Регистрация: 24.07.15
июле 2015
08.07.15 - 22.07.15

2.3

Длинный отзыв про двухнедельный отпуск

Поехали втроём (3 студентки) в июле 2015 на 2 недели отдохнуть. Выбирали отель подешевле, рассчитывая, что будем там лишь спать и есть. Это просто чёрная комедия, а не отпуск.

Началось всё с того, что забрали документы на заселение и сразу потащили в хамам. Там начали плавно обрабатывать, какой хамам у них великолепный, стоит 25$, скинули до 20$. Мы не любители, отказались. На второй день бодро интересовались, не записались ли мы ещё в хамам. Отказались, тогда, (о чудо!) нам предложили пойти в него бесплатно. Отказались (и слава богу), больше нас не трогали. И тут сразу отношение к нам поменялось кардинально. Чемоданы пёрли сами на 4 этаж. На ресепшене здоровые мужики, а чемодан, как говорится, при сам. Номер на троих - каморка. От стены до стены: кровать-тумбочка-кровать-тумбочка-кровать. По размеру все номера одинаковы, мб двушка и единичка казались бы просторнее, но нас трое. Уборка через день, подметание пола, чистые полотенца и 1 рулон туалетной бумаги (на троих да ещё и с отравлением нам его катастрофически не хватало). Нам повезло с видом из окна (на горы), некоторые жили с видом на столовку или её стену на расстоянии 50 см, а по утрам у них был просто восхитительный "ароматизатор" отельной хавки.

На второй неделе заметила бодро ползущего по стене таракана, пришлось убивать самостоятельно. А буквально на следующий день, проснувшись, обнаружила на уровне своего лица (спала у стены) маленького паучка, тоже убила (но дождь, увы, не пошёл).

Теперь перехожу ко второй по "болезности" теме и раскрываю тему еды. 2 недели на обед и ужин курица, перемежающаяся в выходные с соевыми котлетами (которые никто не ел). На 2 день нашего пребывания моя подруга отравилась и 4 дня пролежала в номере. В первые 2 дня у неё была температура под 40 и мы серьёзно опасались за её здоровье. Но наша великолепная страховка не покрывает пищевое отравление (про страховку и отельного гида отдельная песня в конце отзыва), а вызвать доктора по франшизе стоит ого-го, поэтому выхаживали сами припасёнными из дома таблетками. После этого случая мы ели только горячее, которое накладывает повар (количество еды на тарелке зашкаливало со знаком минус). Простой пример: давали картофель в мундире, на человека дают 2 дольки, которые вместе составляют половину картофелины (и всё ту же треклятую курицу). Нам-то молодым и юным этого бы и хватило, но вот мужикам русским, которые косая сажень в плечах и под 2 метра ростом, этого явно не достаточно было. Поэтому они рисковали и ели салаты с подносов, которые представляли собой мешанину из вчерашней, а иногда и позавчерашей еды с майонезиком. Один раз администраторы решили сделать отельерные фотографии, и тут началась комедия, всё оборудование вытащили на улицу, готовить начали по виду нормальную еду (какие-то оладушки, курица и пюреха), все подносы тоже вытащили из столовки, прям не отель, а сказка. Подобная демонстрация повторилась, когда под конец отпуска в наш отель заселились 3 огромные семьи турков. Стало страшно. Зато кормить резко начали рыбой. В столовой летают мухи и садятся на еду, ходят кошки, настолько худющие, что аж страшно. Арбуз стали давать только после четырёхдневных скандалов. В итоге на завтрак ели яйца, а я лично брала батон и ела только его с вареньем, на обед и ужин курицу с гарниром и овощишками (тоже от повара). Второй повар постарше на завтраках смотрел в рот и чуть ли не убивал взглядом, если вместо двух долек картохи возьмёшь себе тарелку, он же и резал арбуз на ужине - 4 кусочка в одни руки и ни куском больше. На последний день вообще обрезал у сгнившего арбуза гнилую корку и как раз-таки мне попалась скисшая часть. Спорить бесполезно, другую не даст.

Бассейн. Когда мы приехали, он был относительно чист, и мы в нём даже купались. Горку включали 2 раза в день, но нам и хватило 2 раза по ней прокатиться, затем новизна пропала. На 2 неделе в бассейне скопились (о ужас!) клоки чьих-то волос и непонятные белые ошмётки. И только к приезду турок его решили почистить, но наш народ купался и в этой грязи.

