Регистрация: 15.07.15
Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
01.07.15 - 15.07.15

Классный отель! Понравился!

Всем здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 4 июля по 12 июля 2015г. Вчетвером, трое взрослых и ребёнок 3,5 года. В Турции 5 раз. Всегда выбираем отели 5* ультра. Очень любим регион Сиде-Алания. Летали от Пегаса, трансфер от аэропорта прошёл легко, не утомительно, 1,5 часа. Отель 2-й по счёту. Приехали в отель утром, около 10 утра, заселение в отеле в 14.00, но нас заселили через 5 минут после регистрации на рецепшене, без каких-либо доплат, хотя в отель кроме нас в это время приехали ещё 2 семьи, их тоже заселили сразу же. Не знаю давали они денег или нет, мы дали 2 доллара носильщику чемоданов и всё:) Вообще хочу отметить персонал на рецепшене, очень дружелюбный и отзывчивый. Номер у нас был на 2 этаже, рецепшен на 3-м. Как-то сначала смутило это спускание куда-то вниз по лестнице, но потом мы были так рады этому номеру. Очень удобное месторасположение. Всё рядом. Ресторан, сауна, магазины и прочее всё на 1 этаже. Не надо ждать лифтов, их 2. Номер небольшой, но есть всё необходимое, ребёнку предоставляют кроватку, которую конечно кроваткой не назовёшь, больше похож на манеж:) Но это не только в этом отеле, я видела такую кровать не в первый раз в отеле. Ребёнок в ней не спал, спал с нами, кровати там большие, нам хватило:) Кондёр, фен, телевизор, что очень понравилось бесплатный сейф!!!, холодильник, заполняемый ежедневно соками и водой с газом и без. Балкон с видом на какое-то поле и другой отель, соседний отель не так близко, слева дорога, справа кусочек моря и горки видно. Минус только в том, что вечером очень много комаров, на улице и в номере. Запасайтесь кремами, я спасалась отельным лосьоном. В одну из первых ночей так покусали, что муж в 3 часа ночи пошёл на рецепшен за помощью, я не понимала какой:) А тут через 5 минут нам приносят в номер 2 фумигатора в розетки, тоже совершенно бесплатно, и проблема комаров решилась тут же. На рецепшене есть русскоговорящие ребята, почти все. Вообщем за сервис и за размещение, с моей точки зрения, твёрдые пятёрки. То же самое касается официантов в ресторане, услужливые, быстроногие:), ребята на пляже, да везде...Все стараются угодить. Питание отдельная тема. Оооочень вкусно, шеф красавчик, еды море, на любой вкус. Не буду перечислять, скажу, что есть всё. И всё вкусно. Мороженое и днём, и на ужин. Снек-бар на море, мясо, пицца, кольца какие-то, гамбургеры, фрукты, салаты. Можно в ресторан вообще не ходить:)))) Но мы на обед ходили, ели местные супчики, очень тоже понравились. Напитки - различные коктейли (пина-колада, секс на пляже и т.д.), бейлиз, вино неплохое. Муж у меня пил ром с колой:), текила бум, да полно тоже всего, пиво, вермуты, ликёры. В лобби-баре и у бассейна круглосуточно. Не придирайтесь. Наслаждайтесь отдыхом. Море....Близко, небольшой путь по дорожке. Чистое, много лежаков, нет проблемы с заниманием с утра и прочее. Были всегда свободные и на первом ряду. Навесы везде, пирс. Единственный минус - крупная галька, больно ногам, а в тапках плавать не хотелось. Это немного расстраивало. Под навесами для деток есть немного песка, чтобы поиграть лопатками и прочее. На море мы были полдня, в бассейне купались очень мало, хотелось быть на море. Хотя к бассейнам тоже претензий нет. Один у отеля, другой с горками, рядом детские, тоже 2. Но вот с детскими смущала прохладная вода в них, потому что они были под навесами, конечно это делалось ради детей, чтоб детки не обгорели, но вот вода в них холодней, чем в море и много хлорки:( Но сынок плескался там, не замерзал, с детьми много двигался, веселился. Для детей есть мини-клуб, в нём мы не были не разу, первый раз. Было чем заняться весь день, обошлись без него. Я не жалею. Хотя с детьми там занимаются 2 замечательные девушки. Есть детская площадка, она под солнцем, днём там быть невозможно, вечером перед мини-диско проводили время там. Про вечернюю анимацию скажу, что просто супер. Ребята такие молодцы. Они вообще с самого утра развлекают как могут, предлагают игры различные, очень ненавязчиво. Шеф анимации очень прикольный. Вечером мини-диско, потом шоу. В амфитеатре, места там тоже очень много, большая сцена и каждый вечер обалденное шоу, артисты различные приезжали. Мы постоянно принимали участие в шоу. Очень круто, не буду рассказывать. Посетите а-ля карт, там тоже очень мило и оригинально, мы были в мексиканском. Воскресенье, понедельник - османский, вторник, среда - рыбный, четверг - выходной (в четверг проводят турецкую ночь), пятница, суббота - мексиканский. Записывайтесь заранее, мы как-то забыли и попали только в один, но нам хватило за 8 дней. Запах по вечерам был да, неприятный, но потом прошёл и последние три дня ничем не пахло. Комары я думаю из-за реки, которая рядом, впадает в море. Но море было тёплое, без течений. Вообщем про этот отель я могу говорить и говорить, понравился правда. Новенький, приветливый. Я бы съездила ещё раз. Остались замечательные впечатления!!! Привет, целую, Раймар:))) Рома, Инна, Санкт-Петербург.

очень много
галька комары холодная вода в детском бассейне
Добавлено 15.07.15 21:34 (4 931 символов в тексте)

17:59 18.07.15

Очень странно, что для ребенка 3,5 года отель предоставил кровать - манеж, эти кровати предназначены для детей до 2х лет, для деток старше уже можно просить односпальную, полноценную, кровать.

Все отзывы Инна (1)