Регистрация: 15.06.15
июне 2015
27.06.15 - 11.07.15

Отдых удался

Отдыхали семьей с 27.06 по 11.07.2015г. двое взрослых и ребенок 8 лет. Скажу сразу, что отдых в Турции - вынужденный. До этого два года подряд отдыхали в Испании (г.Бенидорм). Так что Турция, без обид, но при свободе выбора, предпочтение отдам Европе, при этом осознаю, что в Европе отдых дороже. Просто "европейский дух" ближе и понятнее, а здесь, при всей цивилизации, все равно Азия. По работе бывал во многих европейских странах по нескольку раз и в Турции то-же. Отечественный Юг не рассматривали в принципе, хотелось комфорта. Отель посоветовали в турфирме при покупке путевки. Понравились отзывы отдыхающих. Все ожидания оправдались - отель отличный. Возможно мои заметки кому-то помогут.

Выбирали только из 5 звезд т.к. по площади номеров и их оборудованию они примерно равны 3 звездам в европейских отелях. Это оказалось правдой, если сравнивать с предыдущими отелями в Бенидорме. Так что, если конечно позволяют средства, для отдыха в Турции нужно выбирать 5 звезд. Поскольку основной целью путешествия было вывезти ребенка на море и развлечь его там, а жене сильная жара не нравится, то наличие большой парковой зоны (тень) и целой фабрики развлечений для дитя стали решающими при выборе отеля. С погодой повезло, дикой жары не было, три дня 33, остальные дни 29-31.

Размещение

Приехали в отель в 23 часа и разместили нас в основном корпусе с видом на крыши хоз. построек и парк. Менять номер не стали, валились с ног от усталости, хотелось спать. В номере в основном только отдыхали- решили, что тишина важнее. На рецепшене сказали, что за номер с видом на море необходимо доплатить 10$ в сутки. Скрытый от глаз балкон позволяет также побыть на едине при спящем в номере ребенке.

Номер

Номер стандартный, у ребенка был удобный раскладной диван. В номере бесплатный сейф, непополняемый мини-бар. Каждый день оставляли горничной на кровати чаевые (бакшиш). Эту трату планировали заранее. Вообще советую брать с собой купюры мелкого достоинства. Всегда нужны 1,2,5,10$. Один день не было воды в душе и в раковине. Вода пропала в 12, починили только в 18. Три раза пришлось обращаться на рецепшен. Каждый раз куда-то звонили и отвечали, что в самое ближайшее время все починят. Согласен что отель огромный, все может сломаться, но 6 часов без воды, это долго.

Еда

Читая чужие отзывы, у меня сложилось впечатление, что еда на отдыхе для большинства, это смысл отдыха. Не хочу на эту тему распространяться. Еды много как для взрослых, так и для детей любого возраста и она вкусная и разнообразная. В ресторане, на мой взгляд, царит изобилие.

Детские анимация и развлечения

Отель семейный. подавляющее число отдыхающих, это семьи с детьми и здесь детям созданы очень хорошие условия. Для самых маленьких в ресторане есть детские кресла для кормления, детское питание, на прокат коляски на которых можно доехать куда угодно. Для ребят постарше великолепная анимация и своя зона для занятий (клуб). Детский клуб начинает работать в 10 часов. На две недели вывешивается расписание занятий, но оно может уточняться и за ним нужно следить. Вечером оглашается анонс завтрашней работы детского клуба. В 15 часов для детей устраивают выездные мероприяти (катание на лошадях, пинбол, картинг, катание на банане по морю). Эти услуги платные 15-25$. Каждый вечер детская дискотека и просмотр мультфильмов. Большой популярностью пользуются отельные аквапарк (5 горок) и зоопарк.

Спорт

Проводятся занятия аэробики, играют в водное поло, пляжный волейбол, стреляют из ружья и лука. Можно поиграть в настольный теннис (2 стола). 6 теннисных кортов для игры в большой теннис. Популярностью они не пользуются, всегда есть свободные. Часовая аренда корта -10$, ракетки -5$, оплата за освещение -5$. Своим инвентарем пользоваться можно. Детских ракеток нет, привозили свою. Мячи детские есть только оранжевые, но они "убитые", брали немного своих. На входе в первый корт есть машинка для чистки обуви после игры. В спа-центре расположен спортзал. Заниматься в нем можно только в кроссовках. Так что если планируете не только водные развлечения и алкоголь, то не забудте про кроссовки. В том же центре есть сауны, турецкая баня и бассейн с джакузи. Все бесплатно. Массаж в бане и огромное количесво видов массажей в массажном салоне платные. В зависимости от кол-ва выбранных услуг и кол-ва людей формируется индивидуальная цена. Торг уместен.