Море. Оказывается, у Азии и Акации один и тот же владелец, а место на пляже одно, поэтому утром была битва за лежаки и дилемма, идти завтракать, или идти занимать лежаки. К счастью, там ходит добрый охранник (он же распределитель лежаков), который при нормальном отношении к нему (а не качании прав "я приехала, где мой лежак") всегда готов был помочь. Вход в море по мешкам, в принципе возможен, вода прозрачнейшая. Я же купила тапки за 3 у.е. и проблема для меня отпала. В море есть рыба, но не стоит радоваться, она, по ходу, или хищная, или оголодавшая и кусается аж до крови. Поэтому, то тут, то там были слышны крики и возгласы укушенных отдыхающих этой 3-5 сантиметровой пираньей. Вода чистая, но до жути солёная и (как ни странно звучит) липкая. Выходишь и прям чувствуешь себя липучкой для мух. На пляже есть ледяной душ, переодевалка (которую успешно путают с туалетом (судя по запаху)) и сам туалет чуть в отдалении с нормальной переодевалкой. Есть дикий пляж в 10 минутах ходьбы , там красивее, камни меньше и народу меньше, НО отдыхают и турки а ля мачо мэны. Ходят королями по пляжу молодые парни стайкой и мужики под 50 (нам попался лысый красавец с пузом и волосатыми ногами), которые на любой отказ спрашивали "а почему?" и настойчиво выспрашивали, за мужем ли мы.

Вай-фай в отеле платный, на комнату за 2 недели 30 баксов и то при условии, что в один момент времени может подключаться одно устройство. Нам такая радость не понравилась, а если пройти через улицу в 3 минутах ходьбы стоит палаточка с экскурсиями Ser-kon. Там и диванчик, и бесплатный ви-фи, и добрый, хороший мужик (который даже не турок), с которым можно поболтать, да и экскурсии у него недорогие, и не важно, берёте у него вы экскурсию, или нет, всё равно нормальное общение и радушный приём. Ходили логиниться в интернет к нему, и не мы одни. Ещё из хороших турок я могу назвать отельного бармена с добрыми глазами (ходит всё время в рубашке), который дал нам водко-джина намного больше, когда мы объяснили ему, что это для сбивания температуры и растирания нашей подруги, неплохой повар (еда говно, но повар нормальный), продавец из ERA market рядом с отелем, который после частых наших заходов делал нам скидки почти на всё, ну и харизматичный Руслан из Hay tour.

Та дададааам! И теперь самое ужасное. В Бельдиби за 2 недели 5 раз отрубалось электричество. А условием нормальной жизни в номере служил кондиционер, который у нас лично был всегда включен. И тут просыпаюсь я ночью (в пол-первого), а дышать фигурально нечем. Не работает электричество, и нет воды, т.к. на 4 этаж воду гоняет насос на электричестве. В итоге я 4 часа до пол-пятого простояла на балконе, поглощая запасённую воду и пялясь в звёздное небо, так как в номере была сахара. Потом ещё 4 раза отключалось электричество днём (а с ним и вода). В туалете вонь, смыть нечем, в номере жара.

Наверное, вы уже подзадолбались читать мой длиннющий отзыв, поэтому перехожу к последнему. Никогда больше не полечу от Корал Трэвел, да и вам не советую. Отельный гид, Ольга, целый час пыталась сбагрить экскурсии за 60-75 долларов, хотя на улице в палатке они стоят 15-30. Она упрашивала, убеждала, что там нет страховки, а у них типа есть, и под конец начала угрожать. "Я вижу, что вы не берёте наши экскурсии, значит пойдёте брать на улицу. Тогда я ставлю напротив ваших фамилий галочку, снимая с себя всю страховую ответственность за вас". Сказать, что мы обалдели - ничего не сказать. Потом, когда с нашей подругой приключилась беда, она ни разу за 2 недели не появилась. По её словам наша страховка покрывает лишь случаи, происходящие в отеле и НЕ включает отравления, солнечный ожог, хронические обострения, врачебные ошибки, какие бы ни было инфекциии и т.д.. Франшиза (т.е. вызов врача тупо на осмотр) стоит 30 у.е. за первый визит. Как нам потом сказали нормальные люди, СТРАХОВКА ДЕЙСТВУЕТ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ТУРЦИИ, А НЕ ТОЛЬКО В ОТЕЛЕ, С МОМЕНТА ПОСАДКИ САМОЛЁТА И ДО МОМЕНТА ВЗЛЁТА ОНОГО.

И наконец, при выселении чемоданы тоже никто не помог стащить, а, заполненные сувенирами, они увеличились в 2 раза. В итоге я (45 кг чистого веса и 156 см в холке) тащила 18-килограммовый чемодан с 4 этажа на первый только при помощи моих подруг (люблю их). На первом же пролёте у чемодана отвалились от нагрузки все колёса, протаскивая свою ношу мимо ресепшена, я высказала им всё по поводу их мужского начала.

Вот собственно и всё. Заранее благодарю тех, кто дочитал до сего момента. Надеюсь, мой отзыв хоть кому-то поможет.

Ezomori оценил сервисы

недалеко от моря хороший вид из окна
платный вай-фай пофигистичный персонал проблемы с электричеством проблемы с едой маленькие номера
Добавлено 24.07.15 15:41 (8 554 символов в тексте)

23:03 26.07.15

Рыбки кусают только когда долго стоишь на месте и не шевелишься.Такой,своего рода , пилинг

22:47 30.07.15

Ezomori ты Молодчина!!! Написала всё как есть на самом деле!!! Спасибо тебе за терпение так подробно и правдиво излагать!))) Мы отдыхали вместе, поэтому я полностью подтверждаю твой отзыв!!!

Все отзывы Ezomori (1)