Регистрация: 05.10.13
июле 2015
02.07.15 - 14.07.15

горячее лето в Фуджейре

Отдыхали вчетвером с маленькими детьми ( 5 и почти 3) и подругой. дети мои. Приехали поздно вечером, поужинали, заселили сразу без проблем. Персонал англоговорящий. потом как выяснилось есть девушка на ресепшен из Кыргызстана. Все номера этого отеля как и заявлено имеют вид на море. И какой! вся территория отеля состоит из береговой зоны, поэтому в 20 метрах от балкона океан! а вернее Оманский залив. Номер нам очень понравился, стандарт - 36 кв.м, две огромные полуторки были сразу превращены в гигантскую кровать. от дополнительной кушетки мы отказались. в номере: чай, кофе, какао-напиток, фен, весы, шампуги-гели все есть. мини бар суперплатный, поэтому на него не зарились. Можно отказаться от минибара и его уберут. Мы поехали не в сезон: жара, рамадан. Но мы об этом знали и решили что жара на берегу моря в 5 звездочном отеле отлично переносится! Как нам сказали в это время на берегу Персидского залива - очень тяжело, а у нас бризы с океана, но на улице конечно темп. была 40-43. Дискомфорта в связи с этим не испытывали, но пожилым, с давлением и т.п. в этот период лучше не ездить. Заход в море, которое очень теплое, без живности и растений, нормальный. намывает небольшую галечную полосу внутри, но не всегда ее ощущаешь из-за прилива-отлива. иногда стоя в море можно было увидить выпрыгивающие стайки рыбок. Дети в восторге. есть несколько бассейнов, которые за день нагреваются до 40 наверно градусов. Прохладный всегда бассейн - детский, он еще и под тентом с разными глубинами, а вернее глубинками и фонтанами-брызгалками. Анимации я так поняла нет в принципе, а живая музыка по пятницами отменена из-за рамадана. Полный релакс. У нас был завтрак и ужин. Если будете так брать-жить можно, если только завтрак - вокруг ничего, пустыня, придется пользоваться ресторанами отеля (завтрак на двоих 50 $) мы на обед детей кормили кашками из дома и там брали в маркете колбасу, хлеб, йогурты, сыр. Ресторан для 5 звезд средний. Один раз был забродивший сок на завтрак, - установили мои дети, но слава Богу обошлось. Голодными не останетесь. Мы начитавшись отзывов, что одна мадам похудела на 2 кг от голода, понадеялись, что тоже оставим там часть себя, ничего подобного - приехали в плюсе. по-поводу мусульманских строгостей: на территории отеля- можно все, но по приезду тебе вручают памятку как желательно себя вести не мусульманам, в основном в общественных местах. Народ очень религиозный, на обратном пути когда нас везли в аэропорт водитель, извинившись, в 4:30 утра пошел молится в мечеть, правда всего минут 10 ждали. про спиртное: в отеле есть, но очень дорого все. Мы брали 4 булылки пива Хайникен 0,33 обошлось 34 доллара. за пределами отеля нигде не продается (то что пишут в отзывах про тайный маркет за холидэем-фигня - там сейсчас одна стройка). Можно купить по прилету в дьюти фри (не мусульманам, как они разбирают это - тайна) мы взяли джин и упаковку колы, там же возьмите воду в отель. воды принося 2 бутылки 0,5, остальное платно - цены соответствующие. возят из отеля в Фуджейру - сити центр там хороший супермаркет, можно купить все. Вот еще: не вздумайте опаздывать, водители очень пунктуальны, мы опоздали на 3 минуты, автобус уехал, добирались на такси за 100 дирхам, примерно 30 долларов. В маркет особо не закрывались (имею ввиду одежду) хотя я брала с собой тонкие палантины закрыть шею, плечи, руки. про поездки: экскурсии дорогие, но как говорят, того стоят. мы были в режиме экономии, экскурсии не брали. по отелю ходит один человек, представляется Ахмедом, египтянин, говорит на русском - предлагает выезды на такси в Дубай, Абу-Даби, стоит 250$, одна женщина съездила в Абу-Даби потом половину денег у него забрала. (Привет -Красноярск:)) водитель был пакистанец, подвозил к объектам. короче не понравилось им. есть еще один парень которого хвалили наши - зовут Ришат, наш татарин кажется. Есть телефон его, если надо напишите. Цены те же, весь день говорит буду с вами, если надо спиртное, сигареты все привезут. но мы не решились с детьми. Вообщем, отель нам понравился, спасибо персоналу, отдельно шеф-повару, который был внимателен и любезен, (специально для детей принес пюре, вместо картофеля со специями, который они отказывались есть), хаус-кипин, ребята увидев что мы с детьми оставляли больше воды, спасибо морю без волн, солнцу, нам за хорошее настроение и моему мужу отпустившему меня одну:))))

расположение хорошие номера
чистка бассейнов начинается поздно
Добавлено 24.07.15 09:47 (4 576 символов в тексте)

15:44 29.07.15

Алкоголь лучше купить в дьютифри, а телефон русскоговорящего Вам подскажет на месте такой же русскоговорящий парень.

17:38 09.08.15

Алкоголь продается в отеле Роял, если выходишь из Ресорта, то налево, идти около километра, заходишь за ворота и направо, будет стоять магазинчик с окном, из которого все и продается! Но имейте ввиду, охрана Ресорта может вас не пропустить назад.

Все отзывы Татьяна (10)