Регистрация: 27.07.15
июле 2015
19.07.15 - 25.07.15

Средненький отель, могло бы быть и лучше. Напоминает советское общежитие.

Начнём с главного – заселение.

Заселяют не сразу и очень долго. Мы приехали в отель примерно в 12 часов дня, и заселили нас только в 17 часов. При этом были люди, которые ждали номеров с 6 утра! Как мы поняли, у них всего одна уборщица на все корпуса. Номера выдавались раз в полчаса.

В холле отеля нет кондиционеров. И мало кресел с диванами. Будьте готовы стоя ждать заселения.

Номер

В отеле есть номера без балконов, которые пытаются всем втюхать. Можно попросить девушку на ресепшене дать нормальный номер.

Кондиционер – никакие режимы не работают, только «ВКЛ» - «ВЫКЛ». Но хотя бы работает, охлаждает, и то хорошо.

На кровати роль одеяла выполняет большое вафельное полотенце. Очень неудобные подушки – высокие и жесткие.

Мини-бар (холодильник) отсутствует. Сейф платный и старый, имеет не кодовый замок, а с ключом. В номере есть небольшое зеркало над маленьким столиком и такой же небольшой пуфик. И тумбочка с телевизором.

Нет центральной люстры, только бра на стене по сторонам кровати, поэтому по вечерам в номере будет темно.

Уборка на троечку. Постельное белье за 6 дней не меняли. Один раз нам даже скрутили на кровати лебедей из полотенец =)

Самый шик – у нас в номере в комнате и в душе были муравьи. Меня ночью 2 раза кто-то покусал, укусы похожи на укусы постельных клопов (несколько укусов в линию).

Море и пляж

До пляжа идти буквально 5 минут. Песочный пляж. В море глубоко, в паре метров от берега уже скрывает. Но это не мешает купаться.

Магазины

Если выйти из главного корпуса и пойти направо – то будут 2 супермаркета. Первый близко в 3 минутах ходьбы, второй (называется Bim) чуть подальше, в 10 минутах ходьбы. Цены в которых в несколько раз ниже чем в уличных маркетах. Большая вода 1.5 литра – 0.5 лиры, кола – 2.25 лир, большое мороженое на 1литр – 3.5 лиры и т.д.

Прямо перед отелем есть большая стоянка такси и автобусов, и идя через неё в сторону гор, стоит лоток, в котором можно купить турецкие бананы. Прикольные, со вкусом травы =) 1 кг 5 лир.

В новый магазин Marka MIX куда приглашает отельный гид смысла особого ехать нет. Там не так дешево, как его рекламируют.

Обмен валюты

В этом году обмен долларов на лиры стал выгоднее, курс в change office в среднем 2.5. Если выйти из отеля и пойти в сторону моря, то с левой стороны будет отель четверка, мы в нем обменивали по курсу 2.5.

В 10 минутах ходьбы от отеля в правую сторону будет прокат велосипедов и мопедов. Стоимость 2 великов 15 долларов за 2 часа. Можно сторговаться до 10 баксов за весь день.

хороший выбор еды хороший бассейн близко к морю отель находится в городе
очень хорошая слышимость платный вайфай нет мини-бара нет нормального освещения в холле и коридорах нет кондиционеров платный и плохой сейф темно в душе старый полурабочий фен
Добавлено 27.07.15 23:01 (2 531 символов в тексте)

00:03 02.08.15

даааааа, видимо хоть и рожденный в СССР, но на Родине ни когда не отдыхал....
Так же была в июле с 20 по 30. Впечатления другие. Самое не приятное, что гнобят всё и все кому не лень. На Азове был? В Крыму? А как там? лучше?