Регистрация: 05.03.14

июле 2015
26.06.15 - 06.07.15

Простой бюджетный отель.

Отдыхатли с молодым человеком с 26 июня по 6 июля 2015

В Египте 5 раз, отдыхала в таких отелях как Mercury, Azur, Hilton long bich, Rehana(Шарм).

Заселение и номер.

Мы дали денюжку и не пожалели об этом ни разу. 20$ и мы жили в прекрасном номере 197 в старом сигале с видом на бассейн около ресторана Немо.

Номер большой, чистый, все работало.

Море. Море. Море.

Мы отдыхали на пляже нового сигала. Это сказка. Потрясающий плавный заход. Чистая вода. Плавать одно удовольствие.

Старый пляж-это лагуна. Там к середине дня-мутно,грязь и брррр вообще.

Про места на пляже.

Рассвет в Египте летом в 5 утра, а светает уже в 4:20. С 6 до 10 утра просто идеальное время для загара, потому что с 11 на солнце уже не полежишь-можно сгореть.

И соответсвенно все хоть урвать это время и логично, придя на пляж в 9-10 утра мест вы практически не найдете. Да люди занимают лежаки, но в 7 утра ( после завтрака все уже на них лежат)

Так что вставайте раньше))

Питание.

Питание и правда не осень разнообразное, но товарищи не жрите сразу все и сразу)) Мой совет: не ешьте готовые салаты, лучше сделайте салат сами, овощи, сиртаки и масло там всегда есть.

Кстати в новом сигале народу вообще нет на завтраке и нет очередей, что не скажешь о старом, там все)

Согласна, что не хватает мяса, есть курица ( но по мне она сухая). Но в Египет как то впринципе плохо с мясом и мясными продуктами( если сходить в метро в кулинарию или в кафе, будет та же самая еда, это видимо особенности культуры страны). Мясо в Египте будет, но это надо в 5ку ехать)

А еще если вы скажете " хэллоу" и " спасибо", а не будете стоять с лицом кирпичом, персонал тоже улыбнется , да и положит лишний кусочек)

Развлечения.

Идеально для семей. Территория-рай для детей.

Для взрослых теннис, бильярд, спорт зал. Анимация. Ничего и плохого сказать не могу, да и хорошего. Делают все вроде, но как то с безразличием. Хотя, когда в конце аниматоров поменяли местами, стало веселее.

Меня удивило, что нет шоу с приглашенными артистами ( танец живота, фаер шоу, акробаты). По вечерам проходит камеди или танцевальное шоу, которое готовят аниматоры.

Есть пенная вечеринка на 12$ -ходим молодой человек ему не понравилось. Пены маленький загончик, огненное шоу и шарики детям, дискотека и все.

Во время ужина и в новом и старом корпусе поют в живую. Очень приятно сидеть и слушать и даже иногда потанцевать)

В 23:30 начинается дискотека. Напитки платные.

Но честно если встаешь в 6 утра, уже не до дескотеки)

Прогулки

Если выйти из нового сигала и повернуть на права будет кафе ( там еще мороженное) вот там бывают вечерние шоу и очень вкусный кофе ( 20 фунтов).

Клаи пройти еще дальше, то будет парк атракционнов, не большой но мы до него её дошли(

Еще есть порт Марина.

Европейский порт, гулять очень приятно. Много кафешек разной кухни, цены высокие. Лучше идти туда, когда светло, ибо не очень приятно в темноте.

Рядом с маяком( поворотом на Марину) есть кафешка take way. Тоже европейского вида, и главная чистая(!) там очень вкусная шаверма и с мясом и курицей и еще много подобного. В среднем 20 фунтов стоит большой набор шавермы с картошкой и колой.

+ настоящие свежевыжитые соки(!). Мы пили манго (!) и это невероятно вкусно. Стоит 12 фунтов( чуть меньше 2 долларов)

Рыбный рынок.

На такси 5 минут и 2$.

Готовят прямо при вас.

Брали креветки 1кг и рыбку Дорадо( 25 фунтов) = 100 фунтов

Покупки.

Аптеки дешевле в " концах" Ширатора. И в аптеках тоже торгуются.

Шикарные таблетки от головы -экседерил стоят 7-12 фунтов за упаковку. ( если больше значит в аптеке завышенные цены)

Если выйти из отеля, перейти дорогу и пойти на лево, то будет государственный магазин Клеопатра с фиксированными ценами и там есть все сувениры.

На первом этаже Клеопатры магазин АбуАшар , там можно купить вкусняшки , соки, фрукты.( сейчас сезон манго)

Если пойти направо, то будет продуктовый магазин метро ( там принимают только в фунтах)

P.S если в поисковике ввести " что купить в Египте Литлван"

Увидеть целый топик о Египте и о всех покупках, ценах.

Обменник.

Выйти из нового сигала и направо. Будет надпись -Фортуна. Там курс 1$ -7,6 фунта. Обычно 1$-7 фунтов.

Экскурсии.

Встречающий в автобусе будет говорить, что обязательно обязательно надо идти на встречу с гидом, там будут впаривать экскурсии и рассказывать, что если вы возьмете экскурсию в другом месте, то не действует страховка. Это не правда. Страховка действует всегда и везде.

В автобусе встречающий забирает ваучер, чтобы зарегистрировать туристов и всее, на встречу с гидом можно не ходить. ( мы не ходили и давно уже не ходим. Если в автобусе не забрали ваучер, отдайте его гиду и бегите сроке на пляж)

{удалено модератором}

Вывод.

*Хороший номер -деньги в паспорте.

* Еда могла бы быть и лучше, но голодными не будете, даже объешьтесь.

* Чтобы хорошо позагорать и не обгореть вставайте пораньше. (Рассвет в 5 утра. В 6 уже жара) да и лежаки свободные.

* Алкоголь, сигареты берите с собой. Первое и второе в Египте ужасные.

* Пейте бутилированную воду, а не соки из бара и не будет расстройства желудка.

*Море волшебное. Бассейны чистые и не особо хлорированные. В них тоже приятно поплавать.

* Не забудьте хорошее настроение и улыбку.

Если будут вопросы-пишите)

Отель простой, удобный, в нем все есть, без изысков.

До рыбного рынка 2$. Рыбка Дорадо вместе с головкой 25фунта

Египетские покупки

шикарное море. печатный пляж. удобное расположение -центр города.
питание: мало мяса/курины. напитки разбавленны не бутилированной водой->расстройство живота.
Добавлено 16.07.15 21:47 (5 380 символов в тексте)
Все отзывы ScheblaninaT (1)