Регистрация: 21.02.13
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
октябре 2012
16.10.12 - 26.10.12

Достойный отель для семьи с детьми

Отдыхали в этом отеле по рекомендации друзей, которые были там неоднократно и мы об этом выборе ни сколько не пожалели. Отдыхали в конце октября 2012 года, за неделю до официального начала сезона – было малолюдно, на многих фотографиях – только мы на пляже, погода была прекрасная, дождь только ночью несколько раз, ну и в день приезда прошел сильный ливень, чтобы напугать нас.

Прилетели вечером, уставшие от дальней дороги – летели с Новосибирска, встретили коктейлем и гирляндами из цветов, ароматными салфетками, чтобы могли освежиться с дороги – очень приятно, пусть и традиционно. Отель очень удачный, в первую очередь, своими номерами (мы ездили в составе муж/жена, бабушка и двое детей 1,5 и 5,5 лет), брали один большой номер с выходом в бассейн он фактически двухкомнатный, между комнатами стена с раздвижной дверью, очень большие удобные кровати. Для малыша предоставили детскую кроватку (конечно же, он в ней не спал)). Корпус у нас был самый дальний, который стоит торцом и замыкает территорию. Сначала нам это показалось неудобным – далековато от главного входа, но потом были довольны такому месторасположению, поскольку у нас было тихо, особенно по утрам, вечером мы тоже были вдали от тусовки, могли спокойно уложить ребенка спать. Номер большой, удобный, микроволновка, чайник, чайные принадлежности, вода каждый день пополнялась и банные принадлежности по необходимости. Убирали чисто, только не всегда в одно время, иногда оставались без уборки, если малыш ложился спать днем, а тут как раз уборка номера – мы отказывались, а иногда просили, чтобы убрали позже или звонили на ресепшн, чтобы нам хотя бы заменили полотенца. Очень приветливые менеджеры на ресепшн, для нас был плюс, что отель ориентирован на наших туристов, все вопросы решались легко и просто. Очень большой балкон, тоже понравилось.

Завтраки стандартные, на эту тему уже много написано, однообразие – может быть, но трудно разнообразить завтрак, это же не обед или ужин. На завтрак предполагается определенный набор блюд, который везде выдерживается, плюс еще и блюда, характерные больше для обеда: супчики, овощи тешеные. Голодным никто не оставался, дети ели рис, омлет, яичницу, хлеб, обжаренный в яйце, йогурты.

Самый главный для нас плюс – наличие аниматоров, что в принципе не характерно для Тайланда, там были парни, вроде с Турции, очень много времени проводили с детьми, всегда были приветливы, ребятишки их обожали и очень долго прощались, когда уезжали. Вечером дети смотрели мультики в кинотеатре у бассейна с попкорном, родители могли сидеть неподалеку с коктейлем.

Кстати, писали в отзывах как минус, что очень шершавый пол в зонах бассейна – для нас, конечно, это был плюс, это лучше, чем плитка, где постоянно боишься, что дети бегут мокрыми ногами и могут поскользнуться.

Брали такси у отеля и ездили в зоопарк, очень понравились крокодилы и шоу слонов, конечно. Брали тук-тук и ездили сами на обзорную площадку – посмотреть красивый вид и пофотографироваться. Массаж делали в отеле, если честно, побоялись делать на улице, везде массаж разный, нас пугали жестким – где ходят по телу и больно. Здесь делают массаж прямо возле главного бассейна, на виду у всех, но это не напрягало, массаж направлен на растягивание, что-то подобное делает мой мануальный терапевт, когда бывают проблемы со спиной. Голова не болела несколько месяцев.

Про пляж – сначала для нас было неожиданно ходить около 10 минут до пляжа, но опять же, не надо сравнивать с Турцией, где вся территория отеля – это и есть основное место препровождения и чем она больше, тем лучше. В Тайланде в этом и прелесть - прогуляться до пляжа, неспешно вернуться в обед в номер, у нас была с собой коляска, передвигались легко, детям трудно не было. После сна тоже ходили на пляж, после сна выбирали место ужина и обязательно заходили в 7Eleven, брали в номер пиво, орешки, йогурты, всякую интересную мелочевку. Магазин очень близко – тоже плюс, на Кароне жили в Хилтоне, так приходилось достаточно далеко ходить до 7Eleven. На улице покупали блинчики со сгущенкой на улице, фрукты, в том числе – нарезанные – проблем с кишечником не было ни у кого. Планируем вернуться в этот отель еще благодаря прекрасным воспоминаниям.

Судя по фотографиям – он стал только лучше, входная группа при нас только планировалась, а теперь она уже есть, также дополнилась детская комната, стал уютнее кинотеатр, обновили мебель в зоне завтрака.

Для детей

Горка была на реконструкции, запустили к концу отдыха

Анимация

выход из номера в бассейн

Анимация

большие номера приветливый русскоговорящий персонал анимация номера с выходом в бассейн удобное расположение
Добавлено 24.07.15 08:52 (4 400 символов в тексте)

11:18 28.07.15

Елена, добрый день!
Спасибо, что вы отдыхали в PGS Hotels Casa Del Sol и нашли время оставить свой комментарий.
Мы рады, что отдых в нашем отеле оставил у вас приятные впечатления, и надеемся, что вы приедете к нам снова.

С наилучшими пожеланиями, Яна
маркетолог PGS Hotels Casa Del Sol