Регистрация: 12.10.12
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Две недели релакса

Начну с самого начала, т.е. с полета. Рейс задержали на 7 часов (это ладно мы посмотрели по он-лайн табло и выехали позже, а многие ждали там). Летели авиакомпанией Северный ветер, оператор Пегас. В самолете кормили ужастно, точнее дали гамбургер и чай, вот и все. Первый раз мы летели голодными, ребенок конечно негодовал и яблоки с печеньками уже не ел. Хорошо, что это был единственный минус всего отдыха.

Пора уже рассказать об отеле. Сначала показался каким-то лабиринтом, может потому что мы жили в самом дальнем корпусе. Территория не большая, но ухоженная и красивая. В отеле три бассейна: детский - совсем лягушатник (глубина 35см), большой с фонтаном, который разными цветами светится вечером (глубина 140см) и бассейн с тремя горками (глубина 100см). Пляж галечный, понтон короткий (это огромный плюс, потому что во многих отелях длинный понтон и долго идти), многие лежат на лужайках на лежаках. Море чистое.

Номер. Мы брали стандартный и он оказался на удивление просторным и с шикарным видом на горы. Наверное из-за гор, моря и этого вкусного воздуха мы приезжаем в Кемер уже пятый раз. В номере есть шампунь, гуль для душа и жидкое мыло (все в дозаторах), тапочки. Все работало исправно, единственное из душевой кабины иногда подтекало. Убирались каждый день. Мы договорились чтобы у нас убирались до обеда, потому что в обед мы спали (у нас ребенок) и мы даже не пересекались с уборщиком.

Питание нам понравилось. Детского стола не было, но ребенку всегда можно было найти что-то тушеное-вареное. На завтраки много выпечки, видов 10 сыров, столько же колбасы, овощи, фрукты, много йогуртов (кстати, вкусные), тосты, масло, джемы, блины (похожие на оладья), различные интерпретации яиц (омлет, вареные, жареные). На обед и ужин тоже большой выбор и мяса, и гарнира, и овощей, и выпечки, и фруктов. В главном ресторане сначала нужно занять столик, потом заказать что-то попить (порой сами на баре брали). Есть несколько ресторанов аля-карт, в которые нужно записываться в 9 утра рядом с ресепшен. Мы ходили только в рыбный и турецкий. В целом неплохо, атмосфера романтическая, т.к. ресторанчик прям на берегу моря.

Анимация очень сильная. В 10 часов начинаются зарядка, волейбол, бэби клуб. Девочки аниматоры занимаются с детками: и пиццу делают, и печенья, на банане катаются, на пони ездят, устраивают олимпийские игры, а потом вечером после мини-диско награждают отличившихся дипломами и медалями (наш сынок 2 раза получал медали - рад был безмерно). Вечером всегда мини-диско, а после него главный менеджер всей анимационной команды Фати каждого ребенка усаживает к себе на колени, беседует с ним и ребенок рассказывает стишок или песню. Потом взрослая анимация: практически всегда приезжая, то пиратское шоу (акробаты и танцы, причем достойного уровня), то турецкая ночь, то ритм шоу, то пенная вечеринка, то живая музыка около бассейна, файер-шоу, фокусники. Когда была живая музыка или караоке, то детей уводили в детский клуб смотреть мультики, что очень нравилось нам взрослым. Мы тоже смогли немного расслабиться: потанцевать, выпить и покурить кальян (стоит 13$). Спасибо Оле, Тасе, Лене, Насте (от Артема привет), Оксане, ну, и, конечно, же Фати.

На экскурсию ездили только в динопарк, но честно не стоит он таких денег. Но ребенку было интересно. Летали на парашюте за катером, очень захватывающе и красиво, такие шикарные виды открываются... В общем, советую.

На мой взгляд, этот отель рассчитан на семейные пары с детьми или в возрасте, потому что молодежи без детей будет скучно (как вариант мотаться в Кемер в клубы).

В итоге хочу сказать, что Кемер мы и этот отель был очень достойным местом для отдыха!

анимация питание чистое море сервис
подтекающий душ очень хлорированные бассейны
Добавлено 20.07.15 18:05 (3 647 символов в тексте)

17:11 21.07.15

Алена, подскажите в каком корпусе и на каком этаже вы проживали? Сколько стоит полетать на парашюте?? Спасибо

21:17 21.07.15

На парашюте, если ты один , то 50$

20:06 01.08.15

А подскажите, пож-та, вода (бутилированная для питья) на территории в свободном доступе или платно?

13:26 02.08.15

Воду для питья можно брать в любом баре в любое время. В этом году бутылки по 0,5 л.

16:13 03.08.15

мы летали втроем в тандеме за 85$

16:14 03.08.15

вода бутилированная как в баре, так и в мини-баре в номере

Все отзывы Алена (4)