё болела. Сделали снова вызов,врач нас повторно осмотрел и выписал ещё лекарств,которые я попросила. В этот раз мы уже ничего не платили за вызов. В общем всё оперативно и достойно! Единственный минус,во второй раз мы забрали по пути ещё одних больных(мама с сыном),т.к. клиника в Наама бей и ехать не так близко. Всё ничего,но у мальчика оказалась ветрянка,соответственно мы могли заразиться с дочкой легко,т.к не болели ею. Ладно дочке в детстве переболеть(хотя я из тех мам,которая уж точно не пойдёт специально заражать ребёнка ветрянкой к кому-то в гости),а я то беременная!!!! Я конечно подстраховалась и поставила прививку перед беременностью,а если б нет?! Вот эта ситуация меня конечно возмутила! Пока были в клинике все вместе(обратно ехали тем же составом) привезли ещё семью с маленьким ребёнком,так что они тоже могли заразиться ветрянкой.

Ну и напоследок совет,не забывайте, что вы едете в Египет,а не в Европу например. Ну и берите с собой позитив и хорошее настроение и вам ответят тем же! Всем удачи! Будут вопросы, пишите!

Наталья оценила сервисы

красивая территория приветливый персонал отличные условия для детей
мы их не увидели!
Добавлено 13.07.15 07:38 (7 587 символов в тексте)

10:03 22.07.15

Наталья здравствуйте!
Подскажите списывались с отелем через вопросы на топ хотелс или напрямую на электронику отелю кидали?

16:16 22.07.15

Здравствуйте! Здесь списывалась,через вопросы отелю.

22:32 08.08.15

добрый вечер, услугами какой тур фирмы воспользовались? нужен совет ваш. Спасибо

19:05 10.08.15

Здравствуйте! Мы летаем от Рос-тура всегда,т,к. там работает одноклассница. В этот раз тур-оператор был Анекс.

Все отзывы Наталья (4)