Регистрация: 30.07.15
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2015
01.07.15 - 30.07.15

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Разочарование

Отдыхали 12 дней с 17.07 по 28.07 2015 года с двумя детьми при чем дети уже были в этом отеле в 2014 году с бабушкой.

Первое впечатление даже не разочарование а шок - прилетели мы в субботу - а как мы потом выяснили к выходным отель заполняется под завязку арабскими семьями - чем это неприятно? - нуу вопервых у них обычно нет понятия очереди при этом они владеют языком всего обслуживающего персонала и гоняют их для себя в хвост и в гриву пока вы стоите в своей безнадежной очереди за чем-либо, женщины купаются в одежде в бассейне и вообще они все сидят в бассейне - на выходных он приобретает очень экзотический вид - горки бассейн кишат одетыми люльми - слава богу море их так не интересует. Вобщем к виду спящих на столах с грязной посудой арабских детей вы быстро привыкните в этом отеле :-) Где то к среде арабы уезжают и отель становится таким милым и почти нормальным а потом к субботе опять все по новой.

Дальше совсем не понравились номера и уборка в них - конечно едешь не для того чтоб в номере сидеть и ты ды - но ходить по откровенно грязному полу неприятно. На балконе вообще не убирались. Жаловались в гест рилейшн на рисепшн много раз - потом забили. И да деньги мы поначалу оставляли но потом перестали. Я просто сама помыла пол полотенцем из ванной на балконе чтоб на него хоть можно было выходить. Белье не поменяли хотя мы были больше недели и об этом я тоже много раз пожаловалась и на рисепшн и в гест рилейшн ну и так далее. Рисепшн нормальная - они хорошо разговаривают, стараются -нам предложили другой номер - но мы не пошли из за того что старый нас устраивал по расположению. Ванная комната ужасно не удобная по своей конструкции - а уж ребенка мыть вообще то еще развлечение.

Ну и не понравился пляж и заход в море. Мелковато - долго идти по мертвому коралловому дну соответсвенно обувь просто обязательно. Муж сильно поранил ногу решив окунуться без коралок. Жалко что нет понтона чтобы можно было просто окунуться на глубине. Так же не понравился песок на пляже - совсем не убирают :-( там страшно оставлять детей - окурки это самое безобидное что видишь под ногами.

Рацион в столовой тоже ниже среднего - мы в египте объездили множество отелей - в пирамиссе очень часто приходя на обед-ужин спустя полчаса встречались с мужем посреди зала с пустыми тарелками и хохотали потому что положить на них нечего. В итоге питались рисом который неизменно вкусный у них и хлебом а интересные мяски рыбки это по праздникам.

Еще несколько слов про детский клуб. Задумка и помещение прикольные - ну кроме того что там тоже не убираются и ходить брезгливо. НО контроля хорошего в клубе нет и детей оставлять было страшновато. То есть ты просто приводишь ребенка и оставляешь - нигде не записывают никто не контролирует - ребенок может просто взять выйти оттуда и свалиться например в бассейн. Ну слава богу ничего такое не произошло но мы переживали. А так время работы шикарное с 10 до 10 вечера ты можешь ребенка туда привести.

Вообще отдохнули мы прекрасно - веселились купались резвились - но это скорее Вопреки а не Благодаря этому отелю. Вцелом лично я не советую туда ехать - за эти деньги есть гораздо более достойные варианты.

Екатерина оценила сервисы

хорошая большая территория большой пляж детский клуб с 10 до 10
переполнен арабскими семьями плохо убирают в номерах на пляже и детском клубе скудный рацион в главном ресторане плохой заход в море и нет понтона
Добавлено 30.07.15 09:18 (3 167 символов в тексте)

11:18 30.07.15

А скажите в каких отелях нет арабов насколько я знаю они есть везде и поведение у них одинаковое. И тогда если не секрет какие отели намного лучше этого, но что был неплохой заход в море на первой береговой линии, чтоб с детьми можно было, и на территории отеля горки или аквапарк находились. Спасибо.

16:30 30.07.15

Елена, этот отель из года в год был чисто русским. В нем отдыхала русские, ураинцы, белоруссы. Иногда встречались семьи из немцев. Для арабов отель был закрыт. Но в этом году все кардинально изменилось.

16:33 30.07.15

откуда ж я уважаемая Елена могу знать :-) учитывая что моя свекровь была в этом отеле в апреле и этого бардака там не было - может это временный наплыв арабов - я не знаю это не моя страна и я не работаю в туризме. Если вы готовы забить на бассейн (ну ни один нормальный человек русский там вволю купаться не сможет - в кишащем одетыми людьми бассейне в который женщины заходят прямо в тапках и ты ды) готовы кушать в удовольствие в столовой-муравейнике где дети спят на столах среди грязных тарелок, в очередях стоять за всем что можно - например на завтрак два куска сыра и колбаски выдают на тарелочку по очереди, смотреть как арабы все на шведском столе перебирают руками ну только не плюют туда. Мы ходили строго к открытию ресторана а если позже заглянешь то снасмотришься всякого что есть не захочется :-) и что толку от этих горок? если они забиты арабами которые никого не слышат и не видят - скатываются прямо на голову вашего ребенка никуда не отплывают - они за своими детьми помоему вообще не следят и унять их сложно. Порядка и безопасности нет вволю не покатаешься ну если только в среду-четверг когда арабы разъезжаются.
Лично я пожалела что поехала в пирамиссу - можно было взять Пегассусы в Турции в аланье с идеальным песком и сервисом за эти же деньги. А можно было на порядок дешевле поехать например в Голден 5 - ну точно такая ж помойка только за адекватные деньги.
Ну пока мы были все активно жаловались - может и поменяют что хотя лично я проверять вряд ли соберусь :-)

21:30 30.07.15

спасибо

21:39 30.07.15

спасибо но мы не рассматриваем отели где нет горок или аквапарка для нас 3 критерии важны на отдыхе это хороший большой бассейн, аквапарк и хороший заход в море на первой береговой линии. а все остально это мелочи. Жаль конечно что про дессоле столько много плохого пишут в этом отеле судя по видео и фото для нашего отдыха все подходит, но голодать и отравиться или получить травму из-за арабов на горках не хочется.:)

Все отзывы Екатерина (1)