Фото

В отеле работают профессиональные фотографы. Можно заказать фотосессию. Стоимость одной напечатанной фотографии -7$. Только при заказе более 20 фото дают файлы.

Магазины

Есть мини торговый центр с необходимыми и не очень вещами. Цены высокие за исключением сувенирной лавки. До поездки на экскурсии зайдите в лавку - сэкономите.

Бассейн и море

Места у бассейнов занимаются очень быстро, они в дефиците. Места на пляже есть всегда. Занимать их нет необходимости. Пляж очень чистый. Пляжные полотенцы выдаются отдельно и меняются самостоятельно по потребности.

Если купаться на мелководье (не плавать), то лучше выбирать правую сторону от пирса (лицом к морю) - меньше камней. На пляже песок, при заходе в море 2 метра крупной гальки, ногам больно, далее песчаное дно. По пляжу непрерывно ходят торговцы шубами и золотом, вежливые, но назойливые, особенно к незагорелым.

Взрослая анимация

В пик солнечной активности начинается взрослая анимация. Не участвовал. Взрослые аниматоры как и детские очень стараются - молодцы. По вечерам в амфитеатре проходят очень неплохие концерты. Уровень артистов удивил (не самодеятельность). На дискотеках также живая музыка. Вечерняя развлекательная программа на высоте как для детей, так и для взрослых.

Персонал

Весь персонал понимает русский язык. На стойке отдела по работе с гостями всегда готовы помочь и дать любую информацию. Девушки работающие там произвели очень хорошее впечатление. Такой европейский уголок в отеле. Отельный гид Аслан (ODEON TOURS) в первый день провел конструктивную встречу, ответил на все вопросы, грамотно разрекламировал и продал экскурсии. Отличное знание русского языка, россиян, отличное чувство юмора, этот артист очень понравился. За экскурсии можно расплатиться банковской картой. Официанты, как и весь персонал отеля очень стараются, это видно и это приятно. Однако официанты очень назойливы в своем упорстве мгновенно убрать со стола использованную посуду. Вечером в баре, если официанту не видно полон твой стакан или нет, он может спокойно взять его в руки и проверить. Если напиток не допит, стакан ставится обратно на стол, но желание допивать при этом пропадает. Был свидетелем, как мальчику 10 лет бармен в баре у бассейна налил два бокала пива. Мальчик сказал, что это родителям и этого оказалось достаточно чтобы дать ребенку алкоголь. Кстати, за пивом, ребенка действительно послала мама.

Отдыхающие

Большинство отдыхающих семейные и русскоговорящие. Подавляющие большинство россияне. Были граждане Казахстана, Украины, Молдовы, Эстонии, Латвии, Азербайджана, Узбекистана, Албании, Сербии. Русскоговорящие спокойно могут придти в ресторан на обед в купальных костюмах, не мытыми и мокрыми. После себя оставляют мокрые сиденья стульев, сесть на которые после них не возможно. Это их нисколько не смущает. Спокойно садятся в лифт,если оказались у открытых дверей, не обращая внимание на то, что до них на площадке уже стояли люди и вроде бы надо их пропустить вперед. Грустно, что все эти вещи люди проделывают вместе со своими детьми. При изобилии алкоголя откровенно пьяных не встречали, это порадовало. На ужин большая часть пыталась одеться соответствующе, но попадались люди и в шортах и в сланцах.

Ребенок от отеля был в восторге. Если снова придется отдыхать в Турции, другой отель искать не будем.

Добавлено 18.07.15 22:22 (7 691 символов в тексте)

11:41 21.07.15

Сергей, для ребенка и вас более приемлемые условия были бы в Papillon Belvil. Так что в следующий раз, при наличии соответствующего бюджета, можете посмотреть на него.Ребенку, вам и супруге точно понравится больше, чем Mirada.

18:31 21.07.15

Спасибо! Учту.

06:39 01.08.15

Ровно вдвое дороже - хочешь учитывай а хочешь нет !

08:00 03.08.15

Цены в отдельных магазинах,действительно высоки,а качество.........У меня сломались очки при перелёте в сумке,ну что делать,пришлось пойти в их магазинчик купить очки за 15 долларов,они скрипели, когда их одеваешь,в итоге, через два дня переломились у переносицы,когда я их снимала,пошла пред'явить претензию,что очки на три дня-это слишком,деньги не вернули,очки не поменяли,хотя одна девушка мне сказала,что в прошлом году в клубе Фазелис поменяли без проблем.Тапки-коралки,которые купила моя подруга в этом же магазине на наши деньги за 700рублей(у нас в России дешевле) прорвались на большом пальце через два дня.Так что ,вот как-то так....Продавцы на пляже,действительно,очень назойливы.