Регистрация: 05.07.10
июле 2015
03.07.15 - 16.07.15

4.2

Достойный отель

Отдыхали вдвоем с женой, нам 30 и 28 лет соответственно.

Прибыли в 14:30, пообедали и заселились. 5-й корпус.

Территория необъятная, есть на что посмотреть и где погулять. Несмотря на масштабы, все прибрано, ухожено и зелено.

Бассейнов несколько.

Пляж шикарный: песочек, пологий вход, море относительно чистое. Ни разу не занимали лежаки, всегда находили свободные. Вообще, занимание в 5 утра считаю исключительным бредом. Хорошо хоть с вечера занимать нельзя. Однажды наблюдали очень смешную картину: гости не поделили лежаки, мужчина утверждает, что занимал в 2 часа ночи, а женщина - что в 5 утра, ругань на весь пляж. И ведь ни капли не стрёмно обоим, фу, позорище.

Пляжные полотенца можно менять в течение всего дня с 7:00 до 19:00 неограниченное количество раз - это очень-очень большой плюс.

Питание нельзя назвать однообразным, но за 2 недели все успеет надоесть.

Ресторан большой, несколько залов внутри и несколько разделенных территорий на воздухе. Напитки приносят официанты.

Большой минус - завтрак. Желающих позавтракать в числе первых и быстрее пойти загарать ждет неприятный сюрприз - горячие блюда (яичница, хлеб в омлете, оладьи и т.д.) готовят, складывают на поднос, помещают в большой металлический шкаф с подогревом и увозят, по всей видимости, на виллы. Поэтому придется есть хлеб, йогурты, овощи и остальные блюда, уже готовые к употреблению.

Еще бОльший минус - ужин. Здесь надо заметить, что каждое заведение на территории отеля имеет название, например: лобби бар - Pacha, основной бар - IstanblU, основной ресторан - Rapsody и т.д. Так вот, на ужине основному ресторану больше подойдет название "Столовая имени Первой Великой Очереди". На воздухе при вас готовят пасту - очень вкусно, но за ней, опять же, очередь 20-30 мин.

Аналогично, после вечернего шоу, толпа формирует гигантские пробки в барах.

Номер вполне приличный, большой, мебель свежая, санузел очень порадовал: душевой слив в пол, стеклянная стена в комнату, туалет отдельно. Мини-бар пополняется, его содержимое включено в стоимость размещения.

Теперь нехорошие нюансы:

1. В номере не было сейфа. 5 звонков на рецепшн к результату не привели, одни обещания. Пришлось сходить ногами к ним и показать крайнюю потребность во внимании. Через 20 мин. сейф появился.

2. Однажды забыли прибраться в номере. В принципе ничего страшного, мы не грязнули и еду в отель не носили, но закончились гели для душа и полотенца хотелось бы поменять. Позвонил на рецепшн - безрезультатно, Еще раз уже после ужина - вновь никакого эффекта. Попросил помочь девочек из гест-релэйшн - сказали "Сейчас все будет, 15 минут". Каково же было мое удивление, по возвращению в номер, обнаружить на кровати комом брошенные чистые полотенца и пакет с шампунями и т.д., один из бутыльков открылся и испачкал постельное белье. Очевидно, что человек, выполнивший наши пожелания, был категорически недоволен. Ну, спасибо, что на пол не нагадил. Впечатление подпортилось.

3. Кондиционер нормально заработал примерно с 10 июля, то есть половину отдыха в номере невозможно было находиться, даже ночью очень душно. Потолочный вентилятор - хорошая штука, но без холодного воздуха толку от него мало.

4. В описании номера указано, что есть балкон. Он действительно есть, но смежный с соседним номером, поэтому, как мне объяснили, чтобы исключить вероятность краж, с одного из номеров доступ на балкон ограничен, дверь закрыта на ключ. Сначала думали переселиться, но потом решили, что фактически номер нужен, чтобы помыться и переночевать и без балкона можно обойтись, тем более учитывая, что пляжные полотенца сушить не нужно (см. выше: их можно менять хоть 10 раз в день на чистые или на карточки).

Зонирование на 18+, хоть и не везде соблюдается, но сам факт - хорошо, что есть, поскольку гостей с детьми большинство. Детишки - это здОрово, но иногда очень хочется дать ушам отдохнуть.

Контингент: Россия + Украина + Казахстан - 50%, Турция - 30%, Европа - 20%.

Аниматоры, судя по отзывам гостей-соседей, очень нравились детям.

Порадовали вечерние шоу, привозят артистов.

После шоу в основном баре почти каждый день играет живая музыка.

Раз в неделю на специально отведенной территории у снэк-бара выставляют звук, свет, декорации и устраивают вечеринки.

Расположен отель таким образом, что выйти за его пределы - попросту нЕкуда, ни базарчиков, ни кафешек. Такси до старого Сиде, например, (30 км) ~ $120 туда/обратно. Поэтому особенно ценится среда - турецкий день, когда прямо на территории отеля разворачивается мини-базар с адекватными ценами и интересным ассортиментом.

В целом, отдых в Lykia World понравился.

ershov оценил сервисы

территория пляж
сервис очереди
Добавлено 20.07.15 14:27 (4 622 символов в тексте)

21:58 28.07.15

Здравствуйте,
Спасибо Вам за написанный комментарий.
Нам важно Ваше мнение, так как мы работаем над нашими недостатками.
Все ваши замечания взяты во внимания.И будем делать все возможное что бы на будущее такие нюансы не смогли омрачить Ваш отдых.
С радостью будем ждать Вас в новых сезонах LykiaWorld & LinksGolf Antalya
С уважением,
Диана Айташ
Отдел по работе с гостями
LykiaWorld & LinksGolf Antalya

14:00 04.08.15

Добрый день,

Подскажите, какие корпуса имеют номера на первом этаже с выходом в бассейн и где работают кондеи)) может общались с кем-нибудь....

Спасибо

15:16 04.08.15

Добрый день,
3-й корпус имеет свой выход к бассейну

18:51 04.08.15

Спасибо!

Все отзывы ershov Ершов (5